Комментарии к сообщению #135885

Во-первых, нашу юную надежду Павла Мамаева с семнадцатилетием! Расти большой, вырастай в звезду и никогда не останавливайся на достигнутом.

Замерз зверски, но таки выбрался сегодня поглазеть на наш дубль. Впечатления интересные. К сожалению, слабое зрение и незнание никого, кроме Бороды и Мантаса, не позволяют подробно охарактеризовать действия отдельных игроков, могу поделиться общими наблюдениями.

Первый тайм - скучноватый. Много сумбура в действиях обеих команд, на двоих один голевой момент: Тарала (вроде бы) выходил практически по центру на вратаря, но сблизившись, просто катнул мяч в голкипера.

Второй тайм играли намного веселее и интереснее. Преимуществом владели мы, порой получались очень неплохие атаки с ходу, чуть-чуть не хватало завершения. В середине тайма Фальковский (вроде бы) зарядил низом метров с 20-22 в левую штангу, а кто-то не смог добить уже метров с семи в почти пустые ворота.

Питерцы в принципе отвечали атаками, но каких-то явных упущенных моментов у них не вспоминается - наши грамотно ловили их во "вне игры". Разве что Дима однажды прервал опасный прострел, а так в основном навесы да стандарты.

Гол забили в быстрой атаке. Последовал пас в центр штрафной, где боролись сразу несколько наших и питерских, Жгенти изловчился протолкнуть мяч в сетку. Победа вполне закономерна.

Мантас играл весь матч одного из центральных защитников. Сказывалось его физическое преимущество над питерским молодняком. Запомнилась его борьба в углу поля: мяч скакнул и питерец хотел обежать Мантаса, но тот просто поставил корпус, и зенитовец, коснувшись могучего плеча, еще долго бежал за пределами поля по направлению к метро.
Борода как всегда громко руководил из ворот всей командой. Доставалось даже Тарале. Но общий настрой нашего кипера мне очень понравился. Уверенно командовал защитой, втык давал, но и частенько подбадривал молодых (ребята вообще друг друга поддерживали - очень здорово). То и дело слышалось: "Димуля, один!".