Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #137783



Нападающий сборной Эстонии Андрес Опер: В борьбе за второе место симпатизирую Русским
Антон Жировкин

Сборная Эстонии в ближайшем матче 3-й группы отборочного цикла ЧМ-2006 встретится со словаками, которые остаются главным конкурентом нашей команды в борьбе за второе место. Перед отлетом в Братиславу находящийся на сборе в Таллине форвард эстонцев Андрес Опер дал интервью корреспонденту "СС".

- Как прошла подготовка к матчу со сборной Словакии?

- В принципе, как обычно. Мы не делали специальных разборов игры соперника. Пусть они ломают над этим голову. В первом матче мы были близки к тому, чтобы отнять очки у словаков, но немного не повезло.

- Есть желание помочь сборной России в борьбе за второе место в группе?

- Я бы не сказал, что мы будем помогать россиянам. Прежде всего рассчитываем доказать свою состоятельность как сборной, которая может выступать на равных с сильным противником.

- Кому отдадите свое предпочтение в противостоянии Словакия - Россия?

- Если бы я сейчас выступал в России, тогда точно болел бы за вашу сборную, так как в случае ее победы и попадания на ЧМ-2006 у меня был бы лишний отпуск. По большому счету мне безразлично, кто окажется сильнее, но небольшие симпатии к русским у меня все-таки есть.

- За счет чего Россия, на ваш взгляд, сможет победить в решающем матче?

- (После паузы.) Вообще-то словаки - сильнейший коллектив в нашей группе в плане командной игры. Эти ребята всегда демонстрируют высочайший уровень тактической подготовки. Ко всему прочему они играют дома. Русские выделяются индивидуально, к тому же они превосходят соперника в скорости, и это является их главным козырем.

- Но ведь именно вы забили единственный гол в ворота словаков в первой встрече в Таллине? Значит:

- :не так страшен черт, как его малюта?

- Малюют, Андрес. Но суть пословицы вы указали верно.

- Да, спасибо. Так вот, несмотря на то что я забил Чонтофальски, могу сказать, повторно это будет сделать нелегко. России надо готовиться к вязкой игре, опасным стандартам и постоянному прессингу со стороны зрителей.

- У россиян в предстоящем матче против Люксембурга не смогут выйти на поле основные опорные полузащитники Смертин и Алдонин. Как думаете, по силам вашему бывшему одноклубнику Игорю Семшову их заменить?

- Игорь - игрок, больше склонный к атакующим действиям. Он может создать момент из ничего. Не уверен, что позиция опорника для него.

- Кто еще из футболистов "Торпедо" может претендовать на место в сборной?

- Зырянов. Он практически незаметен во время игры, но при этом незаменим для партнеров. Но у него слишком серьезные конкуренты в сборной - в этом плане Костику не везет.

- Последний вопрос. Как у вас дела в "Роде", в которую вы перешли летом из "Торпедо"?

- В последней игре забил свой первый гол за новый клуб. Мяч получился очень красивым. В европейском рейтинге вместе с голом защитника "Реала" Роберто Карлоса он претендует на лучший мяч недели. Мне очень нравится, что в Голландии на меня рассчитывают как на футболиста основы. Именно доверия со стороны тренера и руководства мне не хватало в московском "Торпедо".

ТаблоID, Четверг, 6 октября 2005 23:56


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум