Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #143319



"Спорт-Экспресс"

6 декабря 2005 года

ФУТБОЛ

ОДИН НА ОДИН С Александром ЛЬВОВЫМ

Дмитрий ХОХЛОВ

...

- ...Александр Федорович Тарханов, летом девяносто пятого придя в ЦСКА, приметил меня в дубле. С ним же и вынужден был потом уйти в "Торпедо-Лужники".

- Помнится, в свое время та история наделала немало шума...

- Я и по сей день не знаю, за что и почему ломались копья в том скандале. Но с первого же дня встал на сторону тренера. По-иному и быть не могло - ведь Тарханов был первым, кто поверил в меня.

- А вот Семак с Минько рассудили тогда иначе...

- Это было их право. Но на наших отношениях ситуация никак не отразилась. Помню на сбор за рубеж собирались улетать. И вдруг Семака какой-то человек прямо из автобуса забирает и уводит с собой. Тогда я и понял - каждый в этой жизни выбирает свою дорогу



- Как и вы, вскоре собравшись из нового клуба за рубеж?

- Я мог это сделать и на пару лет раньше. Но тогда в ЦСКА Тарханов собрал отличных ребят - Владика Радимова, Женю Бушманова, Сергея Семака, бразильца Леонидаса, Валеру Минько. Мы были молоды, честолюбивы, хотели побеждать. Потому ни о каком отъезде и не думал. И вдруг все в одночасье рухнуло. Разговоры о зарубежном клубе начались уже в лужниковском "Торпедо", где, признаюсь, чувствовал себя как-то неуютно. Об этом однажды прямо и сказал Тарханову Он и решил: будет достойное предложение - меня отпустят.



- Что значит - достойное?

- Это когда покупатель предложит клубу требуемую суммуи устраивающую меня зарплату



- Не опасались, что подобного варианта придется ждать долго?

- Да нет. Ведь до этого мною уже интересовались во Франции, Испании, Голландии. Так что все произошло достаточно быстро.



- Уезжали только с мыслью заработать на всю оставшуюся?

- Не совсем. Я ведь и в "Торпедо" не бедствовал. Да и французы предлагали очень хорошие деньги. Но Тарханов убедил, что ПСВ - клуб, пройдя который, можно будет пойти дальше.

...

Сергей Фатеев, Вторник, 6 декабря 2005 02:27


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум