Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "pashteto" найдено: 5



О спортивном принципе и не только.

Закончился первый круг в ФНЛ-2, Команда Торпедо-2 набрала 27 очков, столько же, сколько и Динамо Вологда, но по дополнительным показателям заняло 7-е место. С этим все понятно. Спортивный принцип в действии. Теперь нам предлагают регламент, в котором необходимо учитывать личные встречи тех, кто не вошел "в заветную шестерку", И что же мы видим, Тверь, которая набрала 22 очка и заняла 9 место даже ниже Динамо-2, получает - 14 очков себе в копилку, у Торпедо-2 - 12 очков, у Динамо-2 - 11 очков (кстати - такая фигня в группе 2.1 с Зенитом-2 и Динамо-Санкт-Петербург.) Я не знаю какой умник составлял так регламент, но у него, наверное, хорошее чувство юмора. Вот и хочется задать вопрос после обнуления результатов - а где здесь спортивный принцип?

pashteto, Понедельник, 14 ноября 2022 23:13


"Торпедовские фанаты – особая история. Мне не очень интересная. Зайдите на этот, где они пишут…"

https://dzen.ru/a/Y1JcA3tCAAG1cTHQ?&

Прежде чем что-то писать, стоит подумать, что о Вас думают футбольные люди, не говоря уже об игроках. По мне тактический разбор игры, мнения по персоналиям в конкретном матче - это гуд, все остальное это - желание выделить свое "непревзойденное мнение". Впрочем для болел как никогда актуальна пословица - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

pashteto, Понедельник, 24 октября 2022 10:26


Вот уже сколько игр сыграли и честно говоря я вижу несколько проблем с командными взаимодействиями.
Во-первых, линия защиты очень плохо играет с опорной линий. Не знаю с чем это связано, ну допустим, пока с недоверием к опорнику как таковому, в данном случае (Померко, Енину и Рейхмену). Поэтому играют попроще - на вынос. Или привыкли как в ФНЛ, когда играли на Калмыкова. Если смотреть две последние игры, то в первом тайме всегда наблюдается чуть большее давление а у ЦСКА это прямо в крови - атаковать соперника на чужой половине поля причем с давлением как в зоне нападения, так и в средней зоне. Но на то они и опорники, чтобы уметь играть под давлением, а также они должны отличаться умением не только перевести игру но и развернуться под прессингом. Этого пока нет. Возникает вопрос что нужно делать - отрабатывать эти развороты на тренировках под прессингом. А в случае как с ЦСКА иметь запасной вариант - длинный пас, но не в центр, а во фланг, при этом центральному нападающему и полузащитнику смещаться именно в тот фланг, откуда идет передача и цепляться за эти мячи.
Во-вторых, опорка и центральные полузащитники должны играть друг с другом более тесно, если им дают разыграть и двигать мяч самим через центр, а не сразу отдавать во фланги, как у нас это часто происходит, и где их уже встречают соперники. Поэтому даже если мы дальше чуть продвигаемся. то потом разворот и к свои воротам. Потому что уже все перекрыто и работает подстраховка. И все по новой. А дальше опять кто-нибудь да ошибается.
В-третьих, Фланги же должны напрягать именно рывками в пустое место, это должны видеть центральные и уже переходя среднюю линию, грузить фланги. Фланги должны либо прорываться и навешивать, либо резать угол и делать скидку к центру (ну или прострел низом), как это делают все команды. У нас же как кто- то прорвется делает навес. У нас центральные полузащитник и так редко когда успевают поддержать быструю атаку, а уж сыграть головой вообще некому.
Ну и наконец, необходимо отрабатывать стандарты. Это один из важнейших компонентов игры, особенно при равной борьбе.
Лично я вот так вижу проблемы команды. Ну и наверное необходимо, перестать бояться и играть более расковано. Ведь особо не важно с каким счетом проигрывать надо пытаться набирать очки и забивать, ведь только так можно выиграть.

pashteto, Среда, 31 августа 2022 22:59


Вчера в составе ЦСКА дебютировал воспитаник тренера Торпедо,-2002 Левина Олега Анатольевича Егор Ушаков.и при этом зараработал на себе пенальти. Мои поздравления и тому и другому. При этом хочется отметить, что по- сути в него не верили ни в Локомотиве, ни в руководстве Торпедо. Ан вон оно как. После этого смешно слушать,, что нет своих воспитанников. Это как в анекдоте - "просто вы не умеете их готовить,'.

pashteto, Понедельник, 4 апреля 2022 12:57


Чайка провела первый тайм на Кубок России гораздо интереснее Ростова.

pashteto, Среда, 22 сентября 2021 20:25