Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #106174



Превью к матчу с Локомотивом.

СОСТОЯНИЕ КОМАНД:

Локомотив - команда, которую МОЖНО и НУЖНО обыгрывать. И дело тут даже не в шансах на медали, принципиальность и тому подобные вещи. Просто в последних матчах команда ровным счетом НИЧЕГО не показала. Был матч с Рубином и растранжиривание голевых моментов. Был матч с Амкаром и, как мне кажется, совершенно НЕЛОГИЧНЫЙ гол (там и ошибка Зияти, и рикошеты и т.д.; более закономерной была бы ничья).

Команда, как и Торпедо, делает ставку на российских игроков (но подчеркну - НЕ НА СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ, из школы Локомотива играет только один Билялетдинов). Команда имеет достаточно ТОЛКОВОГО тренера, которому, в отличие от многих других, ДАЛИ работать с командой и подбирать игроков ПОД СВОЮ МОДЕЛЬ ИГРЫ. Есть и неплохие материальные ресурсы.

Торпедо же в этом году показывает КЛАССНУЮ игру. Дело тут и в ТРЕНЕРЕ, который, похоже, УЧЕЛ свои многие ошибки прошлого сезона, которому также ДАЛИ работать дальше (хотя в прошлом сезоне многие, в том числе и я, хотели его отставки), и в ПОДБОРЕ ИГРОКОВ (на поле выходят вышедший на совершенно ИНОЙ уровень вратарь Бородин, основной игрок сборной России Бугаев, цепкий румын Данча, настойчивый супербизон Самусевас, ЛУЧШИЙ опорник чемпионата Зырянов, БЛЕСТЯЩАЯ пара центрхавов Семшов-Кормильцев, восставший из пепла Панов и обретающий свою БЫЛУЮ, образца конца прошлого сезона, уверенность Опер), и в САМИХ игроках (команда БОРЕТСЯ на поле). Так что я бы НЕ СТАЛ расценивать Локомотив как явного фаворита (а фаворита ли?) и более классную команду. Силы соперников РАВНЫ.

СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ (1-Е ЧИСЛО - ЛОКОМОТИВ КАК ХОЗЯЕВА):

ВРАТАРЬ: 50-50 Вратари команд РАВНЫ.

ЗАЩИТА: 55-45 Защита Локомотива смотрится УВЕРЕННЕЕ.

ПОЛУЗАЩИТА: 50-50 Здесь тоже РАВЕНСТВО.

НАПАДЕНИЕ: 45-55 Нападающие Торпедо в последнее время забивают ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.

СОСТАВ ТОРПЕДО:

Бородин - Данча, Бугаев, Лухвич, Самусевас - Волков, Семшов, Зырянов, Кормильцев - Панов, Опер.

Надеюсь на СПОСОБНОСТЬ Лухвича настраиваться на важниейшие матчи, что он демонстрировал и в этом сезоне. Предполагаю выход слева Волкова (Будылин удачно выходит на замену) и Кормильцева в паре с Семшовым (а мы знаем, КАК может играть эта связка). В нападении все ясно - та связка, которая прогнозировалась в начале сезона (ах, если бы ни травма Опера!), похоже, начинает работать.

ТАКТИКА.

Локомотив чрезвычайно не любит БЫСТРЫЕ атаки (надо вспомнить, как терялась команда в матче 1-го круга в таком случае и как тот же Рубин создавал напряжение в 1-м тайме в Черкизове - местами неплохо, нехватало только мастерства). Не всегда успевает за более быстрыми соперниками Лима. Плюс некоторые защитники Локомотива могут завестись, перейти на грубость... С другой стороны, в позиционной обороне и в игре на 2-м этаже Локомотив силен. Поэтому играть надо НИЗОМ.

Локомотив вряд ли будет играть в 2 чистых форварда. Вперед будет выведен Сычев, под ним - Измайлов (как в Зените Кержаков-Аршавин). Опасны фланговые подключения, ВСЕ стандарты, прямые удары Лоськова. Локомотив будет пытаться вывести к воротам Сычева (а, может быть, и Измайлова с Хохловым) длинными пасами (защита, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ с подопечными). Опасны удары ВСЕХ игроков Локомотива из-за штрафной и из штрафной. НЕ ФОЛИТЬ ВБЛИЗИ ШТРАФНОЙ (см. выше)!!!

ПРОГНОЗ: Торпедо не проиграет.

Серега, Суббота, 6 ноября 2004 18:05


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум