Шмель,Воскресенье, 19 Мая 2002 23:04
Чуть ниже по этом вопросу уже идет обсуждение.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 22:42

2 всем остальным:

По информации Рамблера ОИР отцепляет нашего Игорька, атак же Каряку, Лактионова и Аршавина... Чего вы ждали от ОИРа?

Шмель, Воскресенье, 19 мая 2002 22:04

2 Владимир из Кунцева:

Ответили подробно, но не мотивировано,и потом что за вопросы типа "Вы были?" . Это, что что-то доказывает из нижемнойсказанного или опровергает? Или Вы, Владимир из кунцева, решили немного посомневаться в истинности моего боления? Отвечаю тем же. Вы были на матчах Ипсвич -Торпедо, Манчестер Юнайтед-Торпедо, Зенит - Торпедо, а так же Торпедо- Локомотив Н.Н. 92 года? По поводу европейского уровня игры перечисленных Вами игроков у меня несколько другое мнение, к тому же Калмыкия в Азии, может признать их уровень азиатским?

Шмель, Воскресенье, 19 мая 2002 22:01

С другой стороны, у Игорька контракт. Как влупим ОИРу сумму по самые не хочу...

AndrewSpb, Воскресенье, 19 мая 2002 21:42

ВСЕМ
А какой смысл идти сейчас в "Спартак" - если после ЧМ Плакса наверняка уже не
будет тренером сборной.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 21:34

AndrewSpb,Воскресенье, 19 Мая 2002 20:46
Я тоже. По крайней мере по поводу кандидатуры названной последней.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 21:32

ДЕД,
Меня эта мысль тож терзает... :(

AndrewSpb, Воскресенье, 19 мая 2002 21:04

2 Андрей Спб

Если Игорь отказался играть в "Бардаке" то верю.

DED, 62.118.149.17, Воскресенье, 19 мая 2002 20:45

AndrewSpb, Воскресенье, 19 мая 2002 19:46

ВСЕМ
После сегодняшнего матча в котором играл так называемы "основной" состав я думаю,
что Игорь может попасть не только в саму сборную, но даже и в ее стартовый состав.
Наш лучший и в пятницу и сегодня ВСЕМ показал, что он ЛУТШИЙ не только в "ТОРПЕДО",
а и в сборной тоже. Кроме этого невооруженным глазом видно что наши фланги просто
нулевые и только, когда Сима стал сегодня играть слева, сразу появилась острота
именно поэтому Игорек скорее всего будет играть в сборной на фланге, т.к. центр
забронировали Титов и Измайлов, но при замене одного или другого скорее всего
будет выходить в центр. Кроме этого мне сегодня очень понравилась фраза Гуся,
который после одной из передач Игорьком сказал, что складывается впечатление,
что Семшов уже лет 5 играет за сборную. Кстати по его взимодействию со сборниками
действительно складывалось именно такое впечатление.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 19:38

18:32 19/05/2002
Белоруссия взяла Кубок LG
В Москве закончился финальный матч Кубка LG. Сборная Белоруссии сенсационно
одолела украинскую сборную со счетом 2:0 (0:0).

Команды вышли на поле в таких составах:

Беларусь: Геннадий Тумилович, Сергей Штанюк, Владимир Шунейко, Андрей Островский,
Александр Храпковский, Сергей Гуренко, Александр Хацкевич, Максим Ромащенко,
Александр Кульчий, Валентин Белькевич, Александр Глеб

Украина: Александр Шовковский, Владислав Ващук, Александр Головко, Сергей Федоров,
Юрий Дмитрулин, Андрей Гусин, Максим Калиниченко, Андрей Воробей, Сергей Ребров,
Андрей Несмачный, Владимир Мусолитин

Белорусская команда грамотно построила свою игру в обороне, не дав развернуться
опасным украинским форвардам, а в атаке старалась максимально выжать все из
голевых моментов. Первый тайм не принес забитых мячей. А на 48-й минуте игрок
киевского "Динамо" Валентин Белькевич открыл счет. Через пятнадцать минут лучший
игрок среди подопечных Малофеева Александр Глеб закрепил успех - 2:0.

Такого поворота событий мало кто ожидал. Украинская сборная ринулась отыгрываться, прижала соперника к воротам. Но белоруссам, ценою желтых карточек, полученных Александром Хацкевичем и Сергеем Гуренко, удалось сдержать натиск украинцев.

В общем Романцева надо быстрее менять, то, во что сейчас играет наша сборная иначе как позором не назавешь.

Вот вчера смотрел Бельгию- все игроки знают что, как, где и когда надо делать, а у нас полный мрак.

Из всего, что я видел на этом турнире, только первый тайм с Белоруссией был более менее терпимый, дальше говорить не хочу...

Фалькенбах, 217.23.151.230, Воскресенье, 19 мая 2002 19:19
Москва, Россия

Такс...ну и чего же получается!? В "отсев" идут : Аршавин, Каряка, Пименов , мне кажется, - 100% , Лактионов 80% или Игорёк 20%... ВОПРОС!

Hool, 212.16.10.56, Воскресенье, 19 мая 2002 19:12

Игоря - на ЧМЯК!!!

Pleased, 62.118.138.83, Воскресенье, 19 мая 2002 19:02
Первопристольная

http://www.dailyfootball.com/article.php?Article=98540 />МОСКВА, 19 мая (ДСА) - КУБОК LG,Финал: Беларусь 2 Украина 0: статистика матча

Максим Ромащенко (Сергей Омельянчук, 82), Александр Кульчий (Денис Ковба, 50),
Валентин Белькевич, Александр Глеб (Виталий Володенков, 87)

Украина: Александр Шовковский, Владислав Ващук (Сергей Шищенко, 55), Александр
Головко, Сергей Федоров, Юрий Дмитрулин (Сергей Задорожный, 79), Андрей Гусин
(Сергей Попов, 68), Максим Калиниченко, Андрей Воробей (Александр Зотов, 76),
Сергей Ребров (Сергей Кормильцев, 55), Андрей Несмачный, Владимир Мусолитин
(Виктор Скрипник, 55)

Россия опять проиграла, опять отыграваясь по ходу встречи и опять отправилась пробивать серию пенальти при счёте 1:1.

На 6-й минуте А.Мостовой получил травму и его заменил наш СЕМШОВ ИГОРЁЧЕК! Влился в игру, надо сказать, даже очень хорошо. Игорь играл левого полузащитника. По ходу телетрансляции по ОРТ, Виктор Гусев так и хвалил Игорька весь матч! Надо сказать, что хвалил заслуженно.
Правда вот в 1-м тайме, Игорьку, который ворвался в штрафную площадь югославов, надо было всё-таки пробить по воротам, а не делать навес. Но с другой стороны, окажись в то время в центре штрафной кто-нибудь из наших, может получился бы и гол, т.к. вратарь в это время уже лежал на земле близ линии штрафной площадки.

А так по ходу всего матча, Игорь заметно старался, везде успевал, брака в передачах не наблюдалось.

И на 81-й минуте, славно потрудившегося Игорёчка, заменил Дмитрий Аленичев.

В серии пенальти наши проиграли 5:6. У нас не забили Онопко и Ковтун.

ЁЖ ( Андрей *ТМ* ), 62.118.129.137, Воскресенье, 19 мая 2002 18:16

Семшова в сборную!

Онопко, Ковтун, Карпин и Бесчастных - нафиг!!!

Николай, Воскресенье, 19 мая 2002 17:26

Белорусссия - Украина 2 : 0

DED, 62.118.144.214, Воскресенье, 19 мая 2002 16:45

to Доктор Жу
А без Гуся (что очевидно) мы сначала останемся с пустым местом на правом краю
(Карпин мёртвый уже 2 года и дорога ему в Депортиво), а потом вообще без правого
хава, потому что горячий эстонский парень заведется с первого же удара по нежным
ногам, сцепится с кем-нибудь и его турнут сразу за красную. Хорошо, если обоюдно!

ИМИР, Воскресенье, 19 мая 2002 16:15

ВСЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ МАТЧ
19.05.2002 15:23 | РИА Ореанда
Россия вновь проигрывает по пенальти

Сегодня в Петровском Парке завершился матч за третье место Кубка LG между сборными
России и Югославии. В отличие от полуфинального матча Олег Романцев выпустил
на поле самый что ни на есть боевой состав:

Руслан Нигматуллин, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Юрий Ковтун, Андрей Соломатин, Валерий Карпин, Александр Мостовой, Алексей Смертин, Егор Титов, Марат Измайлов, Владимир Бесчастных.

Уже на шестой минуте встречи захромал Александр Мостовой и его заменил Игорь Семшов. Матч начался в хорошем темпе, однако зарядивший дождь с градом сильно увлажнил поле и скорости упали. Из опасных моментов первого тайма отметим прорыв в штрафную площадь соперника Игоря Семшова, однако "торпедовец" вместо удара по воротам сделал безадресную передачу.

На 55 минуте игры Милошевич технично обработал мяч, вышел на рандеву с Нигматуллиным и открыл счет - 0:1. Разозленные пропущенным голом россияне захватили инициативу в свои руки, однако извлечь какой бы то выгоды не смогли. Когда зрителем показало! сь, что перелома в игре не наступит, вышедший на замену спартаковец Дмитрий Сычев классно принял мяч в штрафной, обманул защитника и пробил вратаря югославов Еврича - 1:1.

Однако, как и в игре в белорусами, подопечные Олега Романцева вновь уступили в серии одиннадцатиметровых - 5:6.

Россия - Югославия - 1:1.

Пенальти - 5:6

Голы забили: Милошевич, 55 - 0:1. Сычев, 88 - 1:1

Пенальти: Пьянович - 0:0 (штанга), Карпин - 1:0, Джорджевич - 1:1, Аленичев - 2:1, Короман - 2:2, Онопко - 2:2 (вратарь), Милошевич - 2:3, Сычев - 3:3, Кежман - 3:4, Никифоров - 4:4. Илич - 4:5, Кержаков - 5:5, Миркович - 5:6, Ковтун - 5:6 (вратарь).

Предупреждения: Никифоров, Миркович.

Россия: Руслан Нигматуллин, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Юрий Ковтун, Андрей
Соломатин (Дмитрий Сенников, 60), Валерий Карпин, Александр Мостовой (Игорь
Семшов, 6, Дмиртий Аленичев, 81), Алексей Смертин, Егор Титов (Дмитрий Хохлов,
62), Марат Измайлов (Александр Кержаков, 46), Владимир Бесчастных (Дмитрий Сычев,
46)

Югославия: Драгослав Еврич, Зоран Миркович, Ненад Дзодич (Саша Илич, 88), Марьян
Маркович (Никола Лазетич, 46, Янович, 89), Ивица Драгутинович, Деян Станкович
(Предраг Джорджевич, 76), Ненад Брнович (Горан Гавранчич, 65), Владимир Ивич
(Огньен Короман, 46), Предраг Миятович (Саво Милошевич, 74), Дарко Ковачевич
(Матея Кежман, 78).

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 15:00

2 О.Я.

Новый газон - однозначно плюс. Во-первых, весной и осенью будем теперь смотреть футбол, а не болотные войны (вариант: ледовое побоище). Во-вторых, года через 2-3 наверняка введут обязательство всем клубам ПЛ построить подобные поля, а мы к тому времени уже так на них натренеруемся, что только чудо сможет нам помешать выиграть золото ЧР!:-)))Да и Европа пойдёт по тому же пути.

Останется рынок - плюс деньги, уход СМ - минус деньги.

Доктор Жу, Воскресенье, 19 мая 2002 14:47

2 ИМИР

Лучший крайний хав России? Уж не Гуся ли ты имел ввиду? С этим лучшим мы уже минут через 20 останемся в меньшинстве: сабжу влепят 2 жёлтых за симуляцию - "ныряльщик" похлеще нашего Саркиса! :-)))

Владимир Бесчастных

На пятой минуте вместо Мостового вышел Семшов. На 82-й его заменил Аленичев.

88), Марьян Маркович (Никола Лазетич, 46, Янович, 89), Ивица Драгутинович, Деян
Станкович (Предраг Джорджевич, 76), Ненад Брнович (Горан Гавранчич, 65), Владимир
Ивич (Огньен Короман, 46), Предраг Миятович (Саво Милошевич, 74), Дарко Ковачевич
(Матея Кежман, 78)

Доктор Жу, Воскресенье, 19 мая 2002 14:21

С. Шаталов,Воскресенье, 19 Мая 2002 14:48
Ижмуртия, Ижмуртск
Составы подсказать не могу, т.к. включил телек, когда уже били пенальти. Судя
по бьющим играли так называемым "основным" составом.

Основное время- ничья 1:1. У нас забил Сычев.

Пенальти 6:5 в пользу Югославии и в итоге 4-ое место в турнире.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 14:14

Ну чего там, кто-нить смотрит по 7-ТВ сбродную? Состав скиньте в гест, а то тут в Ижмуртии уже третью неделю антенну ремонтируют и 7-ТВ очень редко показывает и плохо...

С. Шаталов, 213.59.63.28, Воскресенье, 19 мая 2002 13:48

Вдогонку (с "СЭ-Online")

Сборная России не попала в финал международного турнира четырех сборных в Москве,
проиграв в вечернем полуфинале команде Белоруссии в серии пенальти. В воскресенье
нашим предстоит встретиться в матче за 3-е место с югославами, а главный приз
оспорят команды Белоруссии и Украины. Впрочем, команду, что играла сегодня в
белых футболках, назвать сборной России можно только с очень большой натяжкой.
Олег Романцев выпустил на поле всех, чье место в заявке на чемпионат мира под
вопросом. Сразу четверо дебютировали в национальной команде - Семшов, Аршавин,
Пименов и Лактионов. Еще трое - Соломатин, Сенников и Кержаков - сыграли свой
второй-третий матч за сборную, Тетрадзе вышел в составе главной команды страны
после долгого перерыва. Такой сверхэкспериментальный состав, положа руку на
сердце, не тянул даже на звание второго.
Белорусы начали так резво, что сразу стало понятно, почему прошлый их товарищеский
матч в Венгрии завершился победой наших соседей со счетом 5:2. Зрелая командная
игра, в которой солировали Александр Кульчий, Валентин Белькевич и Александр
Глеб, не могла не принести свои плоды. Уже на первых минутах Нигматуллину пришлось
продемонстрировать все свое мастерство после ударов Хацкевича и Ромащенко, но
когда комбинацию в центре поля начал Кульчий, а продолжил остроумной откидкой
мяча Кутузов, основной голкипер сборной России уже ничего не смог поделать -
мяч после удара Белькевича из-за штрафной вонзился в левый нижний угол. Мог
затем забить и Кутузов.

К середине тайма игра стала равной. Постоянно держал голкипера в напряжении
опасными ударами издали Семшов, несколько раз неплохо проявил себя очень активный
на левом краю Лактионов,. В конце концов наш настырный "кореец" добился своего,
вынудив Гуренко сфолить в штрафной. Пенальти хладнокровно выполнил Соломатин,
разведя вратаря и мяч по разным углам.

Вторая половина матча выдалась менее зрелищной. Время неумолимо шло к серии
11-метровых ударов, которая вполне устраивала белорусов, да и хозяева, наверное,
подспудно держали в уме мастерство Нигматуллина. Кто бы мог подумать, что сегодня
у Руслана найдется достойный соперник на линии ворот. Именно мастерство Тумиловича,
по традиции продемонстрировавшего свои хитрые, нервирующие соперников приемчики,
и вывело белорусов в финал: вратарь "Ростсельмаша" в общей сложности отразил
половину из нанесенных в его ворота ударов - 4 из 8. Нигматуллин - 2, а еще
раз мяч после удара Кульчия улетел "в молоко". Начало серии вообще вызвало у
зрителей гомерический смех - после двух попыток каждой из команд ворота так
и остались нетронутыми, лишь бившему пятым Семшову удалось их распечатать.

Никакой трагедии в поражении нет - очевидно, что тренерский штаб находится в
творческом поиске, оценивая потенциальные возможности игроков-дебютантов и ища
зацепки для отсева. Уже сейчас с большой уверенностью можно назвать одного "аутсайдера"

Фавориты ЧМ-2002 терпят поражение

Сенсационно закончились товарищеские матчи между сборными Чехии и Италии в Праге,
и Франции - Бельгии на "Стад де Франс" в Париже. Хотя фавориты чемпионата мира
выступали без многих ключевых игроков основного состава, особенно отметим победу
Красных дьяволов - будущих соперников сборной России - над действующими чемпионами
мира, тем более что французы не проигрывали у себя дома с 1999 года.

Товарищеские матчи

Чехия - Италия - 1:0 (1:0)

Гол: Шмицер, 25 (1:0)

Франция - Бельгия - 1:2 (1:1)

Голы: Де Бук, 20 (0:1). Лебеф, 41 (1:1). Вильмотс, 90 (1:2)

ли для наших ребят это потом проблемой - ведь тренироваться будут на идеальном
газоне, причем искусственном, а играть придется половину игр в других условиях.
Правда, на стадионе "Труд", на Варшавке тоже газон искусственный и вроде как
ничего, тем более что наш наверняка будет еще лучше - все-таки 4-го поколения.
В общем поживем - увидим, недолго уже осталось.
2. Возможно она и будет позитивная, но не сразу, тем более главный момент не в том, кто стал возглавлять Московскую Федерацию футбола, а в том, что пока ФК "Торпедо-Зил" возглавляет т. Носов.

3. Для нашей команы - это безусловно момент положительный, но тем не менее Владимир Владимирович прав - необходимо найти Генерального спонсора.

И последнее.

Олег, с твоим мнением о том, что Кормильцев и Ширко не оправдали себя, как наши приобретения - я не согласен. Можно согласиться, что в их игре нет стабильности, но ее нет практически ни у кого (за исключением Игоря Семшова), причем не только у нас в "Торпедо", но и в любом другом клубе. Тем более и тот и другой (в разной, правда степени) получили в этом сезоне травмы, а это всегда выбивает из игрового ритма (правда отмечаю это не как оправдание, как для Сергея, так и для Саши). Поэтому очень надеюсь, что после перерыва в чемпионате они оба заиграют, как и в прошлом сезоне - красиво и результативно.

Серж-65, 10.73.103.10, Воскресенье, 19 мая 2002 13:07

Эндрью, договаривай уж...

..... и мы проиграли.

Мля, а у нас в Митино снег пошел !

Wolf, Воскресенье, 19 мая 2002 12:02

"Московский спорт" за 18 мая анонсирует начало турнира КФК в зоне Москва и представляет некоторых участников. В составах команд обнаружил много торпедовцев. В "Пресне" - Гена Гришин, в "Алмазе" - Харин(мл), Паземов, Храбростин, в "Сенаторе"(команда одноименного банка) - Андрей Николаев.

КонсТ, Воскресенье, 19 мая 2002 11:41

Вольф, йес, йес!
Суслопаров с Бразилией на замену вышел и...

AndrewSpb, Воскресенье, 19 мая 2002 11:18

Эндрью, а вот и нет. Не далее как на прошлом чемпе, в 98-м, играл один из наших, мало того, он был единственным представителем российского чемпионата и звали его Августин Эгуавон :-)

Ну а если "истинных арийцев" сей вариант не устраивает, то последний раз, если не ошибаюсь, ЧМ был удостоен посещением торпедовца в 82-м (Ю.Суслопаров - сыграл 1 матч).

С черно-белым !

Wolf, Воскресенье, 19 мая 2002 11:09

Будем надеяться, что неудачи 12 туров послужат для будующих побед. Информация к размышлению Шевченко получена, пришла пора делать выводы.

2 Банкир

Думаю, что на сегодняшний день Семшов - игрок основы или, по крайней мере, под основой (в заявке на матч). По-моему, Романцев с югами его выпустит на замену. Если это произойдет, то одновременно это будет означать, к сожалению, попытку заполучить Игоря в Спартак.

2 Ded

К сожалению, опыт последних лет показал, что, провозглашая высокие цели, руководство клуба постоянно не усиливает состав перед сезоном и даже не удерживает лидеров, постепенно подпуская молодежь, а теряет ведущих игроков. А ведь, за исключением почивавшего на лаврах Спартака, все конкуренты усиливаются, причем ЦСКА провел разовую впечатляющую селекцию, а Локо как-то незаметно за прошлый сезон произвел смену поколений: посмотрите, кто делал погоду там два года назад и кто - сейчас. Мне более симпатична политика Локо.
Скажите, деньги. Но дело не только в них. Нужна долгосрочная программа развития, от которой нельзя шарахаться в случае временных неудач.

Были, конечно, и сильные приобретения (Кормильцев, Ширко), но по разным причинам не оправдавшие себя.

Хотелось бы прочитать мнения соратников по трем событиям:

1) смена ковра в Лужниках (по-моему, будет иметь непредсказуемые последствия, необязательно хорошие);

2) смена руководства московского футбола (тут, я думаю, весть позитивная, так как ушедший Беляев поддерживал ЗИЛ);

3) сообщения о том, что Лужков сделал исключение для рынка в Лужниках и тот сохранится в каком-либо виде в ближайшее время.

Только Торпедо и Семшов!

О. из Я., Воскресенье, 19 мая 2002 11:05

Ну уж если ВВШ уйдёт...

Главным - Липпи (умеет приводить чёрно-белых к золоту)!

Быша - в президенты (бабло добывать), Михаэля Шумахера - почётным президентом (с возможностью тратить свои немерянные бабки на ДЕЛО!!!)

:-)))

Доктор Жу, Воскресенье, 19 мая 2002 09:01

Приглашаю на сайт http://nafootball.narod.ru Там вы сможите узнать последнии новости с футбольных полей, поучаствовать в опросе, в конкурсе КРИЧАЛОК и многое другое!!!

Fanat, 195.46.96.38, Воскресенье, 19 мая 2002 04:24

Ух, опять я с "Эл,212.12.64.158, Суббота, 18 Мая 2002 19:46" не соглашусь!... :)

Ну нельзя! Нельзя все на бабки мерять! Не знаю, как там отдельные конкретные личности, а у меня за мою трудовую карьеру была фирма, из которой я бы не ушел, даже если бы пять нулей к зарплате пририсовали. Жаль, что этой фирмы больше нет... :(

Да и потом:

"Тот, кто не верит, но крестится -

Златыми тельцами распят.

А станет свободен и свят,

Кто безвозмездно светится." (с) товарищъ

зы: А в отставку я предлагаю Фатеева! :)

Сергей, наши две договоренности пухнут и умирают!

ТОрминатор, 213.59.173.22, Воскресенье, 19 мая 2002 01:36

Всем черно-белый!

А чо вы так шумно обсуждаете кандидатуру гл. тренера, ВВ же ещё не уходит. Считаю, что никто из русских тренеров не сможет намного улучшить результаты. Максимум повторить подвиги ВВ.

Надо строить базу, улучшать селекцию и т.д. Вот М. Липпи, Э. Купер, А. Фергюсон думаю помогли бы выиграть чемпионат и все такое.
То ОИР

БЕРИТЕ ИГОРЯ НА ЧМЯК НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!

Вперед ТОРПЕДО!!!!! Ну и ТОРПЕДО.РУ тоже!!!!!!

Stakan, Воскресенье, 19 мая 2002 00:54

Предлагаю в случае отставки ВВШ главным тренером без ссоры без спора назначить меня.

Stakan, Воскресенье, 19 мая 2002 00:50

Сергей Фатеев, 19:05
"От наших" значит истинных болелах истинного Т. :)(как бы не накликать на голову очередной виток...:))

А Игорек здорово настроение приподнял. Когда там ЧМ с нашими последний раз был? Скорее в 66-м...

AndrewSpb, Воскресенье, 19 мая 2002 00:23

Предлагаю в главные тренеры "Торпедо" Волка 10,помошником главного назначить ЕЖа,а тренером по работе с вратарями Терека(брата Ежа).