Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #111823



"Спорт-Экспресс"

28 января 2005 года

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ-2005 ПРОДЛЕН НА ДВЕ НЕДЕЛИ - ДО 19 НОЯБРЯ

Александр ПРОСВЕТОВ с Лужнецкой набережной

...Одобрена структура календаря в премьер-лиге. При этом сроки проведения чемпионата отличаются от тех, которые были приняты в понедельник на общем собрании руководителей клубов премьер-лиги. Стартует первенство, как ранее и предусматривалось, 12 марта, а финиширует не 6 ноября, а 19-го. Это связано с участием российских клубов в еврокубках.

- У нас было два замечания, - поведал, в частности, президент "Локомотива" Валерий Филатов. - Слишком уж насыщенным получался у команды график: за шесть дней предстояло провести три матча, в том числе игру Лиги чемпионов. Мы попросили перенести две встречи - с "Зенитом" и "Торпедо". Но поскольку календарь расширился на две недели, вопрос относительно матча с "Торпедо" отпал сам собой. Зато с "Зенитом", а также "Крыльями Советов" мы сыграем в резервные дни.

- Календарь принят в целом, но еще будут доработки, в том числе связанные с интересами телевидения и требованиями ГУВД, - сказал генеральный директор Александр Тукманов.



- Раньше времени календарь решено не распространять, чтобы не вводить людей в заблуждение, - заметил, в свою очередь, генеральный секретарь РФС Владимир Радионов. - Окончательно он будет готов через два-три дня. Его доведением до ума будет заниматься заместитель генерального директора РФПЛ по организации и проведению соревнований Юрий Кабан.

Сергей Фатеев, Пятница, 28 января 2005 02:00


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум