Комментарии к сообщению #151863

Всем недоброе утро...
По игре вчерашней могу сказать только одно - подтверждения слов САПа про варьирование тактики в зависимости от соперника мы не увидели. Наш главный после победы над ФеКалиями, похоже, уверовал в чудодейственную схему с номинальными 2-мя нападающими. Однако сразу надо заметить, что без Дани и Руслана на лавке у нас нет никого, способного усилить атаку, ни-ко-го! Луц - явно не инсайд, но уже 3-й матч подряд выходит именно на эту позицию (пофих, на замену или в основе).
Против Томи действенными были бы 2 средства - игра низом и скорость. Оба наших момента (включая гол) стали следствием именно такой игры. Удар Кантоны в 1-м тайме - комбинация слева, гол - игра в быстрый короткий пас. Остальное время - забросы на Панова, принужденного бодаться с защитниками, как минимум на 15-20 см превосходящими его в росте. Наступаем опять на те же грабли.
И что еще удивительно - Томь временами играла в такой футбол, в который следовало бы играть нам (ярчайший пример - момент у Погребняка; до ворот дошли за 3 паса плюс четвертый - вывели форварда на удар). Плюс ужасающий брак в передачах, куча обрезов (и Капитан Кормилло в этом компоненте лидером не был!). И как апофеоз - вопиющая несогласованность между Бородой и Йокичем. Нельзя валить вину на одного из них. Останься Борода в раме - гола бы не было. Не тронь мяча Джордже - гола бы не было.
По персоналиям. Бороду колбасит конкретно. Не только в эпизоде с автоголом, но и вообще. Неуверенно на выходах, пару дежурных сэйвов сделал, но все же это не тот Дима Бородин, который запомнился нам по концовке сезона-2003 и сезону 2004. Пора попробовать Макса???
Яагер нестабилен. Здорово сыграл с Москвой и временами сейчас. Но все-таки в большинстве своем была какая-то неуверенность.
Йокич - за исключением автогола - лучший в защите.
Ленцевич - ситуация просто ахтунговая. Неуверенно, не использует свои данные и на 50% (при таком росте и проигрывать почти весь воздух - без слов).
Будыла - старался как всегда, но может лучше использовать его по прямому назначению - в полузащите?
Тумасян - по 20 минутам понравился. Но выводы делать рано, надо как минимум в течение тайма на него посмотреть.
Зыря, Перофф, Кантона и Кормилиус - чередовали интересные и удачные действия с нелепыми ошибками.