Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #124073



Г...к,212.12.73.40, Воскресенье, 15 Мая 2005 20:11
"Ну, "не нужны такие болельщики". Хорошо, объясни какие нужны. Что было сделано, что бы были другие?"

Не знаю, не знаю. Мне кажется, вся эта тема в большей степени связана с тем, что у части болельщиков, к огромному сожалению, так и не выветрилась простая мысль: "ВВА и Торпедо несовместимы". И я сомневаюсь, существует ли в принципе какой-либо набор действий, совершив который, Алешин добьется признания у этой части.

Что было сделано? Алешин давно повторяет на всех предсезонных встречах: наш главный метод - красивая игра. Конечно, можно это воспринимать как отмазку, прикрытие нежелания что-либо делать, можно иронически улыбаться, но я, например, логику вижу - у плохой команды хорошей игры не будет, следовательно, хорошая игра и хорошие результаты взаимосвязаны. Будет результат - будут и новые болельщики. Утрирую, конечно, факторов много, те же финансы.

Но расклеивание плакатов как способ увеличить посещаемость с пяти тыщ до десяти... Не в этом суть. И вообще. Странно, что, с одной стороны, болелы Лохо - попса, пена, которая схлынет вместе с достижениями, а с другой, методы, которыми эта попса привлекается, подаются как образец работы с фанатами.

Давным-давно, в "СЭ" была большая статья с Алешиным, которая называлась примерно так: "Торпедо - мой крест и моя судьба". За те годы, что он руководит клубом, лично мне кажется, Алешин проделал большой эволюционный путь от "креста" к "судьбе" в своем отношении к команде. Я с трудом могу представить, чтобы, скажем, году в 99 стадион "Лужники" позиционировался как домашняя арена Торпедо. Скорее, тогда Торпедо воспринималось как составляющая часть спорткомплекса. Не было ни черно-белой сетки ворот, ни полосатых черно-белых угловых флажков, ни шаров у 8-го подъезда.

А теперь есть. Это мелочи. Но никто не вспоминает про них (а может, и не обращает внимания), никто не приводит это, как довод в пользу Алешина. Зато любая деталь, которую можно использовать для очередного "фи", тут же берется под микроскоп и долбится, долбится...

И последнее. Алешин - уже не мальчик. Не за горами тот день, когда он отойдет от бизнеса. И у меня нет уверенности, что следующий владелец контрольного пакета акций ОАО "Лужники" не скажет: "Нет, такие болельщики нам не нужны. Да и сам клуб..."

PS. Это все Bruin виноват. :)) Респекты передает, вот и стараешься...

Но на самом деле, я рад, что наши взгляды во многом совпадают.

Дима Подмосковный, Воскресенье, 15 мая 2005 23:09


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум