Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151468



"Спорт-Экспресс"
15 марта 2006 года
ФУТБОЛ
Генеральный менеджер ФК "Москва" Юрий БЕЛОУС
...
- Известно, когда начнется строительство нового стадиона?
- В следующем году. Стадион планируется на 25 тысяч зрителей, с раздвижной крышей. Уже заключен контракт с известной немецкой компанией, она проектировала знаменитую футбольную арену в Гельзенкирхене. Нет сомнений, что скоро и у нас будет великолепный стадион, отвечающий самым современным стандартам.

- Он появится на месте нынешней торпедовской арены?
- А вот с этим ясности пока нет. Не исключено, его отодвинут ближе к Москве-реке. Добавлю, что речь идет о возведении не только футбольного стадиона, но и огромного спортивно-развлекательного комплекса, который, полагаю, станет одним из любимых мест отдыха москвичей.

- А название сохранится?
- Новая арена будет носить имя Эдуарда Стрельцова. Кстати, у меня в сейфе лежит резолюция Лужкова, где написано его рукой: "Согласен продать стадион "Торпедо". Название - "Имени Эдуарда Анатольевича Стрельцова" - оставить в обязательном порядке".

- ЦСКА и "Спартак" уже много лет никак не могут решить вопрос со строительством стадиона. Уверены, что у вас дело не затянется?
- Надеюсь, все будет в порядке. Ведь с декабря прошлого года стадион стал собственностью акционеров клуба. Осталось согласовать лишь некоторые нюансы. Все-таки речь идет о десятках миллионов долларов!

- А планируется ли к наступающему сезону улучшить условия для работы журналистов на нынешней арене? Не секрет, что они пока далеки от идеала...
- Мы провели на Восточной косметический ремонт. Как вы понимаете, нет смысла вкладывать солидные деньги в сооружение, которое через год снесут. Но привести его в соответствие со всеми требованиями, разумеется, необходимо. Новому директору стадиона мы предоставили полный их перечень, в том числе по улучшению работы для прессы. Сейчас узнаем, как он их выполнил. Если что - поставим вопрос на совете директоров клуба.
...
Константин АЛЕКСЕЕВ, Юрий ИВАНОВ, Александр КРУЖКОВ

Сергей Фатеев, Среда, 15 марта 2006 02:24


Дима Подмосковный
Среда, 15 марта 2006 11:03
Кстати, пресс-атташе данного клуба где-то уже высказался о том, что сегодня официальное название стадиона на Восточной - стадион им. Эдуарда Стрельцова. А слова "Торпедо" там уже нет.
Француз
Среда, 15 марта 2006 12:47
Никогда не понимал: зачем команде новый стадион, если старый даже на половину заполнить не удается?
dimuk
Среда, 15 марта 2006 13:21
А просто к тому времени, когда белоус его построит, слово "stadio" в мире поменяют на термин "torpedo"...
Ну и на трибунах будут релаксировать продувшиеся в белоусовских "казино и одноруких"...
12 Игрок
Среда, 15 марта 2006 13:31
Можно предположить какая удручающая будет выглядеть картина на новом стадионе для "Москвы".Например,на матче "Москва" - "Спартак".Да в самый разгар сезона,где нибудь в середине июля - трибуна "горожан" с болельщиками в 300 человек,а все остальные места на 24,7 тысяч человек будут заняты спартаковскими фанами.
dimuk
Среда, 15 марта 2006 13:48
Флаг им в руки, жалко Стрельца, да и Козьмича, совсем к старости выживает из ума...
Мой папаня до пенсии был архитектором, мы с ним в 70-е продумывали на кухне тему расширения до двух ярусов стадио на Восточке, (нас тогда не подпускали к Луже по разным поводам) кажется там могут быть проблемы со склоном...
LeXa
Среда, 15 марта 2006 14:06
Живу в районе Восточки.
Могу сказать, что сейчас в Нашем районе появилось много молодежи подросткового возраста и постарше в шарфах и куртках фека.
Сам я, мягко скажем, не являюсь сторонником данного клуба, и поэтому наблюдать сей процесс мне достаточно неприятно.
Однако, можно как угодно к этому явлению относиться, но данное явление существует.
Поэтому, замечания про количество на их трибунах может потерять актуальность. Все эти люди подрастут. Нечто подобное было несколько лет назад с лохо.
____________
Только Черно-Белый. Плодиться надо и размножаться ВОТ :)). И вообще, из всей темы обиднее всего за старый, добрый стадион Торпедо. белоус – пес.
clint
Среда, 15 марта 2006 14:43
согласен что белоусов - пес, не нравится мне етот тип
оптимист
Среда, 15 марта 2006 16:17
Ну что вы...ребятки...главное чтобы Белоус не вам а Слуцкому нравился....
Doker
Среда, 15 марта 2006 17:44
LeXa прав, я тоже стал замечать маленьких "горожан" в метро, на улицах итд. Обидно будет, если лет через 5 наших будет в Москве меньше всех....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум