Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #116276



"Советский спорт"

15 марта 2005 года

Нападающий "Торпедо" Александр Панов: С пятой минуты уже думал о месте в турнирной таблице

Александр Боярский

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ГЕРОЙ 1-ГО ТУРА

Оценку в 7 с половиной баллов в 1-м туре от корреспондентов "СС" получили двое - форварды "Зенита" Андрей Аршавин и "Торпедо" Александр Панов. Оба, безусловно, заслуживают звания лучшего игрока тура в равной степени. И все же мы выбрали Панова - мало того, что он необыкновенно рано (к пятой минуте!) решил исход матча с "Ростовом" в пользу своей команды, так еще сделал своеобразный хет-трик - гол, заработанный пенальти и голевая передача.

- Вы забили гол, отдали голевую передачу и заработали пенальти. Лучше когда-нибудь сезон начинали? - первый вопрос форварду "Торпедо".

- В плане личных достижений - точно нет. Бывало, команда одерживала ряд побед, но чтобы 2:0 к пятой минуте?! Наверное, я первый раз в жизни дважды результативно убегал один на один с вратарем за такой короткий промежуток времени.

- Что и говорить, свободы вам немало предоставили. Беги - не хочу! Сами-то не удивлялись?

- Правильно открыться и заметить рывок тоже надо уметь.



- Какая мотивация остается у ведущей в счете команды, которая имеет к тому же на одного игрока больше?

- Я успел об этом подумать, когда судья достал красную карточку ростовчанину и счет стал 2:0. Впереди оставалось 85 минут: Вспомнил, что "Зенит" накануне забил "Динамо" четыре гола. Забей мы больше - заняли бы первую строчку в таблице.



- Что помешало обогнать "Зенит"?

- Может, не все партнеры об этом подумали? (Улыбается.) Мне показалось, ростовчане сплотились после того, как их "смяли". Собрались, не пали духом. Неплохо стали обороняться, а во втором тайме даже забили. Нам же не хватало агрессивности в атаке.



- Несколько разочаровало ваше взаимодействие с Опером - чувствовалось, что играете вы все-таки каждый сам за себя. За межсезонье не сыгрались?

- По одному матчу не стоит делать таких выводов, раз на раз не приходится. Все еще впереди.



- Стало ли "Торпедо" сильнее себя прошлогоднего?

- Слабее точно не стали. Состав-то сохранили основной... В матче с "Ростовом" не было Самусеваса, так его удачно заменил Яагер. Игра сильно не изменилась. Раз в прошлом году уверенно шли в группе лидеров, значит, и в этом способны быть на вершине.



- Ваш следующий соперник "Динамо" крупно проиграл в Питере. Наверняка теперь с "Торпедо" костьми ляжет, дабы не уступить:

- Так они и с "Зенитом" бились, ног никто не убирал: Что из этого вышло, все видели. Представляю, как тяжело сейчас Олегу Романцеву. Уверен, последуют перестановки в составе. Но "Торпедо" гораздо сыграннее, не первый год вместе. Это нам поможет.



- Каким себе представляете московское дерби - с португальским-то отливом?

- На то оно и дерби, чтобы быть непредсказуемым.

Сергей Фатеев, Среда, 16 марта 2005 07:36


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум