Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151440



Кому не интересно, читать не стоит, но мне запали в душу вчерашние спортивные газеты. Я вообще-то хотел узнать подробности двух матчей- нашего и Валенсии с Реалом. Да-а, это было любопытно:в "С-э" нам уделили чуть более четверти страницы- и это ещё хорошо: про чемпионат мира по лёгкой атлетике столько-же, а в отчёте о матче в Валенсии- не нашлось места даже составу хозяев, что мне , собственно и было нужно. Зато о суперкубке- пять страниц( в "СС"-семь).Это при том, что золотым перьям "С-Э"- Дзичковскому и Рабинеру пришлось лить явную воду. ( Кстати,спасибо Евгению за объективный рассказ о нашем матче).Делаем неутешительный вывод: думающее о прибыли руководство центральной спортивной прессы в наступающем сезоне сделает упор на так называемых "грандах"- ЦСКА , Спартаке и прочей цветной нечисти.Достаточно посмотреть на оценки игрокам обеих команд, чтобы понять: про объективность нам следует забыть навсегда. Единственное средство рвать блокаду- побеждать. В каждом матче. ХужЕе были времена, но не было подлей-сильных уважали всегда. Очень надеюсь, что наши игроки не захотят быть статистами, наряду с Ростовым или Нальчиком, не захотят стать подобием португальского чемпионата, где есть три "нормальных" команды, а остальное быдло.
ЗЫ. Спасибо тем, кто понял и принял мой вчерашний опус о расизме: главный враг не он, а лицемерие.

Виктор Лихачёв, Вторник, 14 марта 2006 12:23


Дима Подмосковный
Вторник, 14 марта 2006 13:00
Ну, что на них упор делается - это-то понятно и объяснимо. Раздражает именно то, КАК про них пишут. Журналистика = информация. Максимально полная.
А что там думает спартаковский болельщик Рабинер об игре своего любимого клуба (и соответственно, о других), это ему лучше на кухне высказываться, а не со страниц ежежневного издания, претендующего на ведущие позиции в спортивном мире.
Виктор Лихачёв
Вторник, 14 марта 2006 13:17
Дима, абсолютно солидарен:" что и почему " пишется- понятно,"Как"- - выводит из себя. Жена каждый вечер говорит, ну, что ты дёргаешься, успокойся, тебе полтинник скоро, а я не могу. Вот вроде на миру душу оголил- и полегчало.
Максим Угловой
Вторник, 14 марта 2006 15:09
А я, чемтно говоря не удивлен тому факту, сколько места отведено в "СЭКСе" и "Совспорте" освещению победного матча "Торпедо". Во-первых, следует признать, что финал Суперкубка сам по себе имеет большее значение, чем 1/8 финала Кубка России. И это неоспоримый факт. Конечно, пять и ссемь страниц под описание - это многовато. Но пусть наша команда выйдет сначала в финал Суперкубка или хотя бы в полуфинал Кубка России и тогда, я уверен, под "Торпедо" тоже будет отводиться больше газетной площади. Еще один важный нюанс, который наверняка учитывают издания, - количество болельщиков на домашних матчах команды. Уверен в том, что если бы "Торпедо" собирало на домашние матчи 15 тысяч своих болельщиков, то и газетная площадь под игру команды увеличивалась. А когда на игру приходят от 1500 до 3000 тысяч человек, то тот же "СЭКС" отводит для них 1/2 своей полосы. Но я помню, что в 2004 году, когда Торпедо" выигрывало первый круг чемпа, недостатка со стороны прессы к нашей команде не было. Имхо...
ТВВ
Вторник, 14 марта 2006 16:51
Не соглашусь с Максимом.
Не забывайте что речь идет о товарищеской игре цска и Спартака не дающей ровным счетом ничего, и о 1/8 Кубка России дающего последнюю путевку в еврокубки.
Суперкубок - это фарс, иначе чем объяснить замену финалиста кубка серебреным призером в обход регламента проведения.
Официальные игры гораздо значимее нежели товарищеские встречи популярных команд.
Oldfan
Вторник, 14 марта 2006 17:14
Виктор, вот состав Валенсии в матче с Реалом:
Каньисарес
Луис Гарсия "Мигель" - Марчена - Альбиоль - Моретти
Альбельда - Бараха
Ангуло (Руфете, 64') - Аймар (Фабиу Аурелиу, 81') - Регейро (Миста, 67')
Вилья
Предупреждения - Альбиоль, Миста, Марчена, Каньисарес
Виктор Лихачёв
Вторник, 14 марта 2006 19:07
Дорогой Александр Иванович! От всей души благодарю вас. И не столько за состав Валенсии, а за движение сердца, которое я почувствовал. Мне это трудно объяснить... Одним словом, спасибо!
Эd
Вторник, 14 марта 2006 20:46
Виктор(между строк, не в тему чуток)
Ежели я тебе (гипотетически) буду платить за дифирамбы в мою честь, ну скажем, 100 д. за 50 стандартных строк(пусть даже и на этом ресурсе), ты будешь петь песни о моём величии?)))
Или у тебя все по совести?
И исчо вопрос: на коком материальном уровне твоя совесть начинает конфликтовать с меркантилизмом???)))
Виктор Лихачёв
Вторник, 14 марта 2006 22:32
Эдик, у меня всё по совести.О моей меркантильности ты можешь судить по тому, что прожив на этом белом свете48 лет , 5 месяцев и и 15 дней я не заработал себе на квартиру- живу в малосемейке. Дифирамбы в твою честь я пел, причём от души, надеюсь, ты согласишься, что ни в рублях, ни в валюте я тебя за это не просил. Теперь мой вопрос: я тебя чем-то обидел, или ты считаешь, что мой ответ Oldfanу- проплата его комиссионных?
Эd
Среда, 15 марта 2006 00:10
Совсем не обидел, наоборот.Мои комент иронично приплюснут исключительно к твоему постингу, Вить.И совсем не надо плакаться. Ежели я буду плакать- у тебя не хватит слёз.
А за дифирамбы попроси.:))))(тока вотткой)
Виктор Лихачёв
Среда, 15 марта 2006 08:25
Договорились: один дифирамб- один стакан воттки.
Эd
Среда, 15 марта 2006 12:23
Это все зависит от степени алкоголизма музы...Они, падлы, девушки капризные и не постоянные...Шлюхи, карочи. Так что надежней без стакану- нехер баловать.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум