Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #123936



В календаре чемпионата России по футболу царит хаос

13/05 | 10:42

Руководство московского футбольного клуба "Торпедо" обратилось в руководство Российской Премьер-лиги с просьбой созвать внеочередное собрание президентов клубов, играющих в высшем дивизионе страны. О причинах этого решения корреспондент "Маяка" побеседовал с генеральным директором ФК "Торпедо" Юрием Мишиным.

- Чем, на Ваш взгляд, можно объяснить бардак с переносами игр, и как Вы вообще оцениваете все случившееся?

МИШИН: Причин несколько. Во-первых, сейчас в Премьер-лиге работают новые люди и не все понимают важность соблюдения регламента при составлении календаря, и все эти переносы идут только во вред.

Проблем, на самом деле, много, и Владимир Владимирович (Алешин, председатель совета директоров ФК "Торпедо Москва", - ред.) попросил нас созвать внеочередное собрание президентов Премьер-лиги. Сегодня мы послали официальный факс с просьбой приехать. Тема - календарь и переносы. Надо обсудить все и, пока не поздно, прийти к какому-нибудь единому решению, потому что этот вал переносов заходит все дальше и дальше. Осенью уже могут быть проблемы. Надо решать сейчас уже.

- После кубкового матча с ЦСКА Тарханов заявил, что 13 числа "Сатурн" не собирается играть с "Торпедо". Как Вы отреагировали на это и как пытались изменить ситуацию, ведь команда надолго остается без игровой практики?

МИШИН: Составление графика переносов было в конце апреля, и 29 числа, когда в него вносились дополнения, "Торпедо" обратилось с письмом о том, что, если Премьер-лига не гарантирует нам проведение матча 13 числа с "Сатурном" или ЦСКА, то ФК "Торпедо" настаивает на дате проведения матча с "Зенитом" 14 мая в соответствии с календарем. Такой же факс мы послали "Зениту", а они согласились. По документам, которые пришли к нам из Премьер-лиги мы поняли, что нам дают гарантии проведения матча 13 мая. Со слов руководителей этой организации, 29 числа из ФК "Сатурн", конкретно от генерального директора Дмитриева, пришел факс, что они отказываются играть матч чемпионата 13 мая с "Торпедо", они хотят играть по календарю. У нас вызывает удивление: пока удивление, что Премьер-лига никак не отреагировала на этот факс и не поставила нас в известность, хотя бы третьего числа.

И это несмотря на то, что мы послали письмо, в котором просили дать нам гарантии, что матч 13-го состоится. А он проведен не будет. Причины нам пока что неизвестны. В связи с этим у нас нарушается ритмичность календаря, отсутствует игровая практика, а найти кого-либо сейчас для проведения спарринг-матча очень сложно, потому что идет первенство второй лиги, Кубок страны.



- С какими предложениями Вы будете выходить на внеочередной созыв президентов клубов?

МИШИН: Думаю, что это лучше всего рассказал бы Владимир Владимирович Алешин, который будет присутствовать на собрании. Я не могу говорить за него. Все вопросы будут связаны с календарем и переносами, потому что сейчас на самом деле хаос, который ни к чему хорошему не приведет.



Источник: Радиокомпания "Маяк"

Сергей Фатеев, Пятница, 13 мая 2005 12:47


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум