Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #126105



"Советский спорт"

7 июня 2005 года

Знакомство с Семиным. В дебютном матче тренер сборной доверился игрокам, ранее под его началом не выступавшим

Андрей Бодров

ФУТБОЛ

Возглавив сборную России, Юрий Семин имел полное право формировать костяк команды из хорошо знакомых ему игроков "Локомотива". Но лишь Лоськов начал субботний матч с командой Латвии с первых минут. Зато Семин доверил место в составе полузащитнику "Торпедо" Игорю Семшову..., который прежде не был твердым игроком "основы".

ИГОРЬ СЕМШОВ: ВЫЗОВ В СБОРНУЮ - СЮРПРИЗ!

- Когда Юрий Павлович стал главным тренером сборной, у меня мелькнула было мысль: пора в сборную возвращаться, - признается Игорь Семшов. - С другой стороны, думал, шансы невелики. С Семиным мы никогда вместе не работали, не знакомы даже. В линии полузащиты традиционно жесткая конкуренция, исполнителей и без меня полно. Да и перед матчем в Питере со мной о сборной никто не разговаривал. Поэтому вызов стал для меня действительно сюрпризом!

- Показалось, что в минувшем матче вы так и не нашли взаимопонимания с Лоськовым:

- Согласен, многое не получалось. С таким мастером, как Лоськов, грех не заиграть, но нужно время на притирку... Да при этом еще в голове все одно и то же крутится: забить гол, взять три очка! Отсюда нервы, спешка и ошибки. С немцами будем играть более раскрепощенно.



- Наверное, вы лучше знакомы со сборной Германии образца 90-го года, нежели с теперешней:

- Это точно! - Игорь перечисляет состав чемпионов мира 1990 года: - Иллгнер, Маттеус, Бреме, Феллер, Клинсманн: А Хесслер - вообще мой любимый футболист из той компании. Нынешний состав знаю плохо, самая яркая фигура - Баллак. Сборная Германии, мне кажется, в последнее время чуть регрессировала. Но не забывайте - именно Германия принимает чемпионат мира и наверняка ставит перед собой самую высокую задачу.



- Что скажете об их победе в Северной Ирландии (4:1. - Прим. ред.)?

- У немцев железный характер. Только с таким можно победить в гостях, играя весь матч в меньшинстве.

Сергей Фатеев, Вторник, 7 июня 2005 02:21


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум