Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #150516



Превью к матчу Кубка России с ФК Москва (пришло время-с!).

СОСТОЯНИЕ КОМАНД.
ТОРПЕДО. Черно-белые - опять самая загадочная команда чемпионата. В межсезонье Торпедо покинул ряд лидеров и игроков основы (Семшов, Самусевас, неплохо сыгравший в концовке чемпионата Панферов, Спахич) плюс несколько игроков, находившихся "под основой" (Ровнейко, Осипов, Коровушкин), на трансфер выставлены Черногаев и Йолович, травмирован Волков. Что же в активе? В линии защиты - это молодые Колесников (по отзывам, неплохо себя проявлявший в "Урале" во второй половине 2005 года) и Ленцевич (кстати, с дебютом в сборной, Дима!). В полузащите - перспективный жесткий опорник Перов из "Химок", один из лидеров "Кубани" Кантонистов. Нападение пополнилось Данишевским, лучшим бомбардиром все тех же "Химок". Остался в команде Андрей Степанов.
Проблемы Торпедо отнюдь не решены. Ну, во-первых, вызывает обеспокоенность проблема правого края. Если раньше на позиции правого защитника/бровочника могли с переменным успехом сыграть Самусевас, Спахич, Панферов и Яагер, то сейчас по сути - только Яагер (не блиставший в прошлом году) и отчасти Мамаев (но все же он полузащитник в чистом виде). Не решена проблема правого хава (сколько уже?). Неизвестно, что будет в случае выхода из строя (тьфу-тьфу!) Данчи, Колесников пока что является загадкой. Неизвестно, удастся ли в полной мере заменить Семшова. В нападении все зависит от того, станет ли кто-нибудь из наших молодых форвардов достойным партнером Панову.
Означает ли все вышеперечисленное, что Торпедо из себя ничего не представляет? Отнюдь! Опасность нынешнего Торпедо состоит в... непредсказуемости команды. В прошлом году был ярко выраженный лидер - Семшов. В большинстве игр достаточно было прикрыть Игоря и пожестче сыграть с Пановым. Игра пропадала. Сейчас же Петренко по сути начал создавать новое Торпедо, сильно омолодив состав (только Панов и Кормильцев находятся в возрасте 30 лет и старше). Во всех линиях у нас есть несколько молодых футболистов, которые в перспективе могут вырасти в игроков высокого класса (хотя бы по российским меркам). Так, уже заявил о себе Мамаев, готов сделать то же самое Луценко, на подходе Тарала, Соколов, Кирсанов... Уже совершенно серьезно говорят о возможностях Данишевского и Перова.
Но итоги работы на сборах покажут первые 5-6 игр. Именно после них будет ясно, оправдывает ли себя ставка на молодежь хотя бы отчасти.

МОСКВА. Команду можно охарактеризовать так - амбиции, подкрепленные финансами. Цель на сезон уже была выражена - четверка сильнейших и чемпионство в перспективе. Команду не покинул никто из лидеров, ушли только игроки запаса. Москва достаточно серьезно усилилась в межсезонье. Был найден остроатакующий центрхав (Семак), усилен левый фланг (Быстров), в нападение выл взят мощный Адамов. Если судить по составу команды в матчах межсезонья, коренных изменений в построении команды сделано не было.
Что неизвестно - так это то, как тренер Слуцкий смог подготовить команду к сезону. Одно дело - гонять товарняки, пробуя различные сочетания. Другое дело - играть в боевой обстановке. Прошлый сезон был доигран на багаже, заложенном еще Петраковым, чьи коллективы всегда хорошо смотрелись в плане "физики". Неизвестно, насколько безболезненно смогут вписаться те же Семак с Адамовым (второму явно уготована судьба человека-замены; при здоровых Кириченко с Бракомонте в основе сабж будет выходить редко, если будет вообще). Что же по поводу первого... Игровых навыков растерять Семак не мог, да и состояние его сейчас лучше, чем всех остальных. Но насколько безболезненно произойдет корректировка игровой схемы с его использованием (все же он чистый игрок "под нападающими", либо на крайняк форвард) - вопрос, особенно учитывая то, что к команде он присоединился недавно, всего цикла предсезонки не прошел.

СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ.
Опять же - перед началом сезона сложно сравнивать команды по линиям. Да, на сборах мы много пропускали. А кто может поручиться, что мы получим минимум 2 гола и с Москвой? Да, мало забивал Панов (шифрованные игры - не в счет). А вдруг он возьмет да разразится голевой феерией? Поэтому данная рубрика на данный момент неактуальна.

СОСТАВ ТОРПЕДО.
См. предыдущую рубрику и интервью САПа.

ТАКТИКА.
Задача в защите - сдержать атакующий треугольник Семак-Бракомонте-Кириченко. Беспокойство вызывает пресловутый правый фланг по всей длине. Вместе с тем защита у "Москвы" - не фонтан, после эры Петракова она особой прочностью не отличалась. Вратарь Жевнов - игрок куража. При комбинационной игре защитники наших соперников часто теряются.
Задача - забить первыми. Не отдавать мяч. Плотно играть в центре поля, не давая нападающим "Москвы" оперативный простор. Нам - играть в свою игру, не грубить.

ПРОГНОЗ: Ничья.

Малдер, Четверг, 2 марта 2006 15:29


оптимист
Четверг, 2 марта 2006 15:38
Вот....неблагодарная эта работа оценивать команду когда никто нифига даже себе представить не может...ни тактику...ни стратегию.....
Посмотрим что САП придумает.....
а на счет надежды на молодых..... так Торпедо только тогда и выстреливало когда наша моложешь становилась Игроками... это начиналось с выпуска ФШМ Бескова и заканчивалось эрой братьев, 70 года и Тишкова.....
бедм посмотреть
Jay
Четверг, 2 марта 2006 17:25
О, Малдер с своими превью вернулся
:)
Серое Инкогнито
Четверг, 2 марта 2006 17:27
Возвращение блудного попугая:)))))))))))))
некТо WPBB...
Четверг, 2 марта 2006 19:14
Малдер, сцуко, тоже хитрый, тоже где-то объемный текст откопал, или саммари из своих прошлгодних превьюшек замутил:)
Малдер
Четверг, 2 марта 2006 19:26
А ты как думал, дендрофил ижевский? Канэчна!
Вот такой я хитрожопый штос, гы-гы!!!! :Р
некТо WPBB...
Четверг, 2 марта 2006 21:14
Бертранист - это звучит гордо! Биня подтвердит!
А ты скока не тырь объемные тексты - все равно в бертранисты не попадешь:) Хоть ты и хитрожопый штосс:)))
Bruin
Воскресенье, 5 марта 2006 03:48
2 Малдер
Серега, блин... давай жги дальше. Маладца!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум