Нереализованные пенальти Панов, 69
Предупреждения Семшов, 27 Каряка, 85 Бобер, 90

Торпедо Бородин Самусевас Кормильцев (Черногаев, 85) Зырянов Волков Семшов Панов (Опер, 74) Йокич (Йолович, 46) Данча Степанов Луценко

Крылья Советов Лобос Анюков Бут Колодин Овие Ковба (Гусин, 79) Кингстон Короман Каряка Темиле (Бобер, 58) Пошкус (Булыга, 66)

Самарские "Крылья Советов", испытывающие в этом сезоне финансовый кризис, отобрали очки у одного из лидеров чемпионата страны московского "Торпедо". Их матч завершился вничью 0:0, а Александр Панов не реализовал пенальти.

Торпедовцы, как и следует хозяевам поля, начали более активно. Сначала Луценко головой пробил выше ворот после подачи углового, а затем Панов мог убежать один на один, но не смог обработать мяч после длинной передачи. Гости ответили дальними ударами Колодина и Кингстона. Тем не менее, первый тайм так и закончился - 0:0.

Несмотря на то, что второй тайм голов также не принес, главные события развернулись именно в нем. Удивительно, но факт: во встречах этих соперников пробивалось наибольшее количество пенальти - десять, и все были забиты, причем Сергей Будылин дважды отличился в Самаре в одном матче. В этом году также без пенальти не обошлось, но забит он не был.

После навеса Кормильцева в штрафную площадь гостей, роковой фол совершил Колодин. Судья не раздумывая показал на "точку". К одиннадцатиметровой отметке подошел Александр Панов, пробил, но вратарь самарской команды Эдуардо Лобос отразил удар торпедовского форварда.

Примечательно, что в прошлом сезоне 500-й гол в чемпионате России торпедовцы забили в Самаре. Юбилейный мяч оказался на счету Панова. В нынешнем сезоне он одним ударом превратился из героя в антигероя.

Пенальти был назначен на 69-й минуте матча, а на 74-й минуте Панова заменил Опер, так что реабилитироваться времени у Александра практически не было. Впрочем, и Опер ничем впереди не отличился. Лишь однажды он имел неплохой момент. Но с девяти метров пробил мимо ворот.

В концовке хозяева утроили штурм ворот Лобоса. Бил Самусевас, Зырянов. Неплохой момент имел Семшов. После его удара Бут вынес мяч из пустых ворот. Но пробить Лобоса в этот вечер так и не удалось.

Таким образом, "Крылья", несмотря на финансовые неурядицы, в последних трех матчах смогли набрать пять очков, обосновавшись в середине турнирной таблицы. А в показателях "Торпедо" в этом сезоне появилась первая ничья.

Тем не менее, команда сохранила вторую строчку в турнирной таблице. А возглавила чемпионат страны "Москва", которая в субботу одержала победу над владикавказской "Аланией".

По словам президента "Крыльев" Германа Ткаченко, финансовая ситуация в клубе скоро может стать стабильной. Должно было состояться назначение губернатора, после чего станет ясно, будет ли область помогать клубу. Выиграл борьбу за губернаторское кресло Константин Титов, который и ранее занимал этот пост, являясь при этом главой попечительского совета "Крыльев Советов".

Титов уже успел объявить, что к 1 сентября 2006 года "Крылья Советов" получат новый стадион на 50 тысяч зрителей.

Если и без денег "Крылья" не проигрывают, остается только догадываться, как заиграет команда с берегов Волги при финасовой стабильности.

Леха, 195.131.1.215, Суббота, 30 апреля 2005 20:38