Комментарии к сообщению #130423

Посетил вчера матч ЦСКА-Д:"Торпедо-Д" (0:0). Вот мой отчёт.

По игре: ожидал увидеть в основном составе армейцев тех, кто не проходит к ним в основу. Из таких был только Мандрыкин. Первые 5 минут клманды притерались друг к другу. Затем, видимо защёт бОльшей сыгранности, ощутимой инициативой завладели чёрно - белые. Игорь Бырлов, получив мач в центре поля в одиночку обходит всю оборону красно - синих, и его сбивают в штрафной площади. Пенальти. У мяча Дмитрий Комаровский. Небольшой разбег. Несильный удар в левый нижний угол от вратаря. Вратарь угадывает и отбивает мяч на угловой. После этого торпедовцы продолжили владеть инициативой и атаковать. Однако в последние 5 минут 1-ого тайма картина на поле резко изменилась. Инициатива перешла к армейцам. Но создать опасные моменты у наших ворот у красно- синих не получилось. После перерыва игра успокоилась. Первые 20 минут 2-ого тайма, в основном, была борьба за мяч в центре поля. Вторые 20 минут армейцы отаковали большими силами, а торпедовцы отвечали быстрыми контратаками. Безрезультатно. В последние 5 минут матча инициатива перешла к чёрно - белым, и уже армейцы пытались ответить контратаками, но ничего, в итоге, не получилось. Финальный свисток. 0:0. Ничья на поле лидера чемпионата - это хорошо.

По темам:

1. При входе на трибуны стадиона "Октябрь" слоит металоискатель. Вобщем, милицейский кордон, который обыскивал только пожилых людей (то есть дедушек), а молодых пропускал спокойно.

2. Приехал на матч за 20 минут до матча. Песни, которые играют во время предматчевой разминки футболистов, напомнили мне просмотр телевизора 9 мая. "Идёт солдат по городу", "От Тайги до Британских морей", "День Победы" и всё в том же духе.

3. Запомнился один болельщик армейцев, который выглядит так: ~ 60 лет, седовласый, треники, безрукавка, кепка с надписью "Родина", роликовые коньки (на ногах), лыжные палки (в руках), ХОРОШО сохранившаяся солдатская аптечка времён Второй Мировой войны. Рядом со мной сидящие люди обратились к ниму словом "Хирург". Но он их не услышал.

По стадиону: Стадион "Октябрь" - это одна трибуна с 7-ю секторами, каждый из которых вмещает ~ 400 человек. Итого: максимум - ~ 2800. Вокруг поля резиновые беговые дорожки. Табло ещё хуже, чем у нас, на ССЯ. Газон хороший, натуральный, но скользкий (скорее всего из - за дождя).

Зрители на матче: 300 человек.

Ohotnik, Вторник, 19 июля 2005 23:12