Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #142978



Tруд-7

01.12.2005

СПОРТ

Михаил ШПЕНКОВ

Его спортивная судьба - убедительное опровержение тех, кто неумение наладить футбольное дело прикрывает разговорами чуть ли не о том, что футбол - не наш вид и нам за Европой не угнаться.

Чемпион Олимпийских игр-56 и обладатель Кубка Европы-60, неоднократный чемпион СССР Валентин Иванов - один из самых титулованных игроков в отечественном футболе и один из самых авторитетных специалистов.

Недавно Валентину Козьмичу исполнился 71 год, но он еще пару сезонов назад был на тренерском посту команды "Торпедо-Металлург".

- Валентин Козьмич, нынешний сезон оказался довольно противоречивым. С одной стороны, ЦСКА первым из российских клубов завоевал Кубок УЕФА. Но вот в Лигу чемпионов наши команды не пробились, а главное - сборной России не будет среди участников чемпионата мира в Германии. Как вы оцениваете уходящий год?

- Прежде всего отмечу повышение уровня нашего внутреннего чемпионата. На протяжении 25 туров на "золото" претендовали не два клуба, как раньше, а сразу четыре. Правда, "Локомотив" и "Зенит" на финише провалились, но все равно пропасти между лидерами и остальными клубами уже не видно. Команды, которые не дотянули до пьедестала, тоже показывали весьма солидный футбол, казанский "Рубин", столичные "Москва" и "Торпедо"...

Сергей Фатеев, Среда, 30 ноября 2005 20:18


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум