Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #147585



2 Сергей Фатеев,212.118.59.11, Четверг, 19 Января 2006 04:22
Спасибо за ответ на вопрос, которого не задавал.

Напомню, что речь шла не о хозяйственной деятельности.

Оппонент говорил о селекции.

Что же до хозяйственной деятельности, то решать проблемы эксплуатации БСА, продавая лучшего игрока, к тому же амбициозного и патриота, по меньшей мере недальновидно, а по большей - свидетельствует о приоритетах в футбольном "бизнесе". Это все равно, что продать Спахича из-за ударивших в Москве морозов: не поехали на сборы на юг, вынуждены теперь арендовать залы в Москве, это стоит денег, которые не были заложены в годовую смету расходов. Понимаю, что футбольное хозяйство не фунт изюма, но с этим сталкиваются и остальные клубы премьер-лиги.

Если бы все это было единичным явлением, вызванным кратковременным авралом, то и это удар по команде. Однако, это "политика" клуба на протяжении многих лет, решать проблемы за счет избавления от игроков, которые показывают класс, не знаю уж, экономия это или забота об атмосфере в коллективе. Помнится, отсутствие интереса к Кириченко, стоившего ровно столько же, сколько мы получили за Бугаева, объяснялось именно атмосферой, сложившейся в команде.

Кстати, о политике. Если уж захотелось отвечать на вопросы, то нельзя ли, чтобы Ю.А.Мишин передал, что такое "политика" клуба на современном этапе? Упор на русских игроков, упор на воспитанников ФШМ или что-то еще?

А то строим новую команду, ее еще не видно, а старая, такая симпатичная, показавшая результат в 2004 году, но сплавленная судьями, уже благополучно прекращает свое существование. Как дилетант, думал, что сначала надо найти исполнителей, а потом решать, кто на две головы выше, старые или вновь пришедшие.

О. из Я., Четверг, 19 января 2006 07:39


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум