То Tabloid :

Кубок никак не может помочь нам попасть в УЕФА, т.к. Локо и СМ оттуда уже благополучно вылетели. Если даже мешки и возьмут кубок, то в УЕФА попадет финалист. Да и еврокубки не самоцель.

Wotan, Суббота, 27 октября 2001 22:58

Ну-с правоверные, всех с победой!

Что сказать ? Очень напряженный матч, безукоризненная игра наших в защите ( в кои-то веки) и хэппи-энд в концовке. В принципе сегодня вполне могла получиться первая для нас нулевая ничья. Игра шла с территориальным, но не игровым преимуществом Сатурна, опасных моментов почти не возникало, а их соотношение было скорее в нашу пользу - в первом тайме например самый опасный момент не использовал Ширко. Развязка наступила в заключительные минуты, когда команды поочердно создали самые опасные моменты в матче - сначала Семшов, потом Кечинов (?), Ну а затем удар Лухвича и ...в нашу сторону посыпался водопад семечек с верхних рядов, занимаемых инопланетянами. Забавно, что на стадионе сразу же после забитого гола отрубился наполовину свет ( он и до этого, правда, барахлил), выключилось табло, а народ в буквальном смысле слова ломанулся (иначе не скажешь) к выходу.

Попробую дать оценки игрокам:

Воробьев, Даев, Малай, Йолович - 6.5 - безошибочная спокойная игра. В этом сезоне наша оборона так грамотно не играла.

Лухвич - 6.5 - промахи были, но забитый гол, конечно же их полностью искупляет. Спасибо Саша !

Леонченко - 6.0 - огромный обьем черновой и не слишком заметной, но полезной работы. Жаль, в созидании не слишком преуспевал, но этого сегодня видимо и не требовалось.

Семшов - 6.0 - также колоссальный обьем работы. Имел очень хороший момент для взятия ворот, но к сожалению упустил.

Зырянов - 4.0 - все невпопад. Абсолютная беспонтовость.

Гашкин - 5.0 - немногим лучше Кости.

Вязьмикин и Ширко - 5.5. - отчаянно цеплялись за мяч, Димон к тому же частенько отходил вглубь поля помогать хавам. Однако почти полное отсутствие остроты у чужих ворот не позволяют мне поставить им хотя бы на полбалла выше.

Да и вообще говоря, сначала хотел всем поставить оценки повыше, но по прошествии времени, когда эмоции немного схлынули, приходится признать, что матч не был выдающимся по качеству демонстрируемой игры, хотя напряжение и страсть в нем , безусловно. присутствовали.

Аджинджал - б/о

О новой расстановке сил после сегодняшнего тура чуть позже.

С черно-белым !

Wolf, Суббота, 27 октября 2001 22:58

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА

ОЦЕНКИ И КОММЕНТАРИИ

ВОРОБЬЁВ 7.0

Был спокоен, как удав. Опасных ударов было мало, зато на выходах работы было, как в премьерлиге. Давненько я не видел, чтобы при таком количестве навесов кипер НИ РАЗУ не ошибся. Разок выручил при выходе 1на1.

МАЛАЙ 6.5

Андрей сезона 2001 в стандартном исполнении.

ЙОЛОВИЧ 6.0

Снимал всё вверху, хорош в отборе, но однажды грубо ошибся в выборе позиции и был вынужден завалить нападающего на линии штрафной прямо против ворот. Хорошо Муратович лупанул прямо в стенку.

ДАЕВ 7.0

Сыграл надёжно и спокойно, дважды опасно атаковал.

ЛУХВИЧ 6.0

В защите был не безгрешен, но своим суперударом искупил все ошибки. На моём секундомере во 2-м тайме было сыграно 45.30, когда Саша, не доходя метров 5ти до правого угла штрафной, бабахнул прямо в дальнюю девятку!

ЗЫРЯНОВ 4.5

В 1-м тайме полностью проиграл бровку Милёшину, во 2-м игру в защите наладил, но неточными пасами запорол несколько опасных атак.

ЛЕОНЧЕНКО 6.0

Благодаря Володе все забыли о Кечинове.

СЕМШОВ 6.5
Проделал огромный объём работы, с Ляпкиным бился не на жизнь, а на смерть, чаще его переигрывая. Но...опять не забил 1на1.

ГАШКИН 5.0

В атаке ничего не создал, в защите иногда терял своего игрока.

ВЯЗЬМИКИН 5.5

Взял тайм-аут. Но за защитниками гонялся столь рьяно, что только чудом не схлопотал 4-й горчичник.

ШИРКО 6.0

Бился 90 минут, как супербизон, не давая защите спокойной жизни.

АДЖИНДЖАЛ б/о

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Это была настоящая битва. Никто не хотел уступать. Моментов было мало, наши играли чуть острее, а так, в основном, обе команды играли в длинный пас и борьба, борьба, борьба. Себя никто не жалел, даже Гашек и Вязя в защите отрабатывали на совесть. Лишь Зыря выпадал из игры. Игра шла до гола, повезло нам. Ничья была более справедлива, но в концовке Сатурн чуть подсел, и супергол Лухвича стал нашим наградой за терпение и мужество. Трудовая победа!

ТО Tabloid ,212.188.31.69, Суббота, 27 Октября 2001 22:47
Да, нам кубка интертота только не хватало.

Почти все команды из России, которые там играли проваливали второй круг.

Торпедо в этом списке не исключение (97 год)

Неужели одного 97 года мало?

Фил, Суббота, 27 октября 2001 21:53

И ещё на обратном пути в Москву мы какое-то время ехали за автобусом с нашей командой, но потом гаишники перекрыли дорогу и заставили нас ехать в Москву какими-то объездными путями.

З.Ы. Спасибо Паше, Оксане и Angus Youngу за копанию.

Фил, Суббота, 27 октября 2001 21:48

Всем

Наше место в этом чемпе четвертое, хотя надо биться до конца и использовать все возможности. Хорошо, что Спартак решил все свои внутренние проблемы. Пусть еще пробьется в Кубок УЕФА, тогда точно 4 ноября (если Романцев не сумасшедший) против Торпедо будет играть полудублерский состав.

Я вот о чем хочу сказать. Если нам не подфартит и мы не прорвемся в Кубок УЕФА (многое будет зависеть от расклада весенних игр Кубка России), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заявляться в Кубок Интертото 2002 года. Не надо бояться играть на два фронта! Если будут деньги и мы в межсезонье основательно укрепимся, то имея два состава можно и нужно ввязываться в эту авантюру. Если денег не будет, пусть в Кубке Интертото играет наша молодежь из дубля и набирается опыта международных матчей. Кстати, Ротор уже собирается заявляться в Кубок Интертото и правильно делает!

А что вы думаете о вышесказанном?

Tabloid, Суббота, 27 октября 2001 21:47

И паровоз думаю не оступится с ростовом.

А как бы хотелось.

Фил, Суббота, 27 октября 2001 21:12

Ну второе или третье, боюсь не получится.

Не думаю, что зенит оступится в игре с черноморцем (хотя как знать если вспомнить 98 год и игру с Тюменью)

Фил, Суббота, 27 октября 2001 21:09

Сил нет сейчас писать все подробности, но наши молодцы.

На 89 минуте команды обменялись опасными моментами, у нас в упор бил Семшов, но попал во вратаря. И чезез несколько секунд похожий момент у сатурна, выручил Воробьёв.

27.10.2001 21:14

Московское "Торпедо" на последней минуте выездного матча против "Сатурна" вырвало победу, что дало лужниковцам возможность побороться за второе место в чемпионате. Единственный гол забил Александр Лухвич, когда казалось, что нули на табло будут стоять и после финального свистка.

Нельзя сказать, что игра получилась зрелищной, хотя и прошла на высоких скоростях. Уж очень много внимания торпедовцы уделили оборонительным действиям. И это несмотря на то, что в нападении команды выступали грозные форварды Вязьмикин и Ширко. Возможно, тренер "Торпедо" Виталий Шевченко дал своим подопечным установку на игру возле своих ворот, но не исключено, что на такие действия черно-белых повлиял наступательный порыв "Сатурна".

В начале матча обе команды играли, в основном, в середине поля. Интересно, что осада торпедовских ворот хозяевами совпала с объявлением судьи-информатора о том, что на матче присутствует губернатор Московской области Борис Громов, а через минуту этот же голос сказал всем присутствующим, что лучшему игроку "Сатурна" будет подарена машина ВАЗ 11-й модели.

Но лучше от этого "Сатурн" не заиграл. Всякий раз, когда мяч, посланный подмосковными игроками готовился парировать Валерий Воробьев, на пути мяча вставал кто-то из игроков защиты "Торпедо".

Во втором тайме черно-белые и не помышляли о том, чтобы перейти через среднюю линию, а у "Сатурна" игра по-прежнему не клеилась.

Все в итоге решили три заключительные минуты матча. После того, как стало известно, что судья добавил к основному времени четыре минуты, команды обменялись опасными атаками. Сначала Семшов буквально прорвался сквозь двух защитников "Сатурна", но мяч отбил Чижов. А через несколько секунд Кечинова вывели на ударную позицию. На этот раз начеку был вратарь москвичей. А следующая атака "Торпедо" закончилась голом. При этом зрители уже толпились у выходов со стадиона. Лухвич из угла штрафной пробил в дальний угол, и Чижов, закрытый партнерами, не смог отразить этот мяч.

Добавим лишь, что никто так и не узнал, кому из игроков "Сатурна" достался автомобиль. И достался ли?

Дмитрий ДОНСКОЙ

Чемпионат России
Высший дивизион. 28-й тур

"Сатурн" (Московская область) - "Торпедо" (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол: Лухвич, 89.

Предупреждения: Сосновский (С), 48. Леонченко (Т), 55. Ляпкин (С), 55. Йолович
(Т), 72.

ЁЖ, 62.118.142.24, Суббота, 27 октября 2001 21:01

Всем огромное спасибо за поздравления с ДР.

Я говорил, что лучший подарок к ДР это сегодняшняя победа над сатурном, и она состоялась.

Фил, Суббота, 27 октября 2001 20:58

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Минут 20 назад, вернулся с Волком #10 из Раменского.
Борьба была страшная, и молодцы наши ребята, что в этой сложнейшей игре, всё-таки вырвали победу!!!

УРА!!!!!!!!

Всех с победой, только что из рамы, весь в эмоциях.

Фил, Суббота, 27 октября 2001 20:25

УРА!!! Дёрнули всё-таки раму! Лухвич-молодец! Даёешь 3-е место!

Сергей, 213.67.87.238, Суббота, 27 октября 2001 20:10
Стокгольм, Швеция

С победой!Теперь зацепиться бы за 4-оё место.

aldenax, 195.66.213.193, Суббота, 27 октября 2001 19:39
odessa

To Viking

Нет Факел вылетит, он в гостях очень плохо играет... даже с немотивированными командами...

Datex, 212.248.7.50, Суббота, 27 октября 2001 19:11

Ни у кого нет:((((

отец, 212.188.100.189, Суббота, 27 октября 2001 19:07

УРА!

Pit, 195.239.3.142, Суббота, 27 октября 2001 19:00

Всех с такой необходимой победой!Сценарий наших матчей в Раменском похоже один:последняя минута...и мяч вдруг у рамы в воротах.Сижу вот ломаю голову над таблицей,и повсему выходит,что и третьими нам не стать,и пятыми быть-надо умудриться.А вот Зил...похоже того...вылетает.Захочет ли Динамо биться с Факелом?Вопросик...С черно-белым,

VIking Ekb, Суббота, 27 октября 2001 18:47

Здравствуйте,болельщики Торпедо!Поздравляю вас с победой над очень неслабой командой на ее поле!Этого не смог сделать даже Спартак!Просто молодцы!Хоть и не чемпионы!

ВэВэЧе, 213.248.25.111, Суббота, 27 октября 2001 18:45
Москва

Пустяк, а приятно !

А то уж больно обидным было поражение от Сатурна в первом круге.

Igrok, Суббота, 27 октября 2001 17:53

Надо забивать мяч в начале второго тайма! ТОРПЕДО-ВПЕРЕД!

Datex, 212.248.7.48, Суббота, 27 октября 2001 16:55

Хорошо бы как-нибудь запихнуть один на первых минутах...

Datex, 212.248.7.89, Суббота, 27 октября 2001 15:11

Всем чёрно-белый!!!

соратники никто початиться не хочет!!!а то я уже там!!!

милости просим,тем более уже три матча начались!!!

ХОК, 132.68.1.29, Суббота, 27 октября 2001 14:23
ТОРПЕДО-СТРАНА

Ну, торпедоны обыграйте сегодня этих выскочек из рамы, нам поможете.

С .... Локомотив Москва

Тошич.RU, 217.144.96.54, Суббота, 27 октября 2001 14:15

dddennn,62.118.137.238, Суббота, 27 Октября 2001 12:55 + SLY,195.239.3.96, Суббота, 27 Октября 2001 13:20

Вашу информацию принял. Спасибо.

Серж-65, 10.36.18.218, Суббота, 27 октября 2001 12:23

Сержу 65

Мы с Др.Торпином едем в раму на электричке Москва-47 км., которая отходит от Выхино в 15.34... Стрелка назначена в последнем вагоне - присоединяйтесь!..

SLY, 195.239.3.96, Суббота, 27 октября 2001 12:20
МГТУ, Москва

Серега-65.

Я еду. На Выхино в 14-40, последний вагон из центра.

dddennn, 62.118.137.238, Суббота, 27 октября 2001 11:55

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ
1. Сообщите кто едет сегодня в Раму своим ходом. Хотелось бы присоединиться трем торпедовцам. С нетерпением жду ответа на гостевой.

2. Кто-нибудь подскажите куда нужно брать билеты (трибуна, сектор), чтобы сидеть вместе со всем торпедовским народом.

Серж_65, 10.36.18.218, Суббота, 27 октября 2001 11:32

У кого есть местечко для можно сказать верного торпедовца?:)))

отец, 212.188.98.228, Суббота, 27 октября 2001 11:14

Tabloid (Пятница, 26 Октября 2001 23:00)!

Олег, спасибо за замечание. Правда, стоит заметить - эта информация в корректном виде была и есть в разделе Black White News.

Сергей Фатеев, Суббота, 27 октября 2001 10:25

Wolf,Пятница, 26 Октября 2001 23:33 +
ХОК,Пятница, 26 Октября 2001 23:31

Поздравляю Вас с победой любимой хоккейной команды

"Крылья Советов". Очень рад, что среди торпедовцев есть поклонники "Крылышек".

Wolf,Пятница, 26 Октября 2001 23:28

Спасибо тебе за ответ.

Серж-65, 10.36.18.218, Суббота, 27 октября 2001 10:03

ВСЕМ

Серж-65, 10.36.18.218, Суббота, 27 октября 2001 09:56

Привет Всем!

"Прогноз специалиста В.Рейнгольда" из СЭКса:"Сатурн выиграет без особых проблем у Торпедо для которого чемпионат уже закончился.

ЦСКА выиграет у Динамо т.к. имеет шанс попасть в кубок УЕФА.

Что же знает Рейнгольд про наш клуб ,у которого ещё есть игра в запасе с его любимым "Бардаком"?

СИМПАТИИ ФУТБОЛИСТОВ "ТОРПЕДО" РАЗДЕЛИЛИСЬ

Среди болельщиков на матче оказались три футболиста "Торпедо" - Дмитрий Вязьмикин, Александр Ширко и Игорь Семшов. Экс-спартаковец Ширко поддерживал своих бывших одноклубников, а поигравший в ЦСКА Семшов и лучший снайпер нынешнего чемпионата России Вязьмикин - команду Владимира Крутова.

ЁЖ, 62.118.133.40, Суббота, 27 октября 2001 08:11

To AFAT:

Сань. Я хотел узнать, дозаявят ли меня на второй круг. И там, вроде, фотка нужна. Как с ней быть?

Заза, 62.118.145.43, Пятница, 26 октября 2001 23:36