А тем временем...

"Есть первый «шоколадный заяц» в истории сборной России - Ари вызвали на два предстоящих матча вместо травмированного Дзюбы. Всем modern football!)))"
Telegram @ofnews

uksus.gennady, Понедельник, 12 ноября 2018 23:22

Предлагаю рассмотреть фрагмент реставрации бассейна "Торпедо" в Нижнем Новгороде.))))

ниточник, Понедельник, 12 ноября 2018 12:00

⚽ Черно-белые ушли в отпуск

В субботу, 10 ноября, футболисты Торпедо провели заключительный в этом году матч ОЛИМП - Первенства России среди клубов ПФЛ с «Соколом» (1:1).

С воскресенья команда находится в отпуске, выход из которого запланирован на 15 января. В этот день команда соберется в Москве, а затем отправится на учебно-тренировочный сбор.

О месте проведения первого УТС и дальнейших планах команды будет сообщено дополнительно

ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ, Понедельник, 12 ноября 2018 11:35

Подведем промежуточные итоги перед решающими весенними играми... Сегодня (с цифрами от Спортбокса и оф.сайта ПФЛ) О ЗАЩИТЕ.
Обычно, игру вратарей рассматривают отдельно, но, по-моему, правильнее не отделять вратаря от защитников. Если защита проходной двор, то и хороший вратарь не останется «сухим». Точную характеристику игре вратаря можно дать, если знать количество не только пропущенных, но и отраженных мячей… А иначе, все относительно…Сейчас 9 вратарей пропускают не более одного мяча за игру, в то же время в прошлом сезоне, таких было шестеро.
Торпедо пропустило за 17 туров 5 мячей - лучший результат (у Арарата было – 8). Сейчас сложно сказать, кто из Торпедовских вратарей основной…
Устинов в 10 играх пропустил 3 мяча, 7 матчей на «0», 0,3 мяча за игру, «сухая» серия продолжалась 610 минут.
Цицилин – в 7 играх пропустил 2 мяча, 5 игр на «0», 0,28 мяча за игру, его «сухая» серия составила 427 минут.
Конкуренцию нашим вратарям может составить Федоров из Сокола, который пропустил в 12 играх 5 мячей, 7 на «0», 0,41 мяча за игру, «сухая» серия 417 минут.
Далее. Наши защитники получили 9 предупреждений. Меньше у Сокола – 6, но саратовские защитники имеют еще и прямую «красную». У защитников Салюта – 7 горчичников.
В ворота Торпедо был назначен 1 пенальти, в ворота Салюта - 2 , а Соколу ни одного. По совокупности (карточки+пенальти), следует признать самой вежливой защиту Сокола, далее Салют, Торпедо – третье.
По результативности. Если просто считать мячи забитые защитниками, то на 1-м месте будет Сокол - 9 мячей, а далее идут три команды по 7 мячей – Торпедо, Зоркий и Калуга. Но из 9-ти мячей Сокола, 6 – забил защитник Дудиков с пенальти, а с игры забито 3 мяча. У Зоркого забивали двое - 6 из 7-ми мячей на счету Белова, а 7-й мяч с пенальти. У Калуги тоже забивали двое (6+1). Забивающих Торпедовцев трое (все мячи забиты с игры) и я считаю, что именно наша защита наиболее преуспела в атаке.

В комментариях – вратари, пропускающие не более 1 мяча за игру…
Все пенальти…

ЛЕКС47, Понедельник, 12 ноября 2018 09:28

12 ноября 2000 года на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники" в матче заключительного тура чемпионата России торпедовцы под руководством главного тренера Виталия Викторовича Шевченко обыграли махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1 (0:1) - счет сравнял вышедший на замену Максим Аристархов, а победный мяч с пенальти забил Андрей Гашкин - и завоевали бронзовые медали.

ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ, Понедельник, 12 ноября 2018 03:44