Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151522



До матча ещё больше суток, поэтому позволю чуть-чуть отвлечь вас и пропиарить одну сегодняшнюю передачу. Причём, совсем не спортивную. Но она про Олега Даля, замечательног актёра и преданного торпедовского болельщика. Давно уже читал его дневники, довольно, кстати желчные и нелицеприятные- у Олега последние годы былао частенько депрессивное состояние. И вдруг натыкаюсь на фразу. Словно случайный лучик в хмурый день. Цитирую не дословно, разумеется: вчера по приглашению ребят из моего любимого Торпедо ездил к ним в Мячково. Очень душевно поговорили.
Понимаю, советовать легко, к тому же не знаю , едлагал ли кто-нибудь что-то подобное, но мне кажется нужна спецальная рубрика о вот таких болельщиках, как Даль. Их уже нет, но они-тоже часть славной истории Торпедо. И нужно это не для тщеславия ради, а токмо пользы для, прежде всего молодым. Вот недавно был в Вологде, на родине великого русского поэта Николая Рубцова. Узнал, что он просто обожал Стрельцова. Сам факт такого обожания ещё не говорит не о чём( актёр Менглет боготворил Эдуарда, а болел за ЦСКА), но , судя по тому, что мне удалось узнать в Тотьме и Вологде, Рубцов тоже наш человек.
Разумеется, в таком своеобразном Мемориале должно быть место не только великим. К сожалению, не знаю имени и фамилии нашего ушедшего болельщика- знаком с ним был заочно и только по нику-Сидор, но, безусловно, он заслужил право именоваться VIP-болельщиком. Да и в конце концов, команда без легенд- не команда.
Чуть не забыл: передача называется "Олег Даль. Последние 24 часа." Начало в 22.30 по Первому каналу.

Виктор Лихачёв, Четверг, 16 марта 2006 09:04


billy
Четверг, 16 марта 2006 09:47
А еще Валерий Харламов болел за Торпедо о чем неоднократно говорил в своих интервью.Михаил Державин поддерживает Торпедо,только почему-то в VIP-болельщиках об этом не упомянули.
Сергей Фатеев
Четверг, 16 марта 2006 09:55
billy!
О Державине не упомянули, потому что он болеет за "Динамо".
Эd
Четверг, 16 марта 2006 10:19
Гапонов Владимир
billy
Четверг, 16 марта 2006 12:05
Сергей Фатеев
Державин за динамо? Не знал,а нашим прикидывался,в Дании на брондбю был,когда спрашивали отвечал бодро что за Торпедо болеет.Надо было его там и окучить,у Дудуя руки чесались с перепоя.
Сергей Фатеев
Четверг, 16 марта 2006 12:17
billy (четверг, 16 марта 2006 12:05)!
Серега, а что он еще мог ответить, глядя на вас:))..
billy
Четверг, 16 марта 2006 13:46
Сергей Фатеев
Спеть гимн вместе с нами
Виктор Лихачёв
Четверг, 16 марта 2006 14:30
Эd
Спасибо, теперь запомню.
По поводу Державина. Мне почему- то кажется ,он ни за кого не болеет, а просто симпатизирует. Милый и обоятельный человек, встретил billy c компанией, да ещё наши за границей играют, да ещё друг Ширвиндт торпедон- и он был совершенно искренен. А со Степашиным на фуршете встретился- и и всё стало вокруг белым и голубым. А вот кто из здравствующих мне вспомнился, из достойных быть кандидатами в VIP персоны, так это Эдуард Фримерман, старейший спортивный журналист, болельщик Торпедо.( с, Он с самим Ваньятом водку пил, я так думаю!)
12 Игрок
Четверг, 16 марта 2006 15:58
Актер Николай Бурляев ("Иваново детство","Мама вышла замуж","Военно-полевой роман" и другие кинофильмы)лет десять назад в одном из интервью на телевидении говорил,что любил ходить на Стрельцова.Но вот болельщик ли он "Торпедо"? Сказать трудно.После 1965 года даже болельщики "Динамо","Спартака" и ЦСКА ходили смотреть игру Стрельца, когда их команды проводили выездные матчи где-нибудь в Ташкенте,Баку или Тбилиси.Сам ,неоднократно, с ними сидел рядом на трибуне.Как же они восхищались игрой Эдуарда.И даже аплодировали когда он забивал голы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум