Не о футболе, не о лебеденко, но о Торпедо:

Сегодня ХК Торпедо Москва стал 3-х кратным обладателем "Кубка Единства"!
Турнир проводился 5 рад, на пути к кубку были повержены команды из Петербурга, Минска и Ярославля.

Андрей Пежон, Воскресенье, 25 августа 2019 22:40

Добрый вечер! Вернулся с Восточки, получив удовольствие от игры. Конечно, надо делать скидку на слабого противника. Енисей вышел против Торпедо без форвардов…На что рассчитывал? По-моему это был самый слабый противник в этом сезоне и мне очень жаль, что не получилось крупного счета, хотя шансы были…и вполне реальные...Зато не пропустили!
Перед матчам Петраков разыгрывал лотерею и все желающие фотографировались с Самошниковым и получали автографы. Потом была минута молчания памяти Эда… В перерыве поздравляли Елену Васильевну и качали её на руках… Вот чего не было в этот раз, так это валидольной концовки. Наша победа не вызывала сомнения в течение всей игры. Сегодня порадовал Лебеденко, особенно первым голом. Чудо, как хороши были и пас, и исполнение. Да и вообще Лебеденко играл очень умно и не зря получил аплодисменты, когда меняли. Перед игрой поинтересовались, восстановилась ли команда после Велеса. Сказали - сами увидите…Увидели… Все вышедшие на поле выглядели нормально и в скорости гостям не уступали, и в борьбе за мяч выглядели лучше гостей.. Хотя в концовке чувствовалась усталость, но четко работала оборона. Хорош был Лях, обошелся без горчичника и теперь сыграет с Ротором. Магаль и Самсонов тоже играли очень прилично. Кеняйкин получил «сухарь», однажды выручив защитников. Что касается судейства, то больших претензий к судье в поле не было, гости грубили и получали горчичники. К счастью обошлись без травм. Хотелось бы подобного судейства в Волгограде… Надеюсь, что команда отдохнет и будет готова отнять очки у Ротора. Очень хотелось бы! Посмотрим завтра, как будет выглядеть Ротор со Спартаком-2...Там молодежь зубастая...Могут тормознуть гостей...
Спасибо команде за добротную победу!

ЛЕКС47, Воскресенье, 25 августа 2019 21:59

Нет, ну здОрово же, 10 туров позади и мы на чистом первом месте, кто из нас мог такого ожидать!
Вперёд, Торпедо!

VOVAN/ESTONIA, Воскресенье, 25 августа 2019 21:49

⚽ «Торпедо» - «Енисей». Пресс-конференция тренеров – в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 25 августа 2019 20:45

Где-то в начале сезона я называл Енисей в числе наиболее классных коллективов лучшей лиги мира, с которым у кумиров возникнут проблемы. Сегодняшний матч показал - жестоко ошибался и команду переоценил.
За исключением одного розыгрыша штрафного в первом тайме, когда дружно всхрапнула наша защита (спасибо Кеняйкину, выручил), гости не показали волбще ничего вразумительного, как бы не пытался твердить об обратном комментатор-долбоклюй (с каждой минутой матча ему, кстати, все больше хотелось заткнуть рот кляпом из секс-шопа и засунуть микрофон в задницу, ибо задолбал). Одни забросы вперед в надежде, что Хубулов зацепится, огроменная, размером с Эверест дыра в защите, постоянные попытки пролезть через центр, которые кумиры во главе с Ляхом успешно пресекали, да жесткость в отборе. Больше ничего. Признаюсь, опасения за результат исчезли минуте к 55-й. Что радует.
Со стороны Торпедо же - практически идеальный матч: быстро создали комфортный задел, могли забить еще (не сложилось), а второй тайм провели в энергосберегающем режиме с учетом недавнего кубкового нервяка и 120 минут для половины основы. Может быть, не очень ярко, зато сверхнадежно.
Лучший игрок матча - Лях. Чем больше смотрю на игры команды при Игнашевиче, тем больше понимаю его роль. Просто зверюга, выжигал все, центр поля цементировал только в путь, порой и атаки разгонял. Да, с поправкой на уровень соперника, но все же.
Бросилось в глаза, что Сергеев очень часто смещался на фланг, на место фактически атакующего крайнего полузащитника. Возможно, Игнашевич посчитал, что Самсонову нужен партнер чуть повыше по позиции с учетом того, что за матч Тема наедается только в путь. Соответственно, наличие еще одного игрока впереди позволит его чуть подразгрузить. Во многом поэтому опасности от Вани сегодня исходило меньше, чем обычно (на любимое место центрфорварда он перешел только после замены ушастого).
Кстати, об ушастом. Сегодня он наконец, блин, вспомнил, как в свободные зоны открываться и как по мячу нормально бить. Поясняю. В предыдущих играх сабжа неоднократно выводили на ударную позицию (не один на один, конечно, но в свободную зону по центру), но он вместо того, чтобы акцентированно лупануть по мячику, исполнял удар в стиле "по пелотке ладошкой", ласково катая круглого в руки вратарю. Сегодня два раза нормально ударил - вот и результат. Еще из позитива - носился по полю аки ужаленный в задницу енот (в первом тайме более продуктивн, во втором - более бестолково). Интересно будет посмотреть, как оно пойдет в дальнейшем - пока самые удачные игры нашего маленького блудного попугайчика пришлись на игры с аутсайдерами, имеющими явные проблемы в обороне.
Я всех категорически поздравляю с окончанием полухалявного (по составу соперников) периода вкатывания в чемпионат с периодическими тренировками на кошках, за который команде можно поставить очень крепкую четверку, может быть, даже с плюсом (до пятерки недолетели из-за игр с Мордовией, НиНо и Велесом). Теперь нам предстоит зубодробительный отрезок с играми аж с тремя претендентами на первую четверку, разбавленнымм краснодарской молодежкой. Собственно, этот период и покажет наглядно, чего мы на деле стоим.
Сохраняем рабочий настрой и ждем гостевухи в Волгограде.

Малдер, Воскресенье, 25 августа 2019 20:43

Снова про посещаемость.Причины проблемы возможно находятся в другой плоскости.
ФНЛ нам опять нарисовал 1600+ на матче хотя все кто присутствовал подтвердят что было явно 3000+
Фнл утверждает что протокол подписывает представитель команды хозяев,пресслужба что эти данные берутся не с головы,а от делегата матча.Никто не хочет разбираться,а это сильно бьет по имиджу клуба.
Елена Васильевна,может хоть Вы прокомментируете так как в перерыве сказали что читаете форум)
Присоединяюсь также к поздравлениям.Долгие лета вообще и в нашей любимой команде.
С победой всех!

PetrZubkov(fcMoscow-torpedo), Воскресенье, 25 августа 2019 20:40

Дубль - done.
Первый на Восточке.

Всех с победой!

Oleg Ekb, Воскресенье, 25 августа 2019 20:01

Познер: нет ничего плохого в том, чтобы вешать в доме картины Гитлера.-“Разумеется, можно размещать. Но при этом большое значение имеет, как сам владелец оценивает личность Гитлера,"- проклюнулась эта гнида!

Flyth, Воскресенье, 25 августа 2019 11:28

Вот Пусть сам Николай Цыган скажет, был ли гол. Вот только честно. Ты же читаешь форум. Николай, напиши пожалуйста

Милославский, Воскресенье, 25 августа 2019 02:37

⚽ Первенство ФНЛ-2019/2020. 10-й тур

«ТОРПЕДО» Москва – «ЕНИСЕЙ» Красноярск - 2:0
25 августа 2019 года. Начало – 18:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова.

Подробности – в комментариях.

soratniki-info, Воскресенье, 25 августа 2019 01:00

⚽ «Торпедо-молодёжная» 28 августа примет «Борадигях»

В среду, 28 августа, в рамках 13-го тура первенства Москвы среди ЛФК (Дивизиона «Б») «Торпедо-молодёжная» примет на своём поле команду «Борадигях». Игра состоится на поле №4 стадиона «Торпедо» имени Э.Стрельцова и начнётся в 16:30.
Напомним, что матч первого круга «Борадигях» - «Торпедо», также проходивший на Восточной улице, завершился победой молодых «автозаводцев» - 1:0.
После 12-ти туров «Торпедо-молодёжная» набрала 21 очко и занимает 4-е место. Однако по очкам потерянным, имея три несыгранных матча в запасе, является лидером Дивизиона «Б». «Борадигях» сыграл все 12 матчей, набрал 15 очков и в таблице восьмой.

soratniki-info, Воскресенье, 25 августа 2019 00:15

⚽ Сегодня, 25 августа, свой день рождения празднует президент футбольного клуба «Торпедо Москва» Елена Еленцева!

soratniki-info, Воскресенье, 25 августа 2019 00:03