Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #145219



Газета "Футбол. Плюс. Хоккей"

№42, 20-26 декабря 2005 года

НАШ ЧЕЛОВЕК У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ

Андрей МОРОЗОВ

ГОД ФУТБОЛЬНОЙ СЛАВЫ

Сезон закончен. И закончен футбол. Кажется, что этот год был какой-то другой, отличный от всех остальных. Но если задуматься, если абстрагироваться от невероятного количества денег, о которых мы, собственно, и вели разговор весь год: О чем вспомнить-то?

ПО СОВЕТУ ВОРОНИНА

Великий футболист Валерий Воронин был отчаянным человеком.

Однажды в разгар союзного первенства он неожиданно пропал из команды.

Обнаружили Воронина в Сочи. Где он: просто отдыхал.

После этого был серьезный разбор полетов. Великого футболиста, равняющегося славой с самим Пеле, вызвали на заседание парткома завода имени С. Д. Лихачева. Для юных поклонников "Торпедо" напомню, что клуб тогда был на содержании у автогиганта социалистической индустрии.

Заседание вел тогдашний начальник партийных дел завода, известный современный политик Аркадий Вольский. Когда у футболиста спросили, как он мог позволить себе такую выходку - в разгар сезона, накануне решающих матчей просто взять и пропасть из команды, Валерий Воронин ответил грозному парторгу прямодушно и честно: "Аркадий Иванович, а вы когда-нибудь влюблялись?.."

Вольский после таких слов ничего не смог ответить. И штрафа на Воронина по тем, серьезным временам наложено не было.

Сегодня, когда мы постоянно обращаемся к понятиям "профессионал", "командный игрок" и тому подобное, мне кажется, что из футбола нашего ушла искренность. Профессионализм рождает скуку. А за ней так сложно найти эмоции, которые, собственно, и вызывает игра.

ЗАЧЕМ УШЕЛ СЕМШОВ?

Последние события предновогодья вообще заставляют посмотреть на футбольную действительность с какой-то новой стороны. Скажем, странный переход Игоря Семшова в "Динамо". Он кем в этом новом "Динамо" будет? Дублером Манише? Или Юрий Павлович Семин откроет в Семшове нового, неизвестного доселе игрока?

Жаль только, что с уходом этого парня "Торпедо" потеряет то, что называлось его фирменным стилем.

...

Сергей Фатеев, Вторник, 20 декабря 2005 20:07


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум