Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #128372



Дмитрий Комаровский: ищу свой шанс
Российский чемпионат год от года становится все сильнее. Если раньше он являлся для молодых белорусских игроков трамплином в большой футбол, то сейчас уже просто попадание в состав клуба элитного дивизиона можно считать показателем определенного, довольно высокого, уровня мастерства. Не случайно именно представители премьер-лиги составляют костяк белорусской сборной. Поэтому дебют в российском чемпионате нашего соотечественника без натяжек является заметным событием. В субботу первый матч за московское "Торпедо" провел воспитанник борисовского БАТЭ, 19-летний Дмитрий КОМАРОВСКИЙ, на 72-й минуте вышедший на замену в поединке 13-го тура против "Москвы".

- Дмитрий, когда переходили в "Торпедо", вы знали, что так долго придется ждать своего шанса?

- Я шел в довольно сильную команду и понимал, что за просто так место в основном составе мне не достанется. Прежде всего рассчитывал завоевать доверие тренера на предсезонных сборах. Видимо, не совсем получилось, поэтому пришлось доказывать проф- пригодность уже в ходе сезона.

- Довольны тем, как провели первые минуты в сезоне?

- Времени мне было отведено не так много, поэтому ничего серьезного сделать на поле не успел, хотя был активен, часто встречался с мячом. В общем, для дебюта, считаю, сыграл нормально. По крайней мере команда забила гол и сравняла счет. Правда, надо учитывать, что к моменту моего выхода на поле соперники подустали, и в этом плане, наверное, было легче.

- И каковы ощущения от игры в российском чемпионате?

- Обычные. Ничего сверхъестественного не почувствовал. Может быть, это связано с тем, что зрителей на встречу "Торпедо" и "Москвы" пришло немного, да и соперники, как я уже отмечал, были уставшие и не играли слишком плотно. А вот в предыдущем матче со "Спартаком", когда я остался в запасе, действительно ощущалось, что чемпионат России - это серьезный уровень: и игра смотрелась, и болельщики создавали приятную атмосферу.

- В последнее время вы стали попадать в запас, теперь вышли на поле - это значит, что все-таки удалось обратить на себя внимание Сергея Петренко...

- Раз тренер выпускает, значит, наверное, верит в то, что могу усилить игру команды. В целом же отношения с наставником нормальные, рабочие. На тренировках он много подсказывает. Может быть, советует и во время игры, но, когда находишься на поле, никаких реплик со скамейки уже не слышно.

- Чего ожидаете от следующих матчей?

- В первую очередь хотелось, чтобы "Торпедо" прервало безвыигрышную серию. Был бы очень рад, если смог бы этому поспособствовать. Надеюсь, мне еще предоставится шанс. Я пока молод, и можно считать, что многое впереди. Но на самом деле в футболе есть немало талантливых игроков, и очень важно не упустить момент, когда нужно выходить на серьезный уровень. Поэтому буду цепляться за каждую такую возможность.

Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Прессбол

Малдер, Вторник, 28 июня 2005 18:36


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум