Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #150459



Хронологически встреча выглядела так:
Представили почетных гостей, ветеранов (очень быстро Анжела читала, непонятно, то ли каждому аплодировать отдельно, то ли просто хлопать во время зачитывания).
Вступительное слово ВВА, потом Анзор Амберкович произнес весьма правильную, идеологически выдержанную речь :), мне очень понравилась.
САП ребят назвал поименно, напрочь забыв среди уехавших сборников Гейнриха, вручили футболки.
Наградили ФШМ-89 серебряными медалями, 91-й (кажется) – золотыми. Характерный штрих. В отличие от нашего капитана, который добрел до первого в шеренге мальчишки из 91-го и, повесив ему медаль, быстренько потопал обратно, Саша Панов, вручив свою награду, пожал руку каждому пацаненку и в конце - тренеру. А вот из таких мелочей и складывается отношение будущих поколений к своему клубу. Капитану – строгий выговор с занесением, Саше – большое человеческое спасибо.
Дальше раздали призы. Ну и ответы. На вопросы.
Скажу честно, мне не понравились ответы ВВА. Не понравились не по содержанию, а по тому, как вяло и инертно он отвечал. Мне кажется, что если ты организуешь подобное публичное мероприятие, то имеет смысл к нему обстоятельно подготовиться в смысле будущих речей, а не импровизировать. Не знаю, должна ли пресс-служба озаботиться возможной тематикой встречи (99% возможных вопрос предугадать – никакого труда не составляет), или сам ВВА должен четко представлять, что именно он хочет донести до народа. Но так – не годится. В прошлом году данный форум произвел гораздо лучшее впечатление: бодрый ВВА грамотно, корректно, и достаточно обстоятельно все обсказал.
Например, ясен перец, все пришли так или иначе наэлектризованные вопросом «Семшов». ВВА нужно было самому взять инициативу в свои руки, уделить хоть пару минут конкретно этому трансферу. Вместо этого, темка всплыла как-то вскользь, какие-то нелепые «продали… за… три…». В результате, недосказанность, сами себе имидж портят.
Вопрос про 24-й или 30-й я лично не считаю главной темой предсезонной встречи, но, блин, и к таким вопросам надо иметь четкий, краткий, подготовленный ответ – позицию.
Вопрос, про то, что кто-то откуда-то не смог уехать… Нет, задавать его, наверное, нужно. Только проще и эффективнее не пытаться докричаться с вызовом в голосе с верхотуры, а подойти лично к Алешину (если уж Мишин в этом вопросе – виноватая сторона). Но вообще, я не в теме.
По Спахичу сказали уже. По Самусевусу САП ответил: никто никого не выживал, игрок не устроил его по свои игровым качествам. Хотя, разумеется, части болельщиков на это плевать (с высоты А-5), как терли про разгон лучших сил в обороне и патриотов, так и будут.
«Один вопрос» и «одно пожелание» (смешное такое, Сергей Галанин, наверное, и не предполагал, что, записав песню, просто обязан теперь угодить торпедовским болельщикам, которым положить на его личный временной график) - это все, что довелось услышать от лица прогрессивной общественности. В одном лице. Где все остальные, обуянные праведным гневом со своим непонимание?
Забавно, и теперь будут бухтеть про то, что лапшу на уши руководство вешает, говоря о целях? Вчера про тройку никто из руководства ни слова не сказал.
Все-таки встречу лучше планировать на выходные, уставшие руководители + уставшие болельщики = мало добра, понимания и любви.

PS Всю встречу рядом сидел мужик, которого вслух волновали две речевые галлюцинации: «где деньги за Семшова» и «кого набрали?». Кстати, крутой инсайдер, наверное. В частности, я узнал, что «Спахича купили за 500 тыщ, а продали-то миллиона за 2. А то и за три. Где деньги-то?».
Уходя, услышал его диалог со знакомым:
Ему: В воскресенье идешь?
Он: Куда?
- Ну играем ведь.
- С кем???
No comments….

Дима Подмосковный, Среда, 1 марта 2006 11:50


Kostya
Среда, 1 марта 2006 12:07
"Вопрос, про то, что кто-то откуда-то не смог уехать… Нет, задавать его, наверное, нужно. Только проще и эффективнее не пытаться докричаться с вызовом в голосе с верхотуры, а подойти лично к Алешину (если уж Мишин в этом вопросе – виноватая сторона). Но вообще, я не в теме."

ИМХО в этой цепочке отсутствовал сотрудник КБ (не знаю кто этим занимается, возможно ПЧ). Думаю такие вопросы должен разруливать он, быть как бы посредником между болельщиками и руководством.
IlyaVSm
Среда, 1 марта 2006 12:15
Проныть в очередной раз, что "встреча кошмар..." легко, что бы талантливо емко описать хронометраж и трезво и объективно оценить результаты прошедшего мероприятия, так как это сделал Дима Подмосковный, гораздо тяжелее... В очередной раз приятно Вас читать, спасибо.
Приятно вдвойне, что наши ощущения от вчерашней встрече совпали в оценке. :)
ПЧ
Среда, 1 марта 2006 12:23
Костя,на момент выезда в Пятигорск не я работал в Клубе Болельщиков,я был тогда уволен по беспределу,и сейчас соответственно что-то сказать по этому вопросу я не могу.
А вообще,я никогда не был сторонником автобусных поездок и те кто ездили со мной на выезда на поездах всегда добирались и до места матча и обратно.Люди звонят в фан-клуб,договариваемся о покупке билетов,поезде и вместе едем,вот и всё!
ТаблоID
Среда, 1 марта 2006 12:27
Диме Подмосковному - БЧС!!!
Как будто на встрече побывал...
Kostya
Среда, 1 марта 2006 12:39
ПЧ
Я лишь высказал имху, что заниматься этим должен не Мишин, а сотрудник КБ:) Никого обидеть не хотел:)
А вообще ежли удачно все сложиться, то собираюсь съездить с женой в Томск в этом сезоне и, собирался пообщаться с тобой по этому вопросу (ближе к дате). Ну это конечно если ты не против;)
ПЧ
Среда, 1 марта 2006 12:50
Костя,всё нормально,я ни в коем случае не обидился,а по поводу Томска конечно помогу чем смогу.
Кстати если хочешь лететь на самолёте,можно прямо сейчас забронировать билеты на Томск,которые стоят 5500 туда и обратно.Бронь ничего не стоит.
Malevich
Среда, 1 марта 2006 16:01
Это прям песня - "Я был уволен (трам-пам-папам) па беспределу (пам-папам)"... русский блюз
Dubrik
Среда, 1 марта 2006 17:09
"В отличие от нашего капитана, который добрел до первого в шеренге мальчишки из 91-го и, повесив ему медаль, быстренько потопал обратно..."
Енто у него менталитет такой или он очень стиснительный..В прошлом году он вел себя примерно также..:(((

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум