Комментарии к сообщению #107581

Понимаю, что отчасти это офф-топ, но делать-то всё равно нечего :)

Как же я не хочу, чтобы тренером сборной был Ярцев! И вчерашний матч только утвердил в этом мнении. Наверно, я слишком к нему пристрастен, но что делать, если ЯГА в течение года демонстрировал свою некомпетентность, как специалиста и постоянно ухудшающиеся человеческие качества, особенно во время ПРЕДОПРЕДЕЛЁННЫХ неудач.

Что хорошего вчера сделал Ярцев? Разве что не очень мешал выбранным в основу футболистам играть - то есть, не стал мудрить ни с составом, ни со схемами. Но состав при этом он выбрал абсолютно ПОПСОВО (и с явной гаденькой мыслью) - дескать, вот, подавитесь, я вам ставлю всех новоиспечённых чемпионов в состав, и уж если они ничего не сделают, то, что же вы хотите от тренера. Ну, разумеется, мастерства и в этом составе хватило, чтобы эстонцев обыграть, хотя до шального гола, у наших явно тряслись коленки, а эстонцы паслись на нашей половине:

На мой взгляд, Лоьков и Хохлов отнюдь не блистали за ЛОКО в последних матчах. Игру там делали Сычёв, Лима и в меньшей степени Измайлов с Евсеевым. Неплохо в ЧР выглядел и Каряка. Матч сборной ПОЛНОСТЬЮ подтвердил мои впечатления о форме практически всех футболистов. Тот же Измайлов, против которого я был настроен априори (так как считал, что он на поле занимает место Семшова :)), выглядел вполне прилично. И двигался, и в пас играл, и в защите отрабатывал, и даже гол с грехом пополам забил :). Лоськов же играл стоя, пасами не блистал, в обороне просто не успевал, счастье, что соперник неважный попался. Вся его польза свелась к розыгрышу штрафных (хорошо хоть сам не бил!), да пенальти исполнил довольно уверенно. А перед заменой так обессилел, что три раза не смог добить мяч до центра штрафной от угла поля. Не менее вяло и практически неэффективно выглядел и Хохлов, а уж обрезал пару разу почище нашего профессора, но не "гениальными пасами", а пижонской обводкой на месте:

В общем, хорошо, что нашлись люди сыгравшие и живо, и результативно. Но вернёмся к Ярцеву. Что будет делать ГРАМОТНЫЙ тренер при счёте 3:0 после 1-го тайма? Правильно - то, что делал этот неграмотный в течение года: тасовал состав и пробовал различные связки игроков и тактические схемы. Но Ярцев 1-ю замену сделал аж на 82-й минуте, когда по уму надо было сделать уже 3-ю: Мало того, что у него приличные мастера за хрен собачий промёрзли на скамейке, когда сам Бог велел играть, так ещё и очевидно было, что Лоськов и Хохлов уже после первого тайма еле ноги таскали, и их НАДО менять по футбольным причинам.

Сын мне свидетель, про те замены, которые, наконец, родил наш гениальный, я начал ныть минуты с 55-й, глядя, как вянет игра из-за преотвратной физической формы двух центрхавов. А уж, когда счёт стал 4:0, вообще можно было СРАЗУ выпускать нападающего вместо Бугаева, или Сенникова в пару к Сычёву: А уж клоунада Ярцева во время пенальти меня просто доконала (сидел, спрятав опущенную голову в ладони, а как понял, что забили, начал прыгать что твой бесноватый на цепи). Напомню, игра была с Эстонией, а счёт 3:0 в нашу пользу!

Ей-богу, я огорчился, когда, до "тренера" дошло очевидное, и Семшов вышел на какие-то жалкие 10 минут. А Гусеве и говорить не приходится, ну не поступают так нормальные люди с профессионалами. Даже элементарное шоу ЯГЕ чуждо, на той самой минуте, кажется 87-й, когда вышел Гусев, надо было менять не шатающегося Хохлова, а одного из героев матча (Каряку или Сычёва), чтобы зрители ему воздали: