Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Роман" найдено: 7



Мужики, играете ли вы сегодня против команды с непонятной аббревиатурой вместо названия? Если да, то куда и во сколько можно приехать за вас поболеть?

Роман, Воскресенье, 10 декабря 2006 13:17


Извините, что опоздал на пару недель со своим сообщением, но все таки решил его поместить, не зря же сочинял.
В своей речи перед ветеранами "Торпедо" В.Алешин возвращается к событиям 10-летней давности. Действительно, самая большая заслуга его перед "Торпедо" в том, что он в трудное время выкупил команду, не дал ей умереть.
При Алешине "Торпедо" ни разу не становилось чемпионом России, не добивалось успехов на международной арене.
Среди высокопоставленных людей есть те, кто симпатизирует "Торпедо". Но почему-то они не спешат на помощь команде. Да и те люди, которые на каком-то этапе, по словам Алешина, помогали команде, увидели бесперспективность вливаний в "Торпедо" и ушли.
В.В.Алешин обладает прекрасными человеческими качествами: честность, открытость, доброта, интеллигентность. Однако, есть и набор качеств, не желательных для руководителя спортивной команды: негативизм, пессимизм, неверие в успех.
Наверное наш чемпионат не идеален, имеют место отдельные негативные моменты. Зацикливаться на них- неконструктивно, глупо, губительно, пагубно для атмосферы внутри команды. Между тем, итоги чемпионата в последние несколько лет справедливы. Команды, являющиеся объективно сильнейшими одерживают победу в чемпионате. Если бы чемпионат был такой уж грязный и нечестный, было бы наоборот. Чем выше команда заняла место в чемпионате- тем лучше она играет в еврокубках. Тут тоже вряд ли можно что-то подделать. Мы, болельщики "Торпедо", могли бы посетовать на то, что в том или ином сезоне команда была достойна лучшей участи. Но болельщики других команд скажут о своей команде тоже самое.
На протяжении нескольких лет Алешин дистанцируется от чемпионата, называя его грязным, порочным. Нельзя ненавидеть чемпионат и одновременно выступать в нем, ставя какие-либо цели. Мысли Алешина нашли свое материальное отражение- "Торпедо" больше не играет в премьер-лиге.
Атмосфера пессимизма, неверия, навеянная сверху, поразила команду. Успешные люди не хотят иметь с этим ничего общего. Верховодит удобная руководству серость. Зарплату платят регулярно, но в обмен на молчание, а если что не нравится- до свидания!
Успешного руководителя характеризует уверенность, энтузиазм, желание добиться максимума, бодрое расположение духа.
Вместо этого Алешин посеял семена отчужденности, беспросветности, неуверенности в своих силах.
Успехи "Торпедо" зависят от желания В.В.Алешина каких-либо успехов достичь. Очень важно, чтобы наш руководитель обрел такое психологическое состояние, которое помогло бы команде вернуться в премьер-лигу. Есть надежда, что мысли о возвращении великой команды в высший дивизион станут для него более важными, чем мысли о несправедливости бытия и всякие другие обиды.

Роман, Суббота, 2 декабря 2006 16:32


Спасибо всем ребятам за игру и результат. Спасибо болельщикам, мы ни в чем не уступали болельщикам "Локо", хотя и были на чужой территории. Лично я сидел в такой, скажем, смешанной зоне, где на 10 болельщиков "Локо" приходился 1 болельщик "Торпедо". Но по сдержанным вздохам в течение матча и по радостным лицам в конце можно было определить, что это именно торпедовцы.
Не вполне понимаю грубость болельщиков "Локо" и их желание задеть побольнее своими плакатами и т.п. торпедовцев. Кажется, они еще не вполне понимают в какую дыру они попали. Когда-то Долматова действительно характеризовало наличие психологии победителя, но сейчас от этого ничего не осталось. Попытки реанимировать старого Долматова безосновательны. Интеллект Долматова, судя по пресс-конференции после матча с "Зенитом", не высок. Касаемо интеллекта, смена тренера в "Торпедо"- шаг вперед, а в "Локо"- шаг назад.
Согласен, что половине команды боло не все равно, как закончится матч. Удивляет отношение к делу молодых футболистов "Торпедо". Кому-то, по-моему, дали какой- то приз за воспитание футболиста Мамаева. Теперь этот Мамаев плавает по полю с невидимой надписью на лбу: "Я- звезда". Если ты- звезда, веди вперед остальных, паши, доказывай, помогай Косте, он же не может работать за 11 человек. Вот Аршавин- действительно настоящая звезда, а пашет на поле, как вол. С Голубовым может произойти тоже самое, что и с Мамаевым. Может, они думают, что, если "Торпедо" вылетит, на них начнется охота со стороны других команд.
В команде только один человек может, умеет и хочет забивать и правильно настроен- Сергей Будылин. Костя, когда нужно быстро принять решение бить по воротам, теряется, стремится отдать пас. Остальные могут забить, если в метре от ворот мяч случайно попадет им на голову. Откуда взяться голам? Это вопрос в том числе и психологического настроя. Я уверен, что руководством команды никакой работы в этой связи с футболистами не проводится.
Считаю, что у нас меньше проблем, чем в "Динамо", поэтому мы не вылетим. Хотя главная проблема "Торпедо"- это Алешин. За те 10 лет, в течение которых он находится у руля команды, так и не стало понятно, зачем он купил "Торпедо", и чего он все-таки хочет от команды.
Вперед, "Торпедо"!

Роман, Четверг, 26 октября 2006 09:17


Не хочу продавать команду. Команду, которую спас от расформирования, выкупив у бедного завода, предложил стадион, условия, выпестовал, вскормил, взлелеял каждый лепесток...
Всегда был хорошим. В период перестройки не сделал ни одной ошибки, сумел приспособиться к новым условиям. Всегда ставили в пример. Со мной не связан ни одной скандальной истории.
Все шло хорошо. Мы не ставили каких-то сверхзадач. Главной нашей задачей было показать красивый футбол для болельщиков. Но почему-то все пошло наперекосяк. И нет ни сил, ни желания, ни идей, чтобы что-то менять.
Не хочу продавать команду, т.к. нельзя предавать свое дитя. Нужно нести этот крест до конца.
Господи, помоги мне быть хорошим!

Роман, Суббота, 8 июля 2006 00:30


Cергея Анатольевича- с днем рождения! Удачи, всего самого наилучшего. Конечно, не самый легкий период в вашей жизни, но в теперешнем положении "Торпедо" вы виноваты в меньшей степени, и менять нужно не Вас, т.к. если заменить душу, то что останется, и, конечно, не команду.

Роман, Пятница, 7 июля 2006 11:14


У каждого посетителя форума своя миссия. Не думаю, что неуважительное отношения к другим командам, скажем, имеющим аббревиатуру в качестве названия, поможет решить проблемы "Торпедо". Так что Морской Свинке, хоть она (скорее, он) и свинка, спасибо за то, что несет культуру в массы. Тем более что как раз с менеджментом у вышеназванной команды все в порядке, есть чему поучиться другим, и нашему дорогому "Торпедо" в том числе.

Роман, Четверг, 18 мая 2006 16:48


Я думаю, что "Торпедо" сглазили. Москва- столица, финансовый центр. Спонсоры ищут, куда бы вложить свои миллионы. А бедное "Торпедо" в упор не замечают. Магия, однако.

Роман, Четверг, 18 мая 2006 16:31