Комментарии к сообщению #150514

Давно хотел узнать у сведущих людей: в печати промелькнуло, что тренером (чуть ли не главным) у дубля нашего ближайшего соперника значится Михаил (?) Соловьев. Не тот ли это Соловьев, что заколотил сумасшедший мяч в матче на кубок с Киевом в конце (?) восьмидесятых.
Это был первый матч Торпедо, который я посетил, поэтому счет (2-0) и красавец гол особенно врезались в память. Правда, кроме этих двух фактов могу вспомнить только, что играли полуфинал на Восточке и что именно на Соловьева Козьмич матерился особенно отчаянно... :)
Но гол... просто чумовой получился... :)

IlyaVSm, Четверг, 2 марта 2006 15:18

оптимист
Четверг, 2 марта 2006 15:22
Тот Соловьев...тот.... правда он мне почему то вспоминается относильно Днепра....
Сергей Фатеев
Четверг, 2 марта 2006 16:19
Кубок СССР 1988-1989 годов. 1/2 финала. 19 мая 1989 года
"Торпедо" - "Динамо" (Киев) 2:0 (1:0).
Стадион "Торпедо". 15600 зрителей
Голы: Михаил Соловьев (1:0, 24-ая минута, со штрафного), Владимир Гречнев (2:0, 73-я минута, с пенальти)

"Торпедо": Сарычев, Соловьев (37, Макеев), Ковач, Жуков, Роговской, Гришин (67, Гречнев), Ю. Савичев, Гицелов (46, Рудаков), Н. Савичев, Ширинбеков, Агашков
"Динамо": Жидков, Лужный, Заец, Кузнецов, Шматоваленко, Горилый, Канчельскис, Литовченко, Саленко (66, Погодин), Протасов, Беланов

Четверг, 2 марта 2006 16:37
Спасибо, Сергей... Да, народу было дофига в тот день - точно... Больше таких аншлагов на Торпедо мне видеть не доводилось. Даже на Манчестер и Реал приходило тысяч по 10-ть, не более. А вот то, что со штрафного был гол забит... по-моему если и был штрафной, то Соловьев забил не прямым ударом, а после розыгрыша.
AFAT
Пятница, 3 марта 2006 10:06
IlyaVSm
Правда ваша... Откатили Соловьеву мяч... он даже и не ждал передачи. Отреагировал с опозданием, но зато как!
Забавно, что я на эту игру попал без билета. Проскочив два кордона оказался на Западе-4))) Хорошие дырки в заборе были... удобные)))