Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #128959




"Советский спорт"
5 июля 2005 года

Защитник "Торпедо" Эмир Спахич: У меня был конфликт с Романцевым

Александр Боярский

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТЕМА НОМЕРА

Эмира Спахича можно считать уникальным футболистом российского чемпионата: сначала несостоявшийся переход из "Шинника" в "Динамо" и возвращение в Ярославль. Затем все-таки отъезд с берегов Волги в Москву, но уже в "Торпедо". В новом клубе защитник выделяется необычным для полевого игрока номером - первым. Вдобавок ко всему выясняется, что он успел что-то не поделить с патриархом тренерского цеха Олегом Романцевым.

ВСЕ РАВНО, ГДЕ ИГРАТЬ

- Эмир, вы так рвались в Москву и хоть и со второго раза, но оказались в столице. Каковы первые ощущения, довольны ли своим дебютом в матче с "Рубином"?

- Как можно быть довольным, если твоя команда не может победить в домашней игре?! Я разочарован результатом. Получи мы три очка - настроение поднялось бы моментально. Все-таки к победе на полшага были ближе, чем соперник. Лично я сыграл не блестяще.

- В "Шиннике" Олег Долматов использовал вас на позиции левого защитника, Сергей Петренко поставил на правый фланг обороны. Неудобств не испытали?

- Никаких. Мне все равно, на какой из этих позиций играть. В сборной Боснии я также располагаюсь справа в защите.



- Три месяца назад на сборах с "Динамо" Олег Романцев наигрывал вас правым полузащитником:

- Думаете, после левого защитника мне трудно было перестроиться? Ничего подобного! Считаю, и на той позиции мог принести немало пользы. Ведь в Ярославле, если команда уступала, я всегда выдвигался вперед. Так что опыт есть.



"ТОРПЕДО" - ИГРАЮЩАЯ КОМАНДА

- Если не секрет, почему не задержались в "Динамо"?

- У меня произошел конфликт с Романцевым. Несколько раз с ним не соглашался по некоторым вопросам. Пришлось уехать из команды. Извините, но вспоминать эту историю не хочу. Стараюсь о ней забыть и оставить в прошлом.



- На переход в "Торпедо" быстро согласились?

- Когда сорвался вариант с "Динамо", я надеялся на приглашение другого московского клуба. К счастью, по ходу сезона так и случилось. Представители "Торпедо" вышли на меня и быстро решили все вопросы с "Шинником".



- Как охарактеризуете свой новый клуб?

- Быстрая техничная команда, играющая в современный футбол. Добавлю также, что он мне по душе. В прошлом сезоне торпедовцы считались чуть ли не самой играющей командой.



- Но есть у "Торпедо" один большой недостаток:

- Вы о болельщиках?



- Да, вернее, об их отсутствии.

- Что поделать, забивать "Лужники" им пока не под силу (смеется). Если честно, то меня это не смущает. Привыкну.



- Почему взяли столь непривычный для полевого игрока первый номер?

- Может, для российского футбола это действительно необычно, но для европейского - нормальное явление. Могу много примеров привести, кто выступает под № 1. Разве это плохо - стать в России первым полевым футболистом с таким номером?

Сергей Фатеев, Вторник, 5 июля 2005 18:14


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум