Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #150823



Очень всё противоречиво...
И с началом нового сезона хочется поздравить, да результат этого начала плачевен. И радость от окончания межсезонья и долгожданного похода на стадион (несмотря на температуру) присутствует и ...опять же результат. И так, почти во всем, применительно к впечатлениям вчерашнего дня.
Ничего сверхестественно во вчерашней неубедительной игре нет, Торпедо таких выдает за сезон как минимум штук по десять-пятнадцать. И трагедию из этого делать рано. Там, где чуть везет - выигрываем с минимальным счетом, там где везет меньше - ничья или проигрыш, ничего нового вобщем. Плохое же, на мой взгляд, как раз заключается в том, что сезон сменятся сезоном, а число таких серых матчей сократить до минимума не удается. Как выглядела команда на недавней встрече с болелами расслаблено-несобраной сверх меры, так в основном и играла вчера. Только что прочитал интервью Бердыева про то, что на самом деле надо делать с игроками его команды, вместо того, что бы интервью у них брать... У каждого, конечно свой метод воздействия и наш Петренко никогда не позволит себе подобные откровения. И что самое интересное, итоговый результат выступления Рубина и Торпедо будет примерно одинаковым. Пора Петренко понять, что его интеллегентность необходимо совместить с "битьем палками" в раздевалке. Атмосферу доброжелательной беззаботности надо разрушить, других козырей в начале сезона у нас нет.
По персоналиям:
1. Бородин - возвращаясь к противоречиям, есть ли кто-то (кроме Акинфеева) среди нынешних российских киперов кто очевидно сильнее Дмитрия ? Нет ! А есть ли уверенность по вчерашнему (да и не только) матчу, что за последний рубеж можно не беспокоиться ? ...
2. Данча - после травмы, очень неплохо.
3. Йокич - самый успешный "выпускник" фитнес-центра, доказал это уже в первом же матче :) Он же, пока, самая надежная фигура в защите.
4. Ленцевич - не его вина, что действительно сильного центрального защитника наша устраивающая руководство селекционная служба не нашла. Был и с большой долей вероятности будет пожар.
5. Яагер - крест на нем ставить, хотя бы в силу его возраста, рано. Но то, что творится на правом фланге сейчас - тихий ужас + пожар пятого уровня сложности.
6. Перов - для дебюта вовсе неплохо, можно даже сказать, что был одним из лучших. После его замены это впечатление только усилилось.
7. Зырянов - официально объявленная наша надежда этого сезона. Тащить на себе команду, как это делал Игорь пока не научился. Но потенциал и условия для того, что бы не только стать лидером в Торпедо, но и заиграть в сборной уже в этом году есть. Именно это пророчествую и желаю ему.
8. Мамаев - ожидал вчера большего. Для того, что бы успешно играть на фланге нужно обладать несколько большей скоростью. Такое ощущение, что в центре он бы мог быть более полезным. Ожидаю прорыва в этом году. Торпедо должно получить ЗВЕЗДУ.
9. Кантонистов - обреченный на постоянный сравнения со всем известным персонажем. В том, что заиграть сможет убедил.
10. Панов - не согласен с критикой Саши в принципе. Единственная вина в том, что не смог реализовать момент в конце первого тайма и не удалось убежать в начале второго. Но расчитывать в атаке только на его скорость неверно. Тактика в которой его пытаются использовать (вынос мяча со своей половины в надежде на рывок) не катит в качестве основной.
11. Гейнрих - семенить перед защитником в надежде на то, что он отойдет в сторону это не обводка, уход от центра в угол поля - не обострение. Но в первом тайме, надо отдать должное был наиболее заметной фигурой на поле.
12. Будылин - должен выходить в основе.
13. Луценко - увы, все то же, что и было на конец прошлого года - неуверенные метания из стороны в сторону при приеме мяча. Основываясь на результатах его игры в межсезонье надеялся увидеть более содержательный футбол.
14. Кормильцев - пик сумбура и трех голевых моментов у наших ворот совпал именно с его выходом.

Краткое резюме: проблема не в тех футболистах, которые пришли (Ленцевич вовсе не безнадежен, а Перов с Кантонистовым оставили самое приятное впечатление), а в тех кто ...не пришел. Кому еще три года назад не были известны проблемные позиции: правого и центрального защитника, правого полузащитника и нападающего. Годы (!!!) прошли, а нужные игроки так и не были найдены.

IlyaVSm, Понедельник, 6 марта 2006 13:34


TaTTareN
Понедельник, 6 марта 2006 13:39
good speach.
sher-igor
Понедельник, 6 марта 2006 13:41
Отличное резюме,вот только решить эти проблемы,почему то не получаеться.
оптимист
Понедельник, 6 марта 2006 13:46
Не согласен на счет активности Гейнриха в первом тайме...лично не увидел от него грамотной игры....как впрочем и раньше.....
А вот на счет Панова выскажусь может и жестко...но.... годы для форварда главным козырем которого скорость не являются усилением его игры.... и Тчуйсе и даже Набабкин удже обгоняют Сашу.... он резкий.... ему уже не убегать надо...а замыкать прострелы...а тактика в этом матче прострелы не предусматривала....впрочем вышедший на замену Буда это опроверг.... он как раз единственный кто стремился обострить передачей из фланга в центр.... На фоне инертного Гейнриха появление Буды было откровением: какого фига не сразу....???
Дима Подмосковный
Понедельник, 6 марта 2006 13:51
Ну, не думаю, что конкретно вчера было за что «бить палами». Это вот за прошлогодние Химки, да, следовало. Вчера просто ошибки случались. Так их работой надо устранять. Отсутствия желания, самоотдачи я не заметил.
А вот то, что у САПа проблемы с предыгровым настроем команды – согласен, очевидно.
Fantor-65
Понедельник, 6 марта 2006 14:02
Небольшое вливание САП в перерыве все же сделал. Но его хватило только минут на пятнадцать второго.
А без ненормативной лексики наши команды в любом игровом виде не настроишь. В футболе особенно.
Химик
Понедельник, 6 марта 2006 14:14
Отлично все рассказал, как на матче побывал...
IlyaVSm
Понедельник, 6 марта 2006 14:30
Дима Подмосковный 13:51
Предлагаете дождаться вторых Химок ? :)
Во-первых, я не думаю, что они заставят себя ждать. Во-вторых, все таки как раз и имел ввиду то, что битьё палками САП должен взять на вооружение в процесс подготовки к матчу. При нынешнем же положении дел наиболее прогнозируемый результат ответного матча 0-0. Нам совсем не нужен Кубок? Прочитав про бердыевское битье палками, просто попытался вспомнить когда Торпедо последний раз играло с запредельным настроем с первой и до последней минуты? Я не могу отказать нашим футболистам в желании и самоотдаче во вчерашнем матче, они играли в своем обычном ритме, без надрыва: получится - хорошо, не получится - и бог с ним. Пока еще не все потеряно, есть ответный матч. Но по объективным причинам мы никак не сильнее "Москвы". За счет чего мы сможем ликвидировать подаренную им фору? Уповать на везение ? Хочу, что бы они проснулись, четвертьфинальный матч на Кубок России ни по каким параметрам не тянет на матч всей жизни, на который как принято говорить выходят "как на последний бой", но с чего то нужно начинать ломать психологию ?
Дима Подмосковный
Понедельник, 6 марта 2006 14:50
Можно, конечно, покалечить полсостава, но не думаю, что если, например, Гейнриха хорошенько отдубасить, то в следующем матче он заиграет как Анри. Тот же Рубин, ну никак не скажешь, что свое берут засчет запредельной самоотдачи. А вот то, что игра у них отлажена - факт.
Но, конечно, мы вправе ожидать от наших футболистов игры "через не могу". Только, откровенно говоря, я вообще не помню в своем болельщицком опыте примеров, когда Торпедо пыталось перебегать, перезатоптать соперников. Наши всплески (при ВВШ, при САПе) - это кураж, легкость, взаимодействие.
некТо WPBB...
Понедельник, 6 марта 2006 18:31
Хуясе, Гейнрих инертный....К-хе...Чел - единственный. кто в 1-м тайме продуктив у чужих ворот создавал...Во втором - да, ниачем.
BOBAH [TAM6OB]
Понедельник, 6 марта 2006 19:45
По Мамаеву не согласен, много хотите от парня в 17 лет.
Сергей Фатеев
Вторник, 7 марта 2006 16:44
IlyaVSm!
Пок нас ждет не четвертьфинальный матч, а игра 1/8 финала.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум