Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #144406



12.12.05. Обращение к СМИ

Средства массовой информации в межсезонье активно преподносят слухи о возможных переходах футболистов и вероятных трансферах. Включившись в охоту за сенсациями, постоянно ссылаясь на "проверенные источники" и "достоверность информации", и не заботясь о ее подлинности, СМИ вводят в заблуждение всех любителей футбола.

Мало того, давая недостоверную информацию о переходах футболистов и стоимости их трансферов, они непосредственно мешают работе специалистов и агентов, создавая конфликтные ситуации между людьми, профессионально занимающимися селекционной работой. В итоге распространяемые слухи, наносят прямой ущерб футбольным клубам, агентам и футболистам.

Премьер-лига, обращаясь к руководителям СМИ и журналистам, просит в дальнейшем воздержаться от подачи непроверенной информации, под видом достоверных сообщений и с уважением относиться к Закону РФ "О средствах массовой информации".

Статья 51 "Недопустимость злоупотребления правами журналиста", которого гласит:

"Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации".

Источник: РФПЛ

Сергей Фатеев, Среда, 14 декабря 2005 20:02


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум