Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151385



Разумеется, первую строку надо читать: "была архиважной".
Раз уж зашёл ещё раз, выскажусь по поводу расизма. Сказано не нами- нет правды на земле. Каждую секунду кого-то унижают, убивают- и это ужасно. Но есть ещё одна проблема- в выборочности борьбы со злом. Когда убили в Питере таджикскую девочку, об этом сообщили все. Путин взял дело под собственный контроль. Наверное, поэтому преступление так быстро раскрыли. Оказалось, что девочка пала не от руки русских фашистов, а стала жертвой нарко-разборок своих земляков. Но вы слышали, что бы об этом так же громко было рассказано? А кто из вас слышал, как после столкновений на рынке в Угличе между чеченцами и местными жителями, из Москвы на нескольких джипах прибыла карательная чеченчкая экспедиция при полном вооружении, умудрившаяся проехать все милицейские посты. То, что было дальше, иначе как позором для нынешних властей всех уровней назвать было нельзя: милиция разбежалась, на пару часов город был в руках приезжих, которые на машинах объезжали раз за разом город. И- тишина после этого. Ау, правозащитнички, где вы? Почему наша пресса с пеной у рта рассказывает о карикатурах на пророка, но молчит аки рыба о том, что сейчас европейскую прессу захлестнули карикатуры на "русского пьяного и ленивого Ивана"- пик пришёлся на 23 февраля. Во время визита нашего президента в Чехию одна из центральных чешских газет процитировала Л.Н.Толстого. В записках о кавказской войне он написал, что для чеченцев русские были не людьми- собаками. Газета после цитаты резюмирует: с тех пор ничего не изменилось, собаки остались собаками. Скажите,это не расизм? Так вот, судя по всему команда о борьбе с " расисткими явлениями" среди болельщиков была дана давно. Ждали удобного случая, но он не представлялся. Как можно обидеть ЦСКА или Локомотив, не говоря уже о Спартаке. А тут- самое то- Торпедо. Надеюсь, вы обратили внимание на вопрос корреспондента. Поясню: на первом курсе журфака студентов учат: подсказывать ответ интервьюиромому, давить на него- высшая степень непрофессионализма. Это-"позор, не правда ли?",обращенное к Белоусу, говорит само за себя. Будем ждать санкций по отношению к нашему клубу, маховик набирает обороты. Вот уже и игроков подключили. Правильно: нельзя оставаться в стороне, когда идёт борьба с фашизмом и его проявлениями. Но пасаран!

Виктор Лихачёв, Понедельник, 13 марта 2006 13:42


ИнТересующийся
Понедельник, 13 марта 2006 15:06
Полностью вас поддерживаю!!!
ВладимирС
Понедельник, 13 марта 2006 16:31
Да, ксенофобия - тяжелейшая болезнь и футбольного сообщества.
Все, о чем вы, Виктор Лихачев, поведали здесь - атрибут разрушенной в духовном смысле страны, в которой политики и журналисты обслуживают скотские интересы толпы.
Мне вчера было стыдно за наших, когда оскорбляли чернокожего человека, когда унижали в речевках питерцев, два из которых отстаивали в этот момент честь Торпедо.
Виктор Лихачёв
Понедельник, 13 марта 2006 17:29
Владимир, в чём-то соглашаюсь с вами, в чём-то нет. Главный пункт несогласия: толпа здесь не при чём. Рыба гниёт с головы. Стыд- чувство, говорящее о том, что у человека есть совесть.И я не сомневаюсь, что таких, как вы- среди наших болельщиков большинство. Но у меня будет очень мерзко на душе, если борьбу( по команде свыше) с ведьмами, то бишь с расизмом на футбольных полях начнут с нашей команды. Очень хочу ошибиться, но , мне кажется, что первые санкции в нашем футбол начнутся не со Спартака, чьи болельщики кидали бананы под ноги собственных игроков, а с нас, этого явно незаслуживающих.
Idoru
Понедельник, 13 марта 2006 18:22
Виноваты во всем чеченцы, а у-лю-лю получают африканцы - вот вся логика расистов. Благородно!
Opk
Понедельник, 13 марта 2006 20:35
ВладимирС, а что кричат боелльщики ЗЕнита нашим игрокам ? вас это не задевает ? а потом разве Бороидн, простите, питерский бомж ?
dddennn
Понедельник, 13 марта 2006 23:04
Сто процентов поддерживаю. Я сам по случаю работы постоянно сталкиваюсь с кучкованием по этническому признаку одной маленькой, но очень ближневосточной нации. И мы, русские, как были для них быдлом, так и остаёмся. Бога ради, не подумайте, что я оголтелый расист, просто как-то не очень приятно.... А чуть где-то, что-то, сразу злые фашисты ползут.
Idoru
Среда, 15 марта 2006 18:45
2 dddennn
Это отличный повод поосвистывать африканцев!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум