Комментарии к сообщению #149173

Полный отчет о матче с сайта Гетеборга.

Десять минут могут значить многое. Для Гетеборга это была разница между победой и ничьей. Бело-голубые упустили победу, ведя в счете 2-0 в матче с Торпедо.

- Мы сыграли хороший матч, но провалили последние 10 минут, - сказал помощник главного тренера Гетеборга Стефан Ландберг.

После недели тренировок в испанской Марбелье пришло время встретиться с русским клубом Торпедо Москва во второй половине дня в пятницу. Учитывая травму Магнуса Юхоанссона, Маттиас Бьярсмюр вынужден был сыграть на несколько непривычной позиции правого защитника.

- В целом было неплохо. Но иногда было заметно, что он играл не на своем месте, - заметил Ландберг.

ИФК Гетеборг лучше действовал в начале матча, в то время как русские в основном вынуждены были сосредоточиться на оборонительной игре. Бело-голубые транжирили моменты...

...Плотный удар Томас Юнссона в начале матча пришелся мимо ворот.

... Маркус Берг направил мяч выше на 14 минуте.

... После удара Селаковича мяч прошел рядом со штангой (сыграно примерно 15 минут).

В середине тайма русские перехватили инициативу, не создав, впрочем, каких-либо действительно реальных возможностей для взятия ворот.

Напротив, именно Гетеборг открыл счет в самом конце 1-го тайма (это сделал Стефан Селакович). После навеса Оскара Вендта и единоборства в штрафной, Селакович подобрал мяч. Слово Стефану Ландбергу:

- Подарок с их стороны. Стефан подбирает мяч, делает ложный замах и забивает.

Гетеборг начал вторую половину встречи лучше, чем соперник; картина аналогична первому тайму. После воздушной дуэли на 63-й минуте с участием Маркуса Берга русский защитник был вынужден выбить мяч головой с линии ворот.

В свою очередь, новичок команды Али Гарба, вышедший на замену, оказался именно тем игроком, который смог увеличить преимущество бело-голубых на 80-й минуте. После красивой передачи партнера по нападению Берга, канадец не ошибся, четко послав мяч между ног вратаря.

- Хорошая атака нашей команды, мы хорошо сыграли накоротке, - резюмировал Ландберг.

Гетеборг шел к красивой победе, но упрямые русские считали иначе. Менее чем за 7 минут до конца Торпедо сначала сократило разрыв, а затем и сравняло счет.

2-1 после классной игры накоротке, начатой на своей половине поля; завершающий удар нанесен из района 11-метровой отметки.

2-2 после неудачной игры впереди; русские смогли использовать свободное пространство между защитниками бело-голубых.

Учитывая хороший уровень игры бело-голубых на протяжении всего матча, Стефан Ландберг без сомнения остался недоволен исходом.

- Соотношение голевых моментов было 7-3 в нашу пользу, поэтому естественно обидно пропускать два мяча в концовке. Несмотря на это, данная игра была лучшей в этом году.

Несмотря на два пропущенных гола, Стефан Ландберг остался больше всего доволен игрой защиты.

- Калле Свенссон и Деннис Йонссон сегодня сыграли очень хорошо, но игра в защите ведется по всему полю. Именно это мы сегодня здорово делали. Конечно, не считая последней десятиминутки...

Малдер, Пятница, 3 февраля 2006 22:13