Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #134453



Коммерсантъ

26.08.2005

Спорт

Армейцы понесли фанатские потери

суперкубок

Сегодня обладатель Кубка UEFA ЦСКА сыграет в матче за суперкубок Европы с победителем Лиги чемпионов английским Liverpool. С подробностями из Монако --

корреспондент Ъ ИЛЬЯ Ъ-БУЛАВИНОВ.

...Тем временем в среду на Лазурный берег начали прибывать болельщики обеих команд.

Пока никаких столкновений между фанатами ЦСКА и Liverpool не произошло. Однако сегодняшний матч можно отнести к категории повышенной опасности. Дело в том, что в России болельщики "Спартака" - главного врага ЦСКА - считают себя приверженцами английского стиля боления, и в первую очередь они ассоциируют себя именно с Liverpool. "Спартак" и "Ливерпуль" объединяют красно-белые цвета, а кроме того, спартаковцы взяли себе девиз Liverpool: "You`ll never walk alone"

("Ты никогда не останешься один").

Несмотря на то что ни один из опрошенных вчера корреспондентом Ъ фанатов Liverpool не знал о существовании подобного братства, для болельщиков ЦСКА

ливерпульцы являются особым раздражителем. Так что сегодня, когда поклонники ЦСКА и Liverpool съедутся из Ниццы, Канн и других городов французской Ривьеры в Монте-Карло, стычек между ними избежать будет практически невозможно. Ситуацию усугубляет еще и то, что далеко не все болельщики смогут попасть на стадион. 500 билетов, предназначавшихся для ливерпульцев, в начале недели были украдены из офиса UEFA, а российских болельщиков в массовом порядке обманывали туристические фирмы. Один из них, Дмитрий Тихонов, рассказал корреспонденту Ъ: "При покупке тура в Москве компания 'Пять звезд трэвел' собирала с нас по 200 евро за билет на футбол. Однако билетов мы так и не увидели. В четверг представители 'Пять звезд трэвел' перестали отвечать на телефонные звонки". По словам господина Тихонова, в такой ситуации оказались десятки человек, которые летели с ним в одном самолете.

Армейские болельщики понесли и другие потери. В среду трех прилетевших в Геную фанатов местные власти отправили обратно в Москву из-за чрезмерно агрессивного поведения на борту и при прохождении паспортного контроля. А в Цюрихе при пересадке на рейс в Ниццу экипаж авиакомпании Swiss не допустил на борт трех подвыпивших армейских болельщиков. Об их дальнейшей судьбе пока ничего не известно.

Сергей Фатеев, Пятница, 26 августа 2005 09:23


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум