Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #108690



Футбол. Белоус: нельзя менять руководителя РФС с помощью "топания ногой"
Генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус в интервью "Спорт-Экспрессу" высказал
свое отношение к противостоянию двух Вячеславов - Фетисова и Колоскова:

- РФС - общественная организация. Ее нельзя реформировать окриком. Есть конференции, исполкомы - годами отлаженная система. К тому же критика Колоскова во многом неоправданна. Я видел, с каким уважением относятся к Вячеславу Ивановичу высшие футбольные чиновники из УЕФА и ФИФА. И если наша футбольная общественность позволит, чтобы с помощью "топания ногой" менялся руководитель, к России вообще перестанут относиться всерьез. Когда наступит срок, должны пройти нормальные демократические выборы. Мне же известно, что Колосков уже ищет человека, способного в скором времени заменить его на посту президента.

Белоус выступает против расширения премьер-лиги до 18 команд:

- Голосовал против. Теоретически я за расширение, но объявлять об этом нужно заранее. Ведь все команды были предупреждены до начала чемпионата о правилах игры. Теперь же выходит, что нарушаются все спортивные принципы. Мы с руководителями "Спартака", "Локомотива" и "Торпедо" говорили об этом, но нас не услышали.

- К моему удивлению, большинство, которое мы обязаны уважать, проголосовало за увеличение числа команд. Причем некоторые еще накануне говорили, что против этого. Почему они поменяли решение, ума не приложу. У меня хорошие отношения с руководителями "Ротора" и "Кубани". Я им не раз говорил, что расширение убивает сам смысл соревнования".

Генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус заявил, что его клуб не получает денег из бюджета города. Основная часть бюджета - деньги акционеров. Планируется построить футбольный сорокатысячник, рядом с прежним, на берегу реки, а старый снесут: это гораздо проще, чем заниматься его реконструкцией.

"Москва" обязательно будет поднимать вопрос о показе матчей клуба каналом ТВЦ. В новом году команда будет выступать в новой, гранатово-чёрной форме. Цвета эти "с герба Москвы".

ВТОРНИК, 07.12.2004, 09:58


sport.km.ru

ТаблоID, Вторник, 7 декабря 2004 16:49


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум