Комментарии к сообщению #119503

Итак, небольшой отчет с матча.

На матч наша небольшая компашка отправилась с Речного Вокзала. Быстро приехав на место (меньше 10 минут в 345 маршрутке) и затарившись билетами, пошли осматривать местные достпримечательности. Кстати, за 100 метров до касс какой-то хрен на ходу бросил нам что-то типа "ребят, билетов уже нет". Шутник, мля...

Из достопримечательностей г. Химки, находившихся в районе местного стадиона "Олд Траффорд" (он же "Новатор"), особо запомнился большой бюст Ленина (к которому, кстати, отогнали командные автобусы) и дом детского творчества. Было весело смотреть на то, как дети идут со скрипками в это здание мимо разрозненных групп местных любителей футбола, разминавшихся перед началом матча.

На трибуну попали где-то за полчаса до начала игры. Разместились на 3-м - 4-м ряду сверху. Народ в основном подтянулся к началу матча, хотя по нашей русской традиции и через пять минут после начала игры люди продолжали подходить на гостевой сектор. Народу, кстати, набралось не так мало - ок. 600-700 человек.

Игра в первом тайме проходила в худших традициях прошлого матча в Химках. В первом тайме было непонятно, кто из первой лиги, а кто - из высшей. Не получалось ровным счетом НИЧЕГО. Как результат - гол Оспешинского после углового. Наши защитники не смогли 2 раза вынести мяч, а нападающий Химок принял круглого, спокойно так развернулся и пробил прямо в правый от Бороды угол из-под Йокича. Постоянно нагнетал давление легкоатлет Данишевский. Наши же запомнились только ударом Будылина прямо в руки вратарю.

Второй тайм начался примерно так же. Саша Панов НЕ МОГ в одиночку действовать впереди (там его наглухо прикрыли). Игра с двумя опорниками себя не оправдала. Поэтому на поле вскоре вышел Опер.

Здесь сделаю небольшое отступление. Да, у Андреса недостает техники. Но он борется и отвлекает на себя защиту соперника. А наши технари Семшов, Панов и др. в это время получают больше оператеивного простора. Что и было с блеском показано вчера.

После выхода Опера Торпедо перехватило инициативу. Правда, до этого был еще выход на наши ворота того же Оспешинского (спас Бородин). И потом началась 15-минутная феерия! Сначала Мантас из убойной позиции не попал в ворота. затем был полумомент у кого-то еще. А затем прошла классическая комбинация Кормила-Сима. И Игорек, отметивший вчера свой ДР, от души заколотил мяч в левую от себя девятину. После этого гостевую трибуну на пару минут заволокло дымом...

Через минуту у Симы был еще один шанс. Он красиво попытался перебросить Рожкова, но немного не попал. Если бы забил - был бы лучший гол сезона, адназначна!

Дальше мы до конца игры пинали х... Явно экономили силы перед Пятигорском. В последние пару минут Химки попытались перейти на навал, но... Не получилось.

Порадовала тренировка Химок СРАЗУ после матча. Наматывали круги, разминались...

После окончания матча Сима долго раздавал интервью под скандирование трибун "С днем рожденья, Семшов!" А потом мы передали ему небольшой сувенир - черно-белого песика (игрушку, разумеется!).

Малдер, Четверг, 7 апреля 2005 07:08