Комментарии к сообщению #102163

Превью к матчу Зенит-Торпедо.

СОСТОЯНИЕ КОМАНД:

Команды во многом похожи. Есть сыгранная основа, есть игроки, стабильно выходящие на замену. Есть молодежь, находящаяся под основой. Но если кто-нибудь из игроков основы по каким-либо причинам не может принимать участие в играх, и в Торпедо, и в Зените начинаются проблемы.

Зенит перед матчем с Торпедо недосчитался КАК МИНИМУМ трех своих игроков: Быстрова, Мареша, Шумуликоски; к ним может вполне присоединиться Вьештица. А это игроки ЗАЩИТЫ и ПРАВОГО ФЛАНГА, самых проблемных мест питерской команды. В Торпедо отсутствует только Степанов, но, учитывая уровень игры нашей защиты в последних матчах, потеря это СВЕРХСЕРЬЕЗНАЯ.

СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ:

ВРАТАРЬ: 55-45 Малафеев сейчас объективно сильнее.

ЗАЩИТА: 45-55 А вот защита у Зенита - самая проблемная зона.

ПОЛУЗАЩИТА: 50-50 Здесь ПРИМЕРНОЕ равенство.

НАПАДАЕНИЕ: 50-50 Пары Аршавин-Кержаков и Панов-Лебеденко РАВНОЦЕННЫ.

СОСТАВ ТОРПЕДО:

Бородин - Данча, Бугаев, Йолович, Самусевас - Волков, Семшов, Зырянов, Кормильцев - Панов, Лебеденко.

В защите нужно возвращаться к схеме 4-4-2. Место справа занимает Мантас. На техничного, но достаточно прямолинейного Кержакова надо вешать Йоловича, на шустрого Аршавина - Бугаева. Место слева занимает удачно сыгравший в прошлом туре Волков.

Зенит сразу пойдет вперед, как всегда в домашних матчах. Здесь важно следующее: не отдавать полностью инициативу (а то за счет более силового, чем у нас, футбола, да сумасшедшего настроя Зенит нас может просто ПОРВАТЬ) и не пропустить в первом тайме. Худший вариант - получаем ПЕРВЫЙ гол во ВСЕМ МАТЧЕ в свои ворота в первые 30-35 минут. Тогда бует очень сложно. Будет очень сложно и в первые 15 минут, когда Зенит атакует чрезвычайно остро и напористо. Стандарты Питер использует хорошо, поэтому надо БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ у своих ворот, не выносить мяч за лицевую, если есть другие решения и, главное, НЕ ФОЛИТЬ около штрафной (а то у Кержакова удар пошел).

Шанс Торпедо: в первом тайме - быстрые контратаки (учитывая ослабленную защитную линию Зенита и ослабленный ПРАВЫЙ фланг, задача невыполнимой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ), во втором - наша фирменная игра (при равном счете во втором тайме Зенит с шашками наголо НЕ ПОНЕСЕТСЯ). Нельзя поддаваться на провокации со стороны трибун и некоторых игроков Зенита. Необходимо спокойно и уверенно гнуть свою линию, добиваясь нужного результата.

ПРОГНОЗ: матч может закончиться с любым результатом.

Серега, Четверг, 16 сентября 2004 16:33