Комментарии к сообщению #128967

Жизнь (Москва)

04.07.2005

АЛЕКСАНДР МАЛОФЕЕВ

После трудной ничьей с "Москвой" фанаты черно-белых, кажется, вновь поверили в свой клуб. В матче с "Рубином" подопечные Сергея Петренко вернули себе двенадцатого игрока, в котором так нуждались.
Москвичи на правах хозяев с первых же минут окопались у ворот гостей. Черно-белые
подолгу держали мяч, но пробить по воротам соперника долго не удавалось. Казанцы
редко совершали вылазки к воротам Бородина, но, как только теряли мяч, сломя
голову возвращались обратно.
Свой первый опасный момент гости превратили в гол. На 25-й минуте точный навес с правого фланга головой блестяще замкнул Буйткус - 1:0! Торпедовцы не унывали, и вскоре Йокич упустил отличный шанс сравнять счет, запустив мяч выше ворот после

подачи Волкова. Однако сумасшедшая поддержка болельщиков и удачные командные действия все же сделали свое дело. На 31-й минуте Черногаев сильно пробил по воротам Харчика. Голкипер казанцев прыгнул и наверняка парировал бы мяч, но

Степанов вовремя изменил направление полета снаряда. И голкиперу уже лежа оставалось проводить мяч глазами - 1:1!

Начало второго тайма стало точной копией первой половины встречи. Черно-белые держали нити игры в своих руках, но вновь едва не пропустили. Сначала казанец Дамани Ральф, получив пас из глубины поля, отправился на рандеву с Бородиным, но не смог переиграть его. Затем возможность оформить дубль упустил литовец Буйткус. Полузащитник "Рубина" замыкал передачу с правого фланга, но каким-то невероятным образом с двух метров угодил в перекладину! В конце матча подопечные Петренко устроили традиционный навал на ворота соперника, создав уйму опасных моментов. Но от Волкова, Панферова, Панова и Луценко удача отвернулась...

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА, по версии "Жизни", Евгений Луценко ("Торпедо"). 18-летний форвард создавал момент за моментом и смотрелся намного лучше, чем его старшие партнеры.

Сергей Фатеев, Вторник, 5 июля 2005 20:10