Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #150351



Интервью С.А.Петренко

КАНТОНИСТОВ НЕ ХУЖЕ СЕМШОВА

– Сергей Анатольевич, нынешний сезон можно считать знаковым для «Торпедо»: исполнится ровно тридцать лет с тех пор, как автозаводцы последний раз становились чемпионами страны. С какими надеждами встречаете год нынешний?

– Надежды всегда бывают на лучшее. Хочется выступить удачнее, чем в прошлом сезоне.



– За счет чего собираетесь это сделать?

– Нашу команду покинул один из ключевых игроков Игорь Семшов. Это очевидно. В то же время появились люди, которые смогут достойно заменить Семшова. Назову лишь Кантонистова, Перова, Данишевского. Надеюсь, с их появлением игра команды усилится.



– Означает ли, что с уходом Семшова и приходом этих футболистов произойдет перестройка фирменного торпедовского стиля?

– В наших условиях это будет естественный ход. Раскрывать какие-либо секреты сейчас не буду. В воскресенье в первом кубковом поединке наши болельщики увидят плоды наших трудов в межсезонье. Добавлю, наш игровой рисунок будет меняться по ходу чемпионата применительно к каждому отдельному сопернику. Будем учитывать особенности противника и в соответствии с ними готовить тактику на конкретный матч.



– В прошлом году сезон у вашей команды прошел очень неровно. Стартовали довольно успешно, но затем последовал затяжной спад. В итоге клуб финишировал только седьмым. Какие уроки извлекли лично вы как наставник из неудач сезона-2005?

– Вывод простой – таких спадов больше не должно быть (смеется).



НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ПРИБАЛТЫ

– Нынешнее межсезонье показывает, что из самой эстонской команды «Торпедо» превращается в самую русскую среди московских клубов. Вы разочаровались в прибалтах?

– К каждому из них были конкретные претензии по их игровым кондициям. У команды есть игровые схемы, в которые те или иные футболисты не вписываются.



– Это же относится и к Андрею Степанову? В первом круге его положение в команде казалось незыблемым…

– Мы решили оставить Андрея в команде. То, что он провел второй круг ниже своих возможностей, связано в травмой, полученной в середине сезона. Кроме этого, на снижении уровня его форме сказались частые отлучки в сборную Эстонии.



МОЛОДЕЖЬ НАСТУПАЕТ НА ПЯТКИ

– Чем было вызвано резкое омоложение команды в последнее время? Только лишь требованиями РФС о сокращении числа легионеров?

– Нет смысла искусственно проводить омоложение ради этого процесса. Ребята, которые пришли в команду хорошо заявили о себе в конце прошлого года. Они и сейчас неплохо выглядели на сборах. Место в составе заслужили своей игрой. И введение лимита на легионеров не является главной причиной их использования в команде. Мы неоднократно говорили, что нужно время, чтобы подошла смена. Вот сейчас выросла группа выпускников ФШМ 1988-го года рождения. Как не крути, а 86-ой был год слабый и брать-то было некого. Если бы два года назад мы начали процесс омолаживания, то делать это было бы не с кем.



– Кроме Александра Подымова ваших ребят 1988-го года рождения в составе юношеской сборной России на турнире Гранаткина не было. Вы принципиально не отпускаете молодежь в сборную?

– Мы попросили руководство сборной, чтобы ребята по возможности готовились к сезону в клубе. Ведь именно сейчас комплектуется состав на чемпионат страны. Не вижу ничего страшного в том, что кто-то пропустит данные соревнования.



– Как идет подготовка к празднованию годовщины торпедовской победы в чемпионате СССР 1976 года?

– Сейчас конкретно сказать что-либо не могу. Однако знаю, что руководство клуба не упустит возможности напомнить о славных традициях московского «Торпедо».



– Соперник ваших подопечных в предстоящем кубковом противостоянии – футболисты «Москвы» – провели большую селекционную работу этой зимой.

– Перед любой игрой шансы расцениваются как равные. Нашему матчу будет, естественно, предшествовать кропотливая работа по изучению соперника. Будем смотреть видеозаписи с участием команды Леонида Слуцкого. Знаю, в его распоряжении подобрались хорошие футболисты – Семак, Быстров и другие. Но надеюсь на благоприятный для нас исход.

Серое Инкогнито, Понедельник, 27 февраля 2006 15:58


pigmey
Понедельник, 27 февраля 2006 16:11
Кроме Александра Подымова ваших ребят 1988-го года рождения в составе юношеской сборной России на турнире Гранаткина не было ...

а Мадилов и Ярхамовым какого тогда года ? >:(
pigmey
Понедельник, 27 февраля 2006 16:12
...а Мадилов С Ярхамовым ....
оптимист
Понедельник, 27 февраля 2006 16:17
Ну это ладно.... вопрос в другом..... бл... почитав такое интервью... я записываю САПа в клуб "оптимистов".... при чем под номером первым....
Ох и тяжелый у него этот год будет.....
Шмель
Понедельник, 27 февраля 2006 16:27
Миш а сколько в вашем клубе человек?
Andrewspb
Понедельник, 27 февраля 2006 16:58
Не смог понять, откуда взято, что прибалты неуправляемы?
Andrewspb
Понедельник, 27 февраля 2006 17:02
В нашем с Оптимистом клубе много человек, и не каждый может в нем состоять. Билет члена клуба(не есть "билет на член") стоит... ладно, Шмелю скинем процентов несколько.
Kennedy
Понедельник, 27 февраля 2006 17:04
2 Andrewspb
Тоже не понял ...
Вроде не грузины?
Andrewspb
Понедельник, 27 февраля 2006 17:04
Шмель,
Кстати, в Уставе Клуба одним из пунктов: "Не верь во всякую муйню, пока она не случится". Спим, как убитые.
Andrewspb
Понедельник, 27 февраля 2006 17:07
Грузины-не грузины... не помешают.
оптимист
Понедельник, 27 февраля 2006 17:26
Шмель
А клуб "оптимистов" закрытое учреждение.... Таких которые "что то знают и плохо спят" мы не берем....даже за взносы... В нашем клубе главный лозунг "Торпедо было, есть и будет , а все остальное - туфта!"
И человек у нас в клубе очень и очень много...они правда сами не знают что состоят в нем.... это типа не по желанию...клуб энтот...а по рождению.... Родился болельщиком Торпедо - записан автоматом в клуб "оптимистов"... Как только стал о чем то там негативном думать...бац - автоматическим выписываешься из клуба....
И тебя.... плохо спящий....как и излишне предчувствующего Таблойда в энтот клуб не приглашают больше.... И Дын_ю тоже...он конь.....
И вооще...
ВСЕ КОЗЛЫ, А ТОРПЕДО - ЧЕМПИОН!!! ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ!!!
Чапай
Понедельник, 27 февраля 2006 17:26
Наш игровой рисунок будет меняться по ходу чемпионата применительно к каждому отдельному сопернику. Будем учитывать особенности противника и в соответствии с ними готовить тактику на конкретный матч. (с).

Чуть ли не единственная светлая мысль в этом интервью.
некТо WPBB...
Понедельник, 27 февраля 2006 18:01
Ну, ну понятно же, что жо.па, но тем не менее, надо быть сильными духом, не унывать...и надеяцца на луТшее, даже с этим, неровным, составом...
Год будет экспериментальным - не вылетим, уже хорошо.
Главное - ходите на стадион, не забивайте на команду...:)
ТаблоID
Понедельник, 27 февраля 2006 18:58
оптимист
Сам ты три дня не умывался... не возьмет он... да твой лозунг ("Торпедо было, есть и будет, а все остальное - туфта!") - это и есть философия моего боления! Воткнись в мой профиль и прочитай!
:)))
ТаблоID
Понедельник, 27 февраля 2006 19:28
Серое
Когда постишь текст, нужно с ним поработать, прежде чем нажать кнопку "отправить"!
А именно: пробельчики поубирать...
Серое Инкогнито
Понедельник, 27 февраля 2006 19:38
Извини, в окне поста, когда писал, этих пробелов не было - видимо это разрывы страницы на сайте-источнике. Мне самому прям стыдно стало:(((
Jay
Понедельник, 27 февраля 2006 19:47
оптимист, пустите в клуб!

:)
Kennedy
Понедельник, 27 февраля 2006 19:49
Успокойтесь! Я ,лично, и не жду от интерьвью чето-то нового ... Шифруемся мы ... После первой игры бум ручонками сучить ...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум