Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151450



12.3.2006 10:30 Не исключено, что все стартовые матчи «Луч-Энергия» проведет в Лужниках
13.3.2006 17:00 Домашний стадион "Луча-Энергии" готов к проведению матчей премьер-лиги
14.3.2006 14:45 Во Владивостоке создан штаб по подготовке стадиона "Динамо" к футбольному сезону

Сергей Фатеев, Вторник, 14 марта 2006 18:03


Сергей Фатеев
Вторник, 14 марта 2006 18:04
12 марта 2006, 10:30 (03:30 МСК)
ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, PrimaMedia. Поле владивостокского стадиона «Динамо» на сегодняшний не соответствует требованиям регламента Российской профессиональной футбольной премьер лиги (РФПЛ).
«Однако у руководства футбольного клуба «Луч-Энергия» есть еще 10 дней для того, что привести поле в порядок». Об этом во Владивостоке заявил глава комиссии Российского футбольного Союза (РФС) по лицензированию спортивной инфраструктуры Айвас КАЗИАХМЕТОВ.
Как сообщает РИА PrimaMedia, комиссия инспектировала поле после прошедшего накануне дождя. После ночного холода «поляна» покрылась ледовой коркой. Более того, перед приездом комиссии с мерзлого поля сгребали снег, местами был нарушен его травяной покров, что создаст дополнительные проблемы при доводке поля до нужного стандарта.
Айвас КАЗИАХМЕТОВ при подведении итогов заметил, что у владивостокцев есть еще десять дней для того, для того, что бы привести поле в соответствие требованиям регламента РФПЛ. 20 марта поле будет инспектировать комиссия РФПЛ. Она и примет окончательное решение.
Высказывая свое мнение о предстоящей аттестации поля, Айвас КАЗИАХМЕТОВ дипломатично сказал, что «Лучу-Энергии» предстоит все стартовые матчи чемпионата проводить в «Лужниках». Хотя время для того, чтобы сотворить чудо с динамовским полем, есть еще 10 дней.
По его мнению, поскольку на стадионе «Динамо» отсутствует система искусственного подогрева, то надежда на «чудо» остается призрачной.
По прогнозам синоптиков, вторая половина марта будет холодной. За это время край «посетят» еще, минимум два снежных циклона. Поэтому шансы на доводку поля слишком минимальны. Но они есть.
Айвас КАЗИАХМЕТОВ отметил, что под началом руководства стадиона «Динамо» сделан в подтрибунном помещении весь объем отведенных им работ. В капитально модернизированном подрибунном помещении выполнен евроремонт, создан пресс-центр.
Все претензии комиссии – к работам, которые проводятся на арене. За этот объем отвечает руководство ФК «Луч-Энергия».
На арене, по словам главы комиссии, выполнена лишь часть работ. Отсутствует пока современное информационное табло, электрическое освещение, многие другие составляющие, без чего комиссия может не аттестовать стадион.

13 марта 2006, 17:00 (10:00 МСК)
ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, PrimaMedia. Комиссия РФС по лицензированию спортивной инфраструктуры клубов российской футбольной премьер-лиги провела 11 марта повторное инспектирование стадиона "Динамо" во Владивостоке и сделала заключение, что домашняя арена "Луча-Энергии" соответствует регламенту проведения соревнований, сообщает "Спорт Экспресс".
Практически все замечания, высказанные комиссией 26 ноября, устранены, и теперь инфраструктура стадиона соответствует требованиям РФС. По итогам работы комиссии стадион "Динамо" будет включен в реестр арен, которым разрешено проведение матчей чемпионата России.
Что касается поля стадиона "Динамо", то окончательную приемку газона будет осуществлять комиссия РФПЛ, которая приедет во Владивосток 19-го марта. Исполнительный директор футбольного клуба "Луч-Энергия" Анатолий Безняк сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию ЛЮБЫХ, что проблем с принятием поля возникнуть не должно.
"Подготовку газона стадиона "Динамо" мы ведем по технологии известной московской фирмы "Спорт-газон", которая обслуживает поле футбольного клуба "Локомотив" в Черкизове. В течение трех недель газон накрыт специальной черной пленкой, которая позволяет дополнительно притягивать солнечные лучи.
Начиная с 14 марта во Владивостоке устанавливаются постоянные плюсовые температуры, которые положительно скажутся на подготовке поля", - сказал Безняк.
Следует отметить, что по опыту прошлых лет газон стадиона "Динамо" в конце марта всегда был в хорошем состоянии, и это позволяло без проблем проводить матчи в рамках первого дивизиона.

14 марта 2006, 14:45 (07:45 МСК)
ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, PrimaMedia. Во Владивостоке создан штаб по подготовке стадиона "Динамо" к предстоящему футбольному сезону. Его возглавила председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Приморского края Наталья Хворостяная.
Как сообщили РИА PrimaMedia в краевом спорткомитете, в состав штаба включены исполнительный директор профессионального клуба "Луч-Энергия" Анатолий Безняк, директор Приморской школы высшего спортивного мастерства Иван Николаев, заместитель председателя краевого совета общества "Динамо" Александр Кислов, представители различных организаций и ведомств.
Решено уже в ближайшие дни провести городской спортивный субботник по уборке футбольного поля и трибун стадиона от снега и льда.
Согласно оценкам членов штаба, усилиями специалистов и общественности главная спортивная арена Владивостока будет готова к проведению на ней календарного матча чемпионата России по футболу в премьер-лиге между "Лучом-Энергией" и "Локомотивом" из Москвы, который должен состояться 26 марта.
Z
Вторник, 14 марта 2006 18:16
Фатеич,спасибо за инфу,а то у меня билет во Владивосток под стеклом на столе третью неделю греется.
:-))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум