Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #104422



"Спорт-Экспресс"

14 октября 2004 года

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КТО УХОДИТ? КТО ОСТАЕТСЯ?

На финише сезона поневоле начинаешь задумываться о будущем. Ведь уже через месяц большинство клубов премьер-лиги, окончательно разобравшись, кто чего стоил в чемпионате-2004, отправят игроков в отпуск - и наступит пора перемен, переходов, слухов. Тем не менее уже сейчас корреспонденты "СЭ" задались вопросом: какими мы увидим команды в сезоне-2005?

ТОРПЕДО

УХОДИТ ТОЛЬКО ЛЕБЕДЕНКО?

Ситуации, подобной той, что случилась с Лебеденко, в "Торпедо" в этом сезоне больше не предвидится. Контракты заканчиваются у семерых игроков. Их фамилии руководство черно-белых обнародовать не торопится, поскольку в настоящее время идет активный переговорный процесс. Но можно предположить, что в числе этих семерых помимо Лебеденко присутствует и белорусский защитник Лухвич. 34-летний ветеран в нынешнем первенстве редко появлялся в основном составе. Вероятно, ему будет предложено подыскать себе другую команду.

А вот плеймейкер Кормильцев, скорее всего, в "Торпедо" останется. В этом заинтересован сам футболист, да и черно-белых сейчас сложно представить без той его игры, которую он демонстрирует в своих лучших матчах. Торпедовское будущее хавбека Осипова во многом зависит от селекционных планов клуба, а они пока вряд ли имеют конкретные очертания. Зато один из лучших голкиперов российского чемпионата Бородин, несомненно, способен принести "Торпедо" еще немало пользы. Есть ли у него при этом предложения из других клубов, в настоящий момент неясно.

Что касается хавбеков Будылина и Черногаева, то они уже продлили контракты, действие которых заканчивалось в этом году, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

ШИННИК
...Ширко арендован на год, так что его судьбой "Шинник" не распоряжается. Бывший спартаковец провел хороший сезон, заставив примолкнуть скептиков и сохранив на себя цену. Она достаточно высока, что в свое время заставило ярославцев нарушить принцип - никого не арендовать, а только покупать. На Ширко денег не хватило. Хватит ли сейчас - большой вопрос. Хотя руководители "Шинника" публично заявляли, что готовы выкупить трансфер форварда у "Торпедо"...

Корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Сергей Фатеев, Четверг, 14 октября 2004 02:33


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум