Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151402



Есть у нас, друзья, одна серьезная проблема: мало у "Торпедо" болельщиков, кто возразит? А болеем мы плохо! Факт... Не так, видимо, как могли бы мы сами.
Глупо писать молодым, что раньше, мол...
И мяч был круглее, и член тверже, и на клуб в Лужу ходили чистые 104 тысячи и т.д... Маленькое лирическое отступление: Пошел я в прошлом годе с подругой дней моих на игру, и тут перед трибуной пристали к ней корреспонденты, как, мол, она относится к мату на трибунах? С подъё.кой такой... Валюша честно так и говорит, ну всяко бывает в порыве страсти... Но, друзья мои, что мы услышали и слышали всю игру - вы ведь сами знаете, что у нас на а2, а4, а5..., випы ни чем не чище! И что я ей мог говорит про ВЕЛИКИХ: гений СТРЕЛЬЦА, интеллект ВОРОНИНА, остроту ВАЛИ ИВАНОВА в молодости, Диму ХАРИНА, братьев САВИЧЕВЫХ... Да, конечно, она видела и саму игру, и талант Игорька Семшова, и Сашку Панова... И рев трибун в одном дыхании вместе с диктором: "Гол забил (допустим) Игорь Семшов (все хором!) Но таких сладостных моментов - столько же, сколько и голов, ну чуть больше, а хамства нашего -? Вы все ведь понимаете, что таких, как моя Валя снова на трибуны не заманить... У нас команда высочайшего игрового интеллекта, одарённых талантами игроков, многолетней и благородной истории!!! Каждому из нас надо на каждой игре помнить, чьи мы болельщики, "Наша слава и наша честь не продается!" И не позорится! (Понимаю, что пафоса набил, и всё же...) С любым из моих коллег - на пари: Меньше хамства на трибунах - больше болельщиков, больше голов сопернику, больше очков в итоге! Не я один помню то, что было в пятидесятые-шестидесятые.. Помню, как бразильянцы нас укатали в Луже 3:0, но никто из нас на трибуне и не помыслил бы "у-у-у-хать", когда мяч брал Пеле! А он голы локтями не забивал (ну честно сказать, я их не так много и видел). И всё-же - именно наш Коля Савичев Тафарелу - в Корее, а!
Итожу: Давайте побеждать наших соперников мыслью, интеллектом, хитростью, смелость, талантом...
В-общем, "ты - черно-белый!.." далее - по тексту!!!

dimuk, Понедельник, 13 марта 2006 17:29


Bruin
Вторник, 14 марта 2006 19:31
2 dimuk
Читал-читал... читал-читал... так и брызжет старческим брюзжанием. Какие-то историчерские факты (вроде бы удачно вплетенные в канву), какие-то воспоминания о том,что раньшеводабыламокрее...
Кароче, как Вы лично собираетесь повышать кулюторный уровень людей, посещающих трибуны Лужников? И если они ругаюцца матом на судью - им не место там, что ли? А не по Сеньке ли шапка7
dimuk
Вторник, 14 марта 2006 21:12
to Bruin:
Андрюша, Вы вообще-то читали эти пару страниц? Какие брюзжания? Меня - что, крики о сексуальных пристрастиях судейских напрягали или интересовали, а? Или Вас устраивает, стадио пуст? Ну поглядите на арену в пятницу, внимательно так... На какого там столько лишних кресел? Или Вам кажется, что на Сан-Сиро или Парк де Пренсе также, как и у нас, 3-5 тысяч, с мясными - 11? Ну напрягите воображение, если не были нигде, кроме Лужи, хотя допускаю, что и были, чай не 16 лет Вам! Наши болельщики не хотят идти на трибуну из-за двухсот полудурков с крайне ограниченным лексическим запасом... Проанализируте стишок про то, как "на локо ... положим.., und zo weiter! Кому это интересно, кого это поднимает и в чьих глазах, на чём и ком наши болельщики эдак самоутверждаются? Ну не верю я, что Вас самого эта чушь не коробит! Выражайться яснее и точнее можно, в нашем языке ещё полтора миллиона слов и значений, помимо столь бедного и убогого набора трех-четырех речевок... Мне так же смешны стенания по поводу того, что там, раньше было толще!.. Только, в отличие от Вас, дружище, нам с Витей Лихачевым памятны и 60, и 65, и 76... Это для Вас, мой дорогой, старческое? А чем ныне мы гордимся,а? Мат как был, так и останется, выражением страстного и острого отношения к тому, что на поле и вокруг, но не единственным и ограниченным... Полудурков и в Милане полно, molto stupido, так сказать, однако ж на арене не только они, и далеко не только... И потом, в нынешние времена, в услових рынка, кеша и прочей лабуды хамство и пошлятина около-болельщицкая невыгодна экономически, нашей команде меньше денюшек несут нормальные (!) любители и сторонники футбола, а сама команды становится заложницей всяких вертлявых подонков с награбленным... Давай, опровергай, друг мой!
dimuk
Вторник, 14 марта 2006 21:17
Извиняюсь, пара ошибок в экстазе, бывает, спешил слишком отозваться на Ваш мессадж, Андрюш...
Bruin
Вторник, 14 марта 2006 22:17
2 dimuk
Извините, ...насчет "мой друг" оспаривать не буду, ибо во враги не записовался, но "Андрюша" - лишнее. Есть некоторые люди, которые так меня называют, но мы хоть с ними некоторое время прообсчались.
Ошибки - туфта. Смысел ясен. Не ошибаецца тот, кто нифейхоа ни делает.
К стате (с), насчет "фейхоа". Т.е. Вы реально уверены, что многие люди не ходят на Торпедо только потому, что на трибунах ругаюцца матом, раз связываете посещаемость с этим?! Как бы помяхче-то... вообщем, Вы ошибаетесь. "Болельщики" Торпедо, не посещающие матчи ФКТМ, пусть разбираются с собственной совестью, а не ищут оправданий, в том числе и Ваших.
з.ы. "и на лохо куй положишь" - ... данная вестчь является неотъемлемой частью фан-культуры. Если Вас
это коробит, то, видимо, Вы напрочь отстали от жизни, раз думаете, что люди данным образом самовыражаются.
з.ы.ы. если Вы настолько ограниченны во взглядах (в силу возраста) на окружающую нас на трибунах действительность - просто поспрашивайте у футболистов о том, чья поддержка им более ощущаема и приятна: десятка парней, рвущих глотку во славу их команды, али сотни аннаЛЛитиковЪ, молчаливо "вкушающих игру"... самое луТшее, что услышите - нейтральное типа "мне важны и те и другие".
Футбол и его окрестности в данное время сродни не концерту для виолончели с оркестром, а разухабистому рок-н-роллу. Со всеми вытекающими.
з.ы.ы.ыыыыыыыы. правильней говорить "пАдонки". ЛуТшие люди! Хотя-а-а... не кажный "пАдонАк" являецца "подонком". Вот такая диалектика...
Doker
Вторник, 14 марта 2006 22:22
2 dimuk
Извините, но вы просто бредите.
Серое Инкогнито
Вторник, 14 марта 2006 23:01
Bruin
ЖжОшь!!!! Молодец, Андрюша!:)))))))))))))
dimuk
Среда, 15 марта 2006 00:14
Фантастика! Это какая такая неотъемлемая часть фан- простите, чего? -культуры? Ха!.. Привет вам от "мещанина во дворянстве", г.г. Молера и Булгакова!
А также передайте привет гр-ну швондеру... Вы серьёно думаете, что разухабистое хамство на арене - это фан-культура? Ошибаетесь, други мои, соратники по болельщицкому делу. Вы не приватизировали право быть болельщиком Торпедо, это детское заблуждение на уровне детской же песочницы. Эта песочница не горластых невоспитанных (либо так воспитанных) вьюнощ...
И мне, и многим, и многим до глубины торпедовскаго сердца обидно, нас так мало на лучшей арене страны, как впрочем, и игрокам нашей с вами команды... ИМ-то ещё горше на каждой игре видеть наши редкие, теряющиеся кучки на одной лишь из четырех трибун! Мясных, лохомотов, конских и прочих не надо мне приводить в пример, я слежу и читаю ваши же многочисленные пассажи про технологии привлечения мелкоты сопливой, которая сегодня визжит про "Билю", вчера про "Димочку сычева", потом ещё кого-нибудь найдут, чисто по попсовым стандартам. Пацаны, у вас команда-то как называется? Ей не семь-восемь лет, у нее есть история и традиция, культураи игры, и боления... И Вы, Андрей(Bruin), точно уверены, что рок - разухабист? А я всегда думал, что он разный, есть и Гарик Сукачев, но есть и Козлов Алексей, Элвис и Пол Саймон, и много их , и разные они... А нас в данном конкретном случае и месте объединяет Торпедо. Так пусть Серега Фатеев все речевки и стишки распечатает и передаст команде - спросим у них, что их восторгает, что коробит; интересно им, что нас так мало, или им по барабану; хочется ли им слышать "глубукомысленные изречения о сексуальных утехах болел "педо" с иными командами и их фанатами... Думается, у наших кумиров и нынешних, и будущих, да и ранешних будет, что сказать и передать Вам, нам всем... Давайте не прихватизировать команду: и её славную историю, и её блестящее будущее! А там Господь рассудит... Я очень сильно извинюсь перед вами, мои оппоненты, если окажусь неправ в этой дискуссии, отправной точкой к которой было моё-же неосторожное первичное письмецо в форум. Давайте спросим тех, ради которых и приходим в Лужу, и едем в иные города и веси...
Bruin
Среда, 15 марта 2006 00:25
2 dimuk
Благодарю за ваше мнение (с).
Когда мне перевалит за полтинник, все-таки хотелось бы быть похожим на фана Художника (Алексея Меринова), а не на Вас...
dimuk
Среда, 15 марта 2006 00:36
To Bruin:
Андрей, ж'ву рёмерси бьен(большое спасибо в ответ), но не надо быть на меня похожим, пусть эти лавры и гены достанутся моим чадам! А Алексей Меринов - отличный художник, Сашка мой работал с ним в МК, передавайте привет при случае.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам (и Вашему мнению также) почтению, и прочая, и прочая...
ТВВ
Среда, 15 марта 2006 09:38
2 dimuk
Не вполне умесно сейчас сравнивать культуру боления 60-70х и настоящего. Вероятно вы пропустили формирование современной фан. - культуры произошедшей в 90-е годы, лично я горд за ребят находящих силы и время рвать глотку с целью поддержки легендарной команды.
Вы себе можете представить Сан-Сиро где все молча сидят словно зомби? Или вы полагаете что отмосфера создаваемая возрасной публикой молчаливо созирцающей игры в Лужниках мы привлечем новых болельщиков? - вы заблуждаетесь.
Новое время приносит перемены, уже никогда не будет как раньше.
"А на Лохо ... положишь" - это отличнейшая кричалка, которая в очередной раз подчеркивает глубину взаимоотношений с Черкизовской синагогой. Вы же предлагаете просто отказаться от поддержки команды.
ТВВ
Среда, 15 марта 2006 09:40
извините за ошибки. Читать "атмосферой создаваемой"...
dimuk
Среда, 15 марта 2006 13:40
Ну пацаны, где я призывал сидеть молча и тихо, как на спектакле мхата имени буревестника?..
Может, мне-то в 55 и смешно будет самому "рвать глотку с целью поддержки легендарной команды" все 90 минут (хотя мои и округляют глаза от шока, когда орешь, подскакиваешь и при голе, и при сомнительных офсайдах). Ну уж на трибуне мне трудно бросить упрёк, что я-то как зомби... Народ, атмосферу на стадио незначительная стилистическая м лексическая коррекция не попортит, уверяю вас...
И увеличит поддержку любимой команды! Да и главное сейчас для болел - завлечь хотя бы еще по одному-два к каждому из имеющихся, может, даже и подарить кому из своих абонемент, ну не такие они у нас разорительные...
ТВВ
Четверг, 16 марта 2006 10:18
2 dimuk
А-2 самый веселый сектор, и поверьте наслово, что на Лохо обязательно надо положить. Вы были на кубке в Химках, вы возвращались на автобусе из Ярославля? Ребята на А-2 делают полезное и нужное дело, именно этой атмосферой мы и сможем привлечь настоящих болельщиков, а для тех кто более склонен к анализу игры существуют и А-5, и А-4.
Не стоит возмущаться поведением других, так как затем кто-то еще будет возмущаться вашей реакцией на голы или офсайды, и это уже не будет похоже на футбол.
dimuk
Четверг, 16 марта 2006 12:21
to Владислав:
А я-то на а2 и сижу, и давно уж... Не возмущаюсь я, болею я на стадионе, иногда и не в Москве, другое дело, что автобусом меня трудно привлечь, чего-то в лом, уже привыкаем к комфорту...

А возмущаться моей реакцией на голы или офсайды левые могут другие болелы, ну это разве нас волнует?
Ладно уж - завтра старт чемпионата!
ТВВ
Четверг, 16 марта 2006 13:15
2 Дмитрий
Я просто хотел чтобы вы поняли ребят с которыми сидите на одном секторе, и не возмущались НАШИМ речевкам, родившимся не на пустом месте. Все мы делаем одно общее дело, пусть и по-разному.
А Торпедо лучший клуб,
Это знают все вокруг...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум