Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151499



Превью к матчу с Томью.
СОСТОЯНИЕ.
ТОРПЕДО. После матчей с "Москвой" оценивать команду стало еще сложнее. С одной стороны, защита трещит по швам. Если на левом фланге наблюдается достаточно неплохое положение дел, то в центре и справа не все так очевидно. Яагер прибавляет (его игра во втором матче была на порядок лучше игры в первом), однако, вспоминая прошлый сезон, Энар нестабилен, были как отличные матчи (типа Самары), так и провальные (скажем, Спартак). Не до конца налажено взаимодействие между Йокичем и Ленцевичем, хотя и Джордже, и Дима во втором матче местами показывали, какую игру они могут демонстрировать (в хорошем смысле слова). Конечно, есть еще и Колесников, и Степанов. Однако ясно, что ставку САП пока делает именно на пару Йокич-Ленцевич.
С другой стороны, весьма интересно выглядят полузащита и нападение. Интересна схема с Гейнрихом и Луценко/Мамаевым в роли инсайдов и двумя опорными Зыряновым и Перовым. Одному Панову впереди трудно, но его постоянно поддерживают и Кантонистов, и наши инсайды. У команды есть желание, есть пресловутый командный дух. Не случайно же после гола Мамаева вся (!!!) команда ринулась поздравлять Пашу, а потом рванула к гостевому сектору. Если ребята поверят в свои силы (еще несколько удачных матчей подразумеваются) - команда может стать очень грозной силой, на уровне лидеров чемпионата.

ТОМЬ. Команда перед началом сезона представляет из себя большущий знак вопроса. Пришли несколько игроков очень неплохого для России уровня. Так, наконец-то получает место в основе Бугаев, полировавший лавку в Лохо. Пришел Погребняк, местами отжигавший в прошлом году в Шиннике, попутно травмировав Криса Данчу. Однако ушли сильный кипер Близнюк, иногда в одиночку тащивший томичей в прошлом году, а также Медведев, Будунов, Скрыльников, Дьяконов. Белорус Хомутовский - человек-загадка.
Таким образом, имеем следующее - неплохую защиту и полузащиту, но достаточно слабое нападение и непредсказуемых вратарей. В команду вернулся не реализовавший себя в "Москве" (по ряду причин) Петраков. Клуб располагает приличными средствами, но перспективы его покрыты мраком. В лучшем случае - крепкий середняк.

СРАВНЕНИЕ ПО ЛИНИЯМ.
Не видев Томь в действии, цифровых раскладов не делаю намеренно. На бумаге же - вратарь Бородин, если поймает кураж, заткнет за пояс кого угодно. Защита у Томи выглядит постабильнее. В полузащите исполнители у Торпедо посильнее. Нападение у черно-белых объективно лучше.

СОСТАВ ТОРПЕДО.
Бородин - Йокич, Ленцевич, Яагер - Будылин, Зырянов, Перов, Кантонистов, Мамаев - Панов, Луценко.
С Томью можно попробовать сыграть 3-5-2. Но все же надо учитывать, что Мамаев - не бровочник, сзади слаб. А так - вариантов может быть много, от 3-5-2 до 4-5-1.

ТАКТИКА. Томь упрется рогом (характерно для тренера Петракова при отсутствии достаточного количества классных исполнителей). Впереди ставка будет сделана на мощного Погребняка (опять форвард таранного типа; Йокич и Ленцевич - внимательно!), защита будет вестись большими силами (благо там проблем не так много). Надо забивать, забивать быстро, во избежание качелей. Нежелательно бодание в центре поля, в этом случае возможно всякое. Наш козырь - скорость. Удастся забегать и задушить томичей темпом, что получилось с Москвой, и реализовать пару моментов - победа обеспечена.

ПРОГНОЗ. Торпедо не проиграет.

Малдер, Среда, 15 марта 2006 20:52


Сергей Фатеев
Среда, 15 марта 2006 21:02
На всякий случай:
пресловутый -
1. устар. Известный, знаменитый, славный.
2. перен. Получивший отрицательную или сомнительную известность, славу (обычно с оттенком иронии).
Касьян
Среда, 15 марта 2006 21:04
Согласен...
Но в твоем варианте нет Гейнриха... ИМХО будет в стартовом составе вместо Мамаева или Луценко...
Если с Перовым и Кантоной мне уже все понятно (дас ис гут), то за Ленцевичем буду наблюдать... По моему, когда наберет уверенность, сможет реально отжигать...
Z
Среда, 15 марта 2006 21:17
Превью,как обычно,"ниасилил"(с,ПТУ-стайл)
"Асилил" только прогноз.
Прогноз понравелся беспесды.
Kennedy
Среда, 15 марта 2006 21:21
По прогнозу:
Надо делать беспесты ...
Не получится на кураже - значит на зубах с разницей в один ... Более верю в первое ... Сырая у Петракова команда - брать её надо ...
Касьян
Среда, 15 марта 2006 21:22
Z мой прогноз 2-0
Помню начало прошлого сезона... Застрял я в долбанной пробке... Прибегаю на стадион... Уже 5-я минута... Счет 2-0, у Ростова удален Гутьерес...
Bruin
Среда, 15 марта 2006 22:08
Касьян, скажи прогнозам нет!
Anton
Среда, 15 марта 2006 22:54
Малдер всё ок,но вот на счет того, что вратать не очень, согласиться не могу,скорей всего место в воротах займёт Парейко,они с Близнюком в прошлом сезоне 50-50 стояли в воротах,то один,то другой, если же игра попрёт у Сергея нам будет ой как не сладко.Обычно Томь тоскает всех у себя дома,но посмотрим,соперник средненький,так что брать 3 очка надо !
некТо WPBB...
Четверг, 16 марта 2006 06:36
Парейко - не вратарь, в принципе.
Andrewspb
Четверг, 16 марта 2006 08:28
Малдер,
"Мамаев сзади слаб" почему?
В единоборствах он вполне, позиционно вроде тоже. Если только впереди пользы больше...
Малдер
Четверг, 16 марта 2006 09:38
Ну не бровочник он ИМХО...
Хотя конечно, по всей бровке мы его еще не видели (под ним играли то Панферов с Мантасом в прошлом году, то Яагер).
Но переквалифицировать его в чистого бровочника, думаю, не нужно. Вполне комфортно чувствует себя на нынешней позиции - пусть и дальше нарезает на ней. От добра добра не ищут...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум