Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #141698



Я вернулся. :). Если (тьфу-тьфу!!!) не подведёт здоровье, постараюсь в воскресенье подъехать на "Чёрно-белых". Пока, увы, в качестве болельщика. Правда, могу побыть и тренером :)
Конечно, поздно, но:

1. Забавно, но молодёжная сборная Дании обыграла чуть ли не половину 1-й сборной России. Вот такой у нас футбол. Иллюзии окончательно развеялись. Кстати, классное интервью с С.Андреевым: http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/85n/n85n-s44.shtml

Вот кто бы мог со сборной поработать. Правда, после такого текста, его сами футболисты вряд ли будут терпеть :).

2. Посмотрел голы с РУБИНОМ. Так вот первый гол НЕЛЬЗЯ было засчитывать - во время прострела их нападенец толкнул в спину, кажется, Панфёрова, иначе бы он спокойно выбил мяч.

Второй гол - наши защитники переделикатничали. Мяч пролетел над столпившимися в стенке рубиновцами, поэтому Бородин и прыгнул поздновато. Такой же гол Калисто забил коням, а Будылин - ЛОКО. Вратарь подобный удар не достанет. Единственный способ борьбы - ставить в угол полевого игрока (когда на 100% ясно, что последует именно удар).

Третий гол - классический удар с вертикальной подкруткой. Мяч, теряя скорость, резко ныряет вниз (см. гол нам от Калиниченко), а при ударе о землю неестественно высоко подпрыгивает и попадает Бородину в грудь выше рук. Очередной несчастный случай. Но, конечно, вратарь виноват - наверно, надо подставлять руки по-волейбольному и отбивать мяч в сторону.

Гол Будылина опять-таки (по исполнению) очень похож на калиновский - ну ничего вратарь не сделает:

Четвёртый - сначала Мамаев легко позволил себя обыграть (нельзя так: закрыть проход в лицевую - это святое, надо выжимать соперника в центр, в самую кучу своих и чужих), а потом - я так и не понял, где был правый защитник (Яагер)? Зачем-то убежал в центр, откуда ну никак было невозможно забить. А прострел замыкали сразу двое казанцев против Зырянова (?!)

Пятый гол - чисто Йокича. Не просчитал отскок мяча от газона. А страхующий (Степанов) ДОЛЖЕН был быть ближе и не так доверяться партнёру, но он почему-то больше назад оглядывался - вот и проспал момент...


И вообще, глядя на игру Степанова в этом сезоне (и особенно глядя на игру в
центре обороны в его отсутствие пары Йокич-Спахич), всё больше убеждаюсь, что
в прошлогодней паре именно Бугаев (до загула) был ключевым звеном. ИНДИВИДУАЛЬНО
Степанов слабоват, хорош ТОЛЬКО с соответствующим партнёром. Не удивлюсь, если
он окажется в первых рядах на трансфер.

ИМИР, Вторник, 15 ноября 2005 19:28


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум