Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151028



Читал архивы. Не могу не выложить, ибо очень обидно за человека, у которого привязанность к одному, пусть и очень хорошему во всех смыслах, игроку вытеснила на данный момент из головы все то, из-за чего его посты раньше читались на одном дыхании и где подписываться можно было под каждым словом...
Очень надеюсь, что это временно...

"2 Имир
"Я, может, и готов обманываться САМ. Но не хочу, чтобы МЕНЯ обманывали. Вот и всё!"

А кто обманывал, а? Алешин,когда сказал, что перед командой стоит одна задача - быть в Лиге чемпионов? Или Кормильцев, когда говорил, что будем в "двоечке"?
А разве не мы все такие максималисты, что ничего, акромя чемпионства, не приемлем? Так чего же мы хотели? Чтобы Алешин как, смею думать, неглупый человек и зная не понаслышке ситуацию с финансированием клуба, сказал нам, что будем бороться за места в шестерке, по сеньке шапка?
Так, все, кто сейчас его "критикуют" за "надувание щек", первые бросились бы вытанцовывать на "достойной цели" и "утрате победных традиций".
А не есть ли "надувание щек" наше требование чемпионства, не менее, как цели сезона? Не страдаем ли мы все такой понятной романтизацией прошлого, которого не вернуть, и уничижением настоящего. Я еще понимаю, хотя и не одобряю, мнение своего отца, который после каждого поражения и после каждой второй победы, говорит: "Разве это команда?", "Разве это игрок?" и "Разве это тренер?" Причем, сколько помню, он всегда так говорил, и в благословенные 70-ые, и "добротные" 80-ые, и кризисные 90-ые. Понимаю его, потому что его молодость совпала с командой 60-ых. Тут естественно все сравнения будут не в пользу настоящего.
Но большинство из пишущих здесь никогда не видело той, команды, по-настоящему чемпионской игры Торпедо.
И, тем не менее, отстаивая величие команды, основываясь на прошлых достижениях, сами же уничижает ее, поливая настоящее.
Критика целебна, самоуничижение - разрушительно.
Надо уметь трезво оценить возможности соперников и свои собственные, и не бояться "идти на Вы".
Можно упрекать Таблоида за форму выражения позиции, но, положа руку на сердце, неужели после 60-ых у нас действительно была команда, которая реально конкурировала с лидерами за первенство? Мы ее любили, имели собственную гордость, не тушевались перед авторитетами в стыковых матчах, но признаемся себе честно, клуб растерял и стиль, и амбиции 60-ых, а вместе с этим и большую часть своих болельщиков и симпатию болельщиков других команд.
Сколько раз мы слышали от друзей и с экранов телевизора про скучный, силовой, отбойный футбол в исполнении Торпедо? Что было выиграно нами после ухода великих? Три Кубка (при стольких проигранных финалах!) и четыре бронзы (и то, и то по разу еще со Стрельцовым)за почти сорок лет. Ах, да, забыл про 1976 год! Рад, что мы трехкратные. Но чем отличается достижение осени 1976 года от достижения осени 2002 года?
Для кого-то это, может и неплохо, но не для Торпедо. Но это факт. Так почему же мы накинулись на команду в период, когда идет ее перестройка, когда из бронзового призыва Шевченко осталось три человека, а остальные - молодежь. Когда нет у Алешина возможности финансировать команду, как это делается в ЦСКА или Локомотиве.
Так будем же терпимы, критикуя. Не будем унижать игроков, тренеров и руководство НАШЕГО клуба.
Перед золотом 1960 года было первое место дубля 1959. У нас есть талантливые ребята и в дубле, и в ФШМ.
Время работает на них.

О. из Я., Пятница, 23 января 2004 01:01"

Дима Подмосковный, Четверг, 9 марта 2006 12:18


Andrewspb
Четверг, 9 марта 2006 12:53
"О. из Я., Пятница, 23 января 2004 01:01" было столь неожиданно, что я хохотался... зомбировали парня вороги:)
оптимист
Четверг, 9 марта 2006 13:09
Ага...нашли на кого наезжать!!!!

Питерский
Мог бы вчера и позвонить.... никаких книжечек мы у себя не нашли....
Bruin
Четверг, 9 марта 2006 14:29
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними (с)
ТаблоID
Четверг, 9 марта 2006 17:35
Мда... Даже не знаю, что сказать...
Видимо, "с кем поведешься..."
ТаблоID
Четверг, 9 марта 2006 19:03
Дима!
А ты не разыгрываешь?
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО писал О. из Я.???
Z
Четверг, 9 марта 2006 19:06
Таблоид,слазь в архив и проверь,трудно что ли?
Чего доебались до человека?Был-паДДоНаКк,стал-анаЛЛитиККь,мало ли как взгляды изменились.
ТаблоID
Четверг, 9 марта 2006 19:42
Старый стал, ленивый...
"Был"... "стал"...
Это покруче, чем переход Симы в "Динамо" :)))
О. из Я.
Пятница, 10 марта 2006 08:03
Во-первых, спор был на тему, надо ли декларировать высокие цели. ИМИР писал, что без денег нечего надувать щеки (это как раз ближе к позиции "охранителей", дескать, не в медальках дело). Я считал и считаю, что дело не только в деньгах. Можно бороться за медали за счет других ресурсов. Во-вторых, много воды утекло за два года. То, что казалось временным отступлением, обновлением состава, оказалось по прошествии времени "политикой". Многое изменилось. Кто назовет мне, что - в лучшую сторону?
Bruin
Пятница, 10 марта 2006 09:51
О. из Я. пятница, 10 марта 2006 08:03
А еще у тебя, видимо, начались возрастные изменения психики и организм вдруг стал вырабатывать много желчи.
Сергей Фатеев
Пятница, 10 марта 2006 10:27
О. из Я.!
Называю - в прошлом году "Торпедо" стало чемпионом России.
О том, что за это время у Панова родилось два сына, и о многих других лучшесторонних событиях расскажу тебе в следующий раз.
Дима Подмосковный
Пятница, 10 марта 2006 11:16
Да ничего не изменилось... кроме одного-единственного трансфера, который мигом превратил "обновление" в "политику".
Какие основания для вышеизложенного оптимизма были у вас перед сезоном-2004? Неизвестный игрок сборной Эстонии, когда-то давно не подошедший мясу, еще более безвестный румын (а это пол-состава будщей обороны), приближающийся к 30-тию бывший форвард сб. России, игравший в первой лиге. Ничего, кроме надежды на прогресс Лебеденко, Бугаева (про их возможно ведущую роль думал тогда один из ста болельщиков), не ставший еще откровением Зырянов.
И тем не менее, вам ничто не мешало писать именно так.
Химик
Пятница, 10 марта 2006 11:30
А теперь и не подошедшего мясу эстонца нет....(
Сергей Фатеев
Пятница, 10 марта 2006 11:33
Химик!
Вы ошибаетесь - см. раздел "Команда/Торпедо'2006".
lucas
Пятница, 10 марта 2006 13:14
эх,зима 2004 года,и я тоже был тогда полон оптимизма,если у вас,дмитрий,он сохранился до сих пор - мои поздравления и соболезнования одновременно,ибо щас стал понятен основной тезис нашего руководства: ударим недокомплектом по чемпионату -некоторым он почему-то не нравица
Тов. Дынин
Пятница, 10 марта 2006 16:22
Румын тоже мясу не подошёл...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум