Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #118222



"Спорт-Экспресс"

30 марта 2005 года

ФУТБОЛ
ЧМ-2006. Отборочный турнир. Сегодня - ЭСТОНИЯ - РОССИЯ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Таллина

...Мне удалось перекинуться парой слов с торпедовским форвардом Андресом Опером. "Порвать" россиян он не обещал, но сказал, что его команда постарается сыграть здорово. А слово Опера сейчас в цене. Вчера на улицах Таллина этого игрока стало гораздо больше, чем было: отныне автор красивого гола словакам на больших плакатах рекламирует известный шампунь. Для нефутбольной Эстонии этот факт, что ни говорите, весьма показателен.

Одним из четырех представителей российского чемпионата в составе хозяев сегодня наверняка станет центральный защитник московского "Торпедо".

Андрей СТЕПАНОВ: "НЕ ДУМАЕМ, ЧТО ЯРЦЕВ НАС ЧЕМ-ТО УДИВИТ"

Прошлый год разделился для торпедовца на две части. В первой были лидерство с командой в таблице и в списке центральных защитников по оценкам "СЭ". Во второй - травма, полученная на тренировке сборной и выбившая его из строя до конца сезона.

В межсезонье Степанов вернулся. И пусть еще не до конца напоминает непроходимого защитника годичной давности, но место в основном составе национальной команды за ним закреплено твердо.

...

- Ваш одноклубник Опер, несмотря на поражение, своей игрой, похоже, должен быть доволен.

- Да, забил классный гол и в целом отыграл на высоком уровне. Газеты, вспоминая его дубль в матче с Россией два года назад, подчеркивают, что по весне Андрес особенно опасен. Думаю, он приложит все усилия, чтобы отличиться и в среду. Для него этот матч - на глазах российской публики и специалистов - очень принципиален.



- В чем причина того, что за сборную Опер играет сильнее, чем за "Торпедо"?

- В сборной он чувствует себя увереннее. Здесь он непререкаемый авторитет, ему безгранично доверяют, стараются использовать его лучшие качества. В "Торпедо" больше играют на Панова, Андресу же достается черновая работа.

...

- Вас с Опером привлекли в качестве экспертов по российским игрокам?

- Нет. Тренерский штаб и без нас неплохо изучил материалы. Мы знаем и примерный состав, и тактические построения вашей сборной. Не думаю, что Россия нас чем-то принципиально удивит.

...

Павел ДЕМЕЩИК

Сергей Фатеев, Среда, 30 марта 2005 10:55


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум