Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #150954



Новая темка для обсуждения, навеянная вчерашними матчами ЛЧ.

ИМХО не стоит после этого великолепия радоваться высоким коээфициентам клубов России, заработанным в еврокубках за счет огромнейших бабок ЦСКА и Лохо. Мне более импонирует другой путь, который процветает в Чехии, Голландии, Португалии, Норвегии, Швеции, где по причине отсутствия в недрах такого огромного количества природных ресурсов клубы априори не могут быть настолько обеспеченными. Зато в этих странах великолепные футбольные школы. Неслучайно в 1/8 Лиги этого сезона играют чехи Недвед, Чех, Янкуловски, шведы Ларсон, Юнберг, Ибрагимович, голландцы Роббен, Ван Бронкхост, Макай, португальцы Мотта, Ферейра, Карвалью, да и других таких примеров кучи. Воспитанников российского футбола там нет. Поиграли еще воспитанные в советской школе Аленичев, Мостовой - и как отрезало. Зато у ЦСКА бюджет больше, чем у Ромы, которая от него мокрого места не оставит.

Так что ИМХО хватит про эти коэффициенты, глупость это несусветная. Чтобы сборная России хоть что-то из себя представляла, нужен хорошего уровня европейский игрок. Лидер. Как Шева на Украине, как Недвед в Чехии. А без ОГРОМНЫХ вложений в школы это невозможно. Приятно, что хоть в Торпедо это понимают. Если это дойдет до Мутко, лимит на легионеров будет введен, причем такой, чтоб он заставил "грандов России" (ржунимагу) воспитывать молодых игроков.

Серое Инкогнито, Среда, 8 марта 2006 13:17


Эd
Среда, 8 марта 2006 20:34
Серый
Я же г8оворю о следующем поколении чехов.Всех кого ты перечислил к молодежи ну никак отнести не могу...
Серое Инкогнито
Среда, 8 марта 2006 20:41
Если мы пока не знаем перспективных чехов 17-20 лет, это не значит, что их нет. Уверен, Мамаева и Луценко в Чехии тоже не знают. Как и мы не догадываемся о молодых талантах Баника или Остравы.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум