Комментарии к сообщению #135305

Чисто беспредел какой-то...
В понедельник вечером бюро оргкомитета чемпионата мира, возглавляемого президентом УЕФА Леннартом Юханссоном, решило отменить результат первого стыкового матча Узбекистан - Бахрейн, завершившегося со счетом 1:0. Причина - техническая ошибка японского арбитра Тосимицу Йосиды. Рефери не засчитал взятие ворот гостей, когда при выполнении 11-метрового один из узбекских игроков раньше времени вошел в штрафную. При этом судья не дал хозяевам еще раз пробить пенальти, тем самым нарушив правила игры.

Бюро отклонило протест Федерации футбола Узбекистана, просившей присудить Бахрейну поражение со счетом 0:3. Первый стыковой матч будет переигран 8 октября в Ташкенте. Ответная встреча состоится 12 октября. Победитель поборется за путевку в финальную часть ЧМ-2006 с четвертой командой зоны КОНКАКАФ.

Смотрел я этот матч в Ташкенте... Гейнрих в нем участие не принимал...

Короче узбеки зажали Бахрейн и Касымов забил уже на десятой минуте гол-красаву слета аки в былые годы забивал за молодежку СССР и Спартак Вл. в чемпионский год... Потом еще пару моментов и ищо... Потом какой-то абрек врывается в штрафную бахрейна один-на один, тут злая рука араба из бахрейна дергает его за майку, при этом чуть ее не порвав... Явный пеналь... Японец-судья, в последствии по прозвищу пидяраст (стадион кричал с узбекским акцентом), даже желтую карточку арабу не показал не говоря уже о явной красеой... Узбек под номером 11 забивает пеналь... И тут происходит какая-то х-ня... Судья отменяет гол...

На мой взгляд, там никто из бандеров вообще в штрафную не забегал...

Короче, видно вышеуказаный япошка был простимулирован бахрейнскими шейхами...

Но самое смешное, это то, что после игры фидерация футбола Узбекистана решила подать протест... А их еще и заслуженной победы со счетом 1:0 лишили...

Вообщем если хочешь простимулировать судью, надо ему сказать так:

Коли наша команда будет проигрывать к концу, назначь пеналь в наши ворота, а потом его не засчитай... :)

Касьян, 192.168.1.15, Среда, 7 сентября 2005 14:34