Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #151977



Эду и Траве (в продолжение вчерашнего диалога):

Ed, не надо делать глобальных выводов. В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ матче мы были против этого (прессинг, соперник создает плотность) беспомощны. Дальше - посмотрим. Вот сыграют против нас еще 2-3 раза столь же успешно в таком же ключе - тогда можно будет говорить о системе.
К сказанному Травой (увеличение скорости перемещения игроков, разумные маневры, отрыв от опекунов) могу добавить - создание разреженности на половине поля соперника путем выманивания на свою. Вот смотрел вчера моментами ЦСКА с Нальчиком. Похожая ситуация, Мяч у защитников ЦСКА. Нальчик - стоит на своей половине поля. Но защитники начинают передавать этот мяч (как в хоккее при розыгрыше лишнего), пресингующие их нальчане начинают туда-сюда мельтешить и появляется "дыра... Туда - хоп пас. У нас же Ленцевич всматривался вперед и пулял. То бишь попыток покатать и растянуть хотя бы первую линию обороняющихся не было.
Разумеется, это на словах "хоп" и все. Не так-то это просто. Но это и есть - класс. Ведь футбол состоит из двух как бы это сказать "базисных основ": знать, как сыграть в той или иной ситуации, ну и само собой - исполнить.

tittor, Воскресенье, 19 марта 2006 17:07


Travа
Воскресенье, 19 марта 2006 17:55
Ну насчёт того,что класса не хватает это и так ясно(мною даже не обсуждается,а воспринимается как данность).В тот свой коммент я вкладывал такой смысл,что класс классом а из борьбы никогда не надо выключаться т.е. предлагать себя.Тогда глядишь и общекомандная скорость возрастёт.А у наших смотришь и видишь(кстати постоянно) например мяч только улетел за боковую,нам вбрасывать аут,а наши все отвернулись и посеменили непонятно куда.Ясен пень,защитники соперников всех разобрали быстренько.Проходят секунды и вбрасывать некому только в борьбы которую ещё надо выиграть.Смотришь ту же Англию там тоже не у всех класса хватает но темп стараются поддерживать.
Эd
Воскресенье, 19 марта 2006 19:50
Чо-та не въехал по поводу выводов, тем паче глобальных.
Вроде ты сделал вывод, а я лишь спросил о вариативности.

А на счет базисных основ- дебри, их очень множество.Самая базисная из всех основ есть наличие возможностей...с наличием исполнителей согласен, однако это у же из первого,... руководства... и т.д. и т.д.
Я не аналитик.Не владею дебрями..Я болельщик и просто имхую, что увидел и прочее.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум